Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Видео: авторы Gears 5 тестируют Unreal Engine 5 для своего следующего проекта

Рекомендованные сообщения

173135-The%20Coalition%20-%20Character%2

На официальном канале Xbox появилось несколько роликов, сделанных студией The Coalition в рамках изучения Unreal Engine 5.


На официальном канале Xbox появилось несколько роликов, сделанных студией The Coalition в рамках изучения Unreal Engine 5.

Запись производилась с консоли Xbox Series X, однако не стоит ожидать от финальной игры такого же уровня графики.

Тест модели человека

Технодемка «Alpha Point»

Процесс создания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sprayer Увы во все времена шутеры были по большой своей степени тирами. Только некоторые игры, по пальцам можно перечислить где реально был неплохой АЙ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет хорошего или плохого ИИ. Есть скрипты и алгоритмы, писанные прямыми или нет руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Egor007 сказал:

Всё дело в затратах и нежелании разработчиков, делать что-то революционное в плане AI. 

Возможно и так, или скорее вложения не оправдывают потребности.

4 часа назад, Egor007 сказал:

Нет, там был неплохой AI, пусть в замкнутых пространствах и прописанный заранее, но он был и работал на высоте, давая уйму эмоций и погружение в игру.

Там скорее читерство имитирующее ии, как и в alien isolation примером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, hunter_sergant сказал:

замкнутых линейных коридорах

Не было там такого, вернее было, но далеко не везде. Были там и обходные пути, и враги этими путями пользовались, дабы зайти тебе в тыл. Я переигрывал буквально в прошлом году, и в каждое новое прохождение, враги тебя могут удивить.

6 часов назад, Setekh сказал:

Там скорее читерство имитирующее ии, как и в alien isolation примером

По поводу читерства, а есть примеры или статья? Я вовсе не стремлюсь спорить или утверждать обратное, конечно там были алгоритмы и заранее прописанные действия противников. Я просто как то давно находил статью об AI противников в F.E.A.R, очевидно, что магия их разумности для меня рассеялась после прочтения, но вот явного читерствая я там не помню, скорее наоборот, говорилось об намеренном упрощении некоторый вещей, дабы играть было проще. Например, когда они кричат-граната! Сделано это с одной целью, предупредить игрока. Там много всего ещё, но не об этом, вот, например, как мне показалось наиболее полный перевод. Правда не помню, тот ли.

11 часов назад, Setekh сказал:

За ИИ я думаю не все так однозначно, если сделать сильно умный то играть в игру будет кучка задротов-мазохистов, а большинство будут бросать на первом часу. Не зря есть куча костылей имитирующих интеллект врагов, а на деле делающих все чтобы дать игроку чувство превосходства.

Вот мой отзыв на Battlefield 1 в Steam

Обалденная картинка. Иной раз смотришь и ловишь себя на мысли -Блин, как же здорово выглядит! Грязь, лужи, отражение огня в этих лужах. Ночь, свет. Ну очень круто! Всё! Больше здесь делать нечего. Если вы пришли в шутер за картинкой, то возможно останетесь довольны, но если за геймплеем, то уйдете не с чем. Та вещь, что должна доставлять радость от шутера — бои, отсутствует как класс. Это тир! Противники на столько тупы, что вам иной раз и делать то ничего не надо. Можно просто стрелять и всё. Даже прицел двигать не обязательно. Немцы сами будут бежать вам в перекрестие. Вот ты идёшь, немец вылезает из окопа и бежит прямо на тебя, не стреляя. Если же ты в это время стрелял в какого то другого, ничего страшного, он сам броситься под пули, ну или подождёт, когда вы закончите с первым. Мне кажется, можно было доработать и сделать так, что бы он и на штык сам вешался. Это ко второму акту уже настолько на скучивает, что реально зевать хочется. А если вдруг стелс и тебя заметили, они всегда будут знать где ты. Что бы ты не делал. Картинка уже не радует, кругом какой то цирк Шапито. При этом, в шутеры я играю только на самом сложном. По итогу, нет тут ничего, кроме картинки, а жаль.

9 часов назад, mc-smail сказал:

Скорее проблема в том, что на это нет большого спроса. Может запариться и сделать реально умный АЙ, но заценят это единицы.

F.E.A.R. помнят до сих пор и ставят его в пример. Второй уже нет, хотя лучше он был во всём, кроме врагов.

Изменено пользователем Zemlanin
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.07.2021 в 21:13, Zemlanin сказал:

Не было там такого, вернее было, но далеко не везде. Были там и обходные пути, и враги этими путями пользовались, дабы зайти тебе в тыл. Я переигрывал буквально в прошлом году, и в каждое новое прохождение, враги тебя могут удивить

 Ну да , вместо одного коридора два , слева зайти или справа .Если есть предмет , то ИИ его всегда скриптово пнет, типа укрытие. Если есть второй коридор ,всегда пойдет в обход , точнее есть площадки где эта ситуация всегда реализуется. А заходы с фланга реализовано во многих проектах , в разных итерациях качества .  
Да  я и не спорю , ИИ реализован в “FEAR”поинтереснее да и задача там проще.
 

Цитата

За ИИ я думаю не все так однозначно, если сделать сильно умный то играть в игру будет кучка задротов-мазохистов, а большинство будут бросать на первом часу.

У вас мышление вообще отключено ?  Достаточно прописать разнообразную вариативность действий на различные игровые ситуации , дабы более имитировать ИИ . А сложность прохождения имитировать “меткостью “ и количеством hp противника. 

Изменено пользователем hunter_sergant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Пользователи сети уже успели отметить схожесть образов, показанных в анонсирующем ролике, как с некоторыми артами к играм упомянутой выше Blizzard, так и с другими известными произведениями массовой культуры.
      Imagendary Studios анонсировала научно-фантастический экшен с ролевыми элементами Astropulse: Reincarnation.
      Компания-разработчик в первую очередь интересна тем, что она была основана Вэем Ваном, бывшим художником Blizzard, который покинул последнюю после 11 лет работы. 
      Что касается самой Astropulse — ее действие происходит на опустошенной Земле. 250 миллионов лет назад на поверхность планеты упал метеорит, который принес с собой некую губительную энергию, под влиянием которой вся биосфера сильно мутировала. Главному же герою вместе с его командой предстоит сразиться с какой-то иной могущественной силой.
      Пользователи сети уже успели отметить схожесть образов, показанных в анонсирующем ролике, как с некоторыми артами к играм упомянутой выше Blizzard, так и с другими известными произведениями массовой культуры.
      Дата релиза проекта и другие подробности пока не сообщаются. Игра создается на движке Unreal Engine 5.
    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.




Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×