Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Видео: как работают трекпады и гироскоп в Steam Deck

Рекомендованные сообщения

125304-maxresdefault.jpg

Консоль снабжена всеми современными средствами управления: стиками, трекпадами и гироскопом. Вы сможете выбрать наиболее удобный лично для вас, и при желании подключить к консоли мышь, хотя она является опциональной.


Портал IGN выпустил ролик с рассказом о том, как работают трекпады и гироскоп в Steam Deck.

Консоль снабжена всеми современными средствами управления: стиками, трекпадами и гироскопом. Вы сможете выбрать наиболее удобный лично для вас, и при желании подключить к консоли мышь, хотя она является опциональной.

Например, Valve считает, что в играх с микроменеджментом гораздо удобнее пользоваться трекпадами, при этом когда вы касаетесь их пальцами, включается и гироскоп. Последний очень удобен для доводки прицела в шутерах — после привыкания процесс будет гораздо удобнее, чем с классическими стиками.

Steam Deck поступит в продажу в США, Канаде, Евросоюзе и Великобритании в декабре 2021 года. Следующая партия консолей выйдет во втором квартале 2022 года.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как по мне слегка кринжово выглядит управление гироскопом :)

Скакать с консолью на попе придется :D Я вот привык к PSP, руки зафиксировал в одном положении и сидишь пока не затекут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, lordik555 сказал:

Как по мне слегка кринжово выглядит управление гироскопом :)

Скакать с консолью на попе придется :D Я вот привык к PSP, руки зафиксировал в одном положении и сидишь пока не затекут.

На самом деле дико удобная штука, на свитче как минимум сделана отлично, я почти уверовал в шутеры на консолях.

Вертеться с консолью не приходится, наводишь стиком, а гироскопом чуть корректируешь.

  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выглядит это все как минимум интересно и перспективно. Пока что аура одобрения присутствует. И единственное из-за чего можно похейтить — “Данное устройство не доступно в вашем регионе”… бесит.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Fantasy009 сказал:

я почти уверовал в шутеры на консолях.

Все-равно немного конечно не то — но позволяет очень тонко наводиться на цель, когда нужно. Идея сама по себе очень интересная и, главное, уже давно отработанная на Стим-контроллере, так что тут никаких сюрпризов.

40 минут назад, SkalderSan сказал:

И единственное из-за чего можно похейтить — “Данное устройство не доступно в вашем регионе”… бесит.

Главный минус, увы — я для себя уже точно решил, что, по-возможности, буду брать, оно мне подходит как нельзя лучше. Последнее время начал изучать рынок разных устройств для эмуляторов, накупил кучу всякого барахла — но портативный Стим-ПК с библиотекой своих игр и эмуляторами подходит для таких целей лучше всего :D

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж, живьем эта доска еще убогей смотрится. учитывая вес в 700 грамм ну минут 15 помахать ей получится. потом все :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, iWaNN сказал:

Главный минус, увы — я для себя уже точно решил, что, по-возможности, буду брать, оно мне подходит как нельзя лучше. Последнее время начал изучать рынок разных устройств для эмуляторов, накупил кучу всякого барахла — но портативный Стим-ПК с библиотекой своих игр и эмуляторами подходит для таких целей лучше всего

А мне просто идеально зашла PSP. Набрал себе по-больше их, игр много, играю часто. Вот такой я олдфаг.

6 минут назад, SINgle сказал:

да уж, живьем эта доска еще убогей смотрится. учитывая вес в 700 грамм ну минут 15 помахать ей получится. потом все

Меня пока смущает кнопка B — уж слишком у края находится. Но может удобно, не спорю.

И на счет веса на Reddit всплывала такая картинка кекная.

CUrPHooUEAE_6n8.jpg:large

Тип что будет если играть лежа и консоль упадет на лицо :D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, lordik555 сказал:

Тип что будет если играть лежа и консоль упадет на лицо :D

Ну, уже не знают, как опорочить достойное устройство. «Если бы да кабы, да во рту росли грибы — был бы не рот, а целый огород» Некоторым на лицо девушки падают и садятся во время “игр”, да вроде ничего, нравится им, даже ещё просят :laugh:

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, SatirDog сказал:

WTF?

У меня тоже возникает недоумение, как вообще можно её уронить на лицо. Даже если играешь лёжа на спине, то она будет лежать на груди или на животе, или нужно её держать на вытянутых руках над лицом?

Вот и провёл параллель с жопой, такую же тупую, как и про то, что консоль сделала с лицом куклы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Steam Deck OLED выйдет 16 ноября и будет продаваться с SSD на 512 Гб (549 долларов) и 1 Тб (649 долларов).
      Valve анонсировала Steam Deck OLED — консоль с рядом изменений в «железе», но с производительностью классических Steam Deck.
      Во-первых, консоль получила OLED-экран: увеличилась яркость (1000 нит при HDR и 600 нит при SDR, у LCD — 400 нит), размеры (до 7,4 дюймов) и частота обновления (90 Гц вместо 60 Гц). Разрешение оставили то же (1280x800).
      Во-вторых, консоль построена вокруг APU, выполненного по более продвинутому техпроцессу (6 нм вместо 7 нм). Благодаря уменьшенному энергопотреблению удалось вместить в консоль более емкую батарею (50 Вт/ч вместо 40 Вт/ч) и, соответственно, играть дольше (3-12 часов вместо 2-8 часов).

      Steam Deck OLED выйдет 16 ноября и будет продаваться с SSD на 512 Гб (549 долларов) и 1 Тб (649 долларов). Из «старых» моделей в ходу останется та, что идет с SSD на 256 Гб, а модели с 64 Гб и 512 Гб сняли с производства.
    • Автор: SerGEAnt

      Методика подсчета владельцев нехитрая: аналитики просто подсчитали число владельцев Aperture Desk Job — бесплатной игры, демонстрирующей возможности консоли.
      Аналитическая компания GameDiscoverCo в своем актуальном исследовании подсчитала владельцев консоли Steam Deck по странам.
      Оказалось, что Россия в этом списке занимает аж третье место позади США и Китая. И это несмотря на то, что Steam Deck в стране официально не продается.
      Десятка стран-лидеров по числу владельцев Steam Deck:
      США — 26% Китай — 6,7% Россия — 5,9% Великобритания — 5,5% Германия — 4,7% Канада — 4,2% Бразилия — 3,1%  Польша — 3,0% Турция — 2,5% Франция — 2,4%
      Методика подсчета владельцев нехитрая: аналитики просто подсчитали число владельцев Aperture Desk Job — бесплатной игры, демонстрирующей возможности консоли.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×