Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Исследование: топ популярных игровых серий в России возглавили World of Tanks, Need for Speed и Minecraft

Recommended Posts

120443-nsfh-wallpaper-keyart-deluxe-16x9

При этом о FortniteLeague of Legends и PUBG почти никто не слышал.

Wargaming и Global Web Index выпустили итоги исследования интернет-аудитории России и выяснили, какие игровые франшизы популярны у разных поколений игроков. Оказалось, что предпочтения россиян порой сильно отличаются от мировых тенденций.

В России самыми популярными стали World of Tanks, Need for Speed и Minecraft, а в мире — Call of Duty, PUBG и FIFA.

115720-1_1_final%20edit.jpg

Некоторые из популярных в мире франшиз не попали в топ-10 у игроков из России. Например, PUBG (26-е место в России согласно GWI), Mario (11-е место), Plants vs. Zombies (13-е место), League of Legends (33-е место) и Fortnite (21-е место).

Цитата

«Игровой рынок России достаточно своеобразен, и исследование GWI вновь это доказало. Многие франшизы, популярные по всему миру, не привлекают здесь такого же внимания. Это очевидно исходя из различий в мировых и российских рейтингах, а также из того, что значительный процент респондентов не смог выбрать игры из предложенного списка. Например, это относится к консольным проектам, которые пока ещё не так популярны в России, как в остальном мире.

Различия в игровых предпочтениях между разными поколениями показывают, что более молодые геймеры склонны к творческим и соревновательным играм, тогда как старшее поколение выбирает проверенные временем франшизы и игры про спорт. Нас не удивил тот факт, что World of Tanks популярна у взрослых игроков. Это наша целевая аудитория. Тем не менее мы стремимся сделать игровой процесс комфортным и увлекательным для игроков всех возрастов».

— Иван Живица, PR-директор Wargaming в регионе СНГ

115721-image003.jpg

Цитата

«Россия — довольно уникальный рынок с точки зрения игр. Наше исследование показывает, что Россия находится на втором месте в мире по популярности ПК-игр, в то же время по играм на консолях она в самом низу из 46 стран, которые исследует GWI. Пандемия вдохнула в российский игровой рынок новую жизнь. В 2020 году вовлечённость в игры в жанре MOBA выросла на 40%, а вовлечённость в игры в жанре Battle Royale — почти на 10%.

Однако главное место на российском игровом рынке занимают free-to-play проекты, и, в частности, MMO. Например, в число наиболее популярных игр в России входит World of Tanks. Учитывая, что российские геймеры гораздо менее склонны платить за игры, чем игроки в других странах мира, бесплатные игры высокого качества стали очень успешны в этой стране».

Чейз Бакл, глава подразделения Global Trends в GWI

Опрос проводился среди пользователей в возрасте от 16 до 64 лет (эта группа составляет около 85% населения страны), компания GWI просила респондентов выбрать из 68 популярных игровых франшиз для ПК, консолей и мобильных устройств те, в которые они играли в последние 12 месяцев. 

59 минут назад, HighTemplar сказал:

Это ужасно.

Беспросветно. 

• Like (+1) 1

Posted (edited)

Голосовали они, а стыдно мне. Реально, только тупо условно бесплатная фигня, майнкрафт и дока, хоспаде ну и дичь.

Edited by shingo3
  • Like (+1) 1
  • Haha (+1) 1

Эх, почему вот меня не спросили? :) Я бы хороших игр насоветовал.

Впрочем, можно это исправить — как насчет того, чтобы запилить на сайте zoneofgames свой опрос? Вроде тут ребята адекватные. А потом сравним с исследованием Wargamming?

Posted (edited)
14 минут назад, lordik555 сказал:

Эх, почему вот меня не спросили? :) Я бы хороших игр насоветовал.

Впрочем, можно это исправить — как насчет того, чтобы запилить на сайте zoneofgames свой опрос? Вроде тут ребята адекватные. А потом сравним с исследованием Wargamming?

а когда хорошее стало = популярное?
В данном случае “хорошая” это именно про PR-компанию. Кто бы сомневался что в топе окажется… ну вы и так видите и знаете как всё это делается.
А вот позиции со 2 по 6 вполне ожидаемы у всех поколений. Хотя конечно странно и совсем нелогично отсутствие у “Z” — Fortnite, уж кого, а её пиарят на все 100. Да и CoD на 10 позиции… Хотя может и неудивительно, если вспомнить кто аудитория игр от самой Wargamming, и как результат низкое количество участников опроса “Z” поколения.    

Edited by Evangelion_1

@Evangelion_1 Нет, вы не поймите не правильно меня, я ни в коем случае не говорю, что игры из представленного списка отстой. Есть даже вполне себе годные игры — GTA 5, Minecraft, да тот же Asassin’s Creed.

Майн дак вообще феномен игровой индустрии.

Просто из этого списка мало сингл-плеерных игр, которые хотелось бы увидеть.

Posted (edited)

по мне так fortnite в любом случае выигрывает! 

Edited by ammashha

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By james_sun

Журналисты обратили внимание на негативную реакцию публики в адрес представленной в ходе PlayStation Showcase версии GTA 5 для консолей текущего поколения.
      Журналисты обратили внимание на негативную реакцию публики в адрес представленной в ходе PlayStation Showcase версии GTA 5 для консолей текущего поколения.
      В данный момент на канале PlayStation у соответствующего трейлера 43 тысячи дизлайков и лишь 18 тысяч лайков, тогда как на канале Rockstar эти значения составляют 44 тысячи и 26 тысяч соответственно.
      Пользователи в сети негодуют в основном по двум причинам. Во-первых, никаких заметных улучшений в роликах замечено не было — и это несмотря на обещанные «технические и графические» доработки. А во-вторых, игроков раздражает тот факт, что им пытаются продать одну и ту же игру уже в третий раз.

• By SerGEAnt

Сегодня в 23:00 по Москве началась 40-минутная презентация от PlayStation с показом уже анонсированных и совершенно новых игр для PS5.
      Сегодня в 23:00 по Москве началась 40-минутная презентация от PlayStation с показом уже анонсированных и совершенно новых игр для PS5.
      Что показали:
      Новая реклама PlayStation 5. Анонс римейка первого Star Wars Knights of the Old Republic. Новый трейлер Tiny Tina’s Wonderlands — игра выйдет 25 марта 2022 года. Длинный трейлер китайского слэшера Project EVE. Трейлер Forspoken — красивой action/RPG от Luminous Productions, которая также выйдет на PC. Релиз — весной 2022-го. Зрелищный трейлер Rainbow Six Extraction — релиз в январе 2022-го. Анонс ремастера Alan Wake — он выйдет уже 5 октября.  
      Новый трейлер Ghostwire Tokyo. Новый трейлер адвенчуры Marvel’s Guardians of the Galaxy — игра выйдет 26 октября на всех современных платформах. Grand Theft Auto V для PlayStation 5 выйдет в марте 2022 года. Трейлер королевской битвы Bloodhunt — она уже вышла на ПК, а на PlayStation 5 выйдет до конца года. Релизный трейлер Deathloop — игра выйдет 14 сентября на PS5 и PC. Трейлер милой игры Tchia — она выйдет в 2022-м. Анонс Uncharted 4 и Lost Legacy для PlayStation 5 и PC. Анонс Marvel’s Wolverine — игру делает студия Insomniac. Новый трейлер Gran Turismo 7 — релиз 4 марта 2022 года. Анонс Marvel’s Spider-Man 2 — релиз в 2023 году. Полноценный анонс God of War Ragnarok. Запись трансляции:

• Featured

• Последние сообщения

• Может они какие ультраправые поляки? И выкупили спецом, чтобы в России не поиграли? 
    • У каждого свое мнение. За пару дней с премьеры прочитал несколько обзоров на фильм. 50 на 50, одни хвалят другие ругают. Только что пришел с просмотра этого фильма. Мне в целом понравилось. Некоторое недоумение вызвал штурм — правда, далекое будущее, межзвездные перелеты, и сражение на мечах… что там в книге было сейчас уже не помню, читал лет 30 назад. Линчевская версия пусть остается “классикой”, лично мне он никогда не нравился.
    • Не, предположение-вопрос к топикстартеру. Просто мой пост почему то вторым получился здесь
    • @allyes если вопрос ко мне, то я без понятия. Просто на форуме тему увидел и подсказал ссылку тут. 
    • У-ух ты  Есть надежда на перевод? Игрушка то, походу, зачётная.
    • Ладно, хорошо, но я б конечно хотел перевода рпг с текстом по делу, например Атом РПГ, а то приходится уже извиваться с гуглпереводчиком синтезом в самой игре, прикольно конечно 
    • https://zenhax.com/viewtopic.php?f=9&t=15820
    • А можно подробнее в этом моменте? Что же такое страшное “далеко не всё” я не опроверг? Или вы тут так и будете дальше писать и паниковать, но при этом не имея на то оснований? Ей богу, еще вообще ничего не решено насчёт выхода, один обиженный киндер ляпнул что это не так и понеслась. 
    • Подскажите как достать ресурсы из файлов. Все файлы запакованы в файлы с раcширением .g. Ниже пример файла. https://disk.yandex.ru/d/Yq5pD96P6D_1ew https://disk.yandex.ru/d/BikBmyTjfcaFAg https://disk.yandex.ru/d/55wY1K_DEoUQpA
    • Да я-то лично не паникую, я примерно треть игры уже прошёл. Текст не суперлёгкий, но и не космический, я бы оценил тамошнюю сложность английского как ниже среднего. Я этот топик просто почитываю периодически из спортивного интереса с момента его появления. МС, конечно, очень зря прикинулись овощами с официальным переводом... Его появление, впрочем, пока ещё не исключено, но учитывая момент, что это подчёркнуто сингловая игра старой закалки (как же страшно сейчас употреблять такую формулировку, при том, что каких-то 10 лет назад она заведомо была не нужна — подавляющее большинство игр были сингловыми, а ммо были в своей нише), поезд уже во многом ушёл.
  • Recent Status Updates

• shingo3

Как бы так, невзначай, отхлебнул из кружки чай.
      Он ударил мне в мозги, и в них родились стихи.
      · 0 replies
    • Amphibrach  »  Black_Sun

Привет, готов помочь с русификацией repentance, уже есть аватарка для workshop’а, и некоторые файлы, есть только одна проблема- не отображаются описания предметов(брал шрифты с другого русификатора), готов работать за бесплатно(только отметь в соавторах)
      · 1 reply
    • FenomeN_RU

Зло на каждом шагу. Смотри под ноги, не вляпайся в него.
      · 0 replies
    • Kenen

“Купить Скайрим, или не Купить. Вопроса нет, остаётся только Купить.” © Тодд Говард
      · 0 replies
    • edifiei  »  kazanova007

не помогло?
      · 1 reply
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2021 | Реклама на сайте.

Система Orphus