Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Эмулятор RPCS3 теперь может запускать Resistance 1 и 2 в 60 FPS

Рекомендованные сообщения

124942-maxresdefault.jpg

Разработчики эмулятора PlayStation 3 под названием RPCS3 выпустили новую версию, которая содержит значительные улучшения для игры в Ratchet & Clank и две части Resistance.


Разработчики эмулятора PlayStation 3 под названием RPCS3 выпустили новую версию, которая содержит значительные улучшения для игры в Ratchet & Clank и две части Resistance.

Отмечается, что упомянутые игры Resistance теперь работают при стабильных 60 кадров в секунду, чего ранее добиться не удавалось. 

Что касается Ratchet & Clank — здесь была значительно улучшена стабильность и убраны неприятные графические артефакты. 

Скачать эмулятор можно здесь.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Recorded by:

Aphelion (9900K @ Stock/RTX 3080)

YuriNator557 (5800X @ Stock/RTX 2070 Super) - Resistance: Fall of Man

не ну я уверен что на 3080 с кадровой частотой лучше чем на моей 1080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как по мне, весьма посредственные игры, есть намного интереснее на PS3. Да и иметь такие мощные ПК, чтобы запускать мыльные и глючащие игрушки на эмуляторе, это просто глупа. Проще взять подержанную плойку, да пройти все эксклюзивы на ней, а мультиплатформу играть на ПК.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Egor007 сказал:

Проще взять подержанную плойку, да пройти все эксклюзивы на ней, а мультиплатформу играть на ПК.

Дело в том, что на эмуле картинка и фпс лучше, чем на плойке D:

  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, HighTemplar сказал:

Дело в том, что на эмуле картинка и фпс лучше, чем на плойке D:

если уж решил в это залезть, то не все ли равно? да и через пол часа привыкаешь, если играть интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, HighTemplar сказал:

Дело в том, что на эмуле картинка и фпс лучше, чем на плойке D:

Это как посмотреть, во многих играх на эмуляторах просадки фпс, графические глюки и тому подобные гадости. Не стоит сравнивать RPCS3 с давним эмулятором PS2, хотя и там есть глюки в некоторых играх даже сейчас. Многие игры даже пройти целиком нельзя. Играют на телевизорах в платформеры, шутеры от третьего лица и файтинги, где очень высокое разрешение и фпс не так важно, как плавность картинки и стабильность на приставках. ИМХО.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Egor007 Это верно. Вообще после того как настрадался на эмуляторе проходить Silent Hill: Downpour зарекся что-либо играть на эмуляторах. Ну или которые вообще без сучка и задоринки эмулируются (Sega, NES, etc).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, lordik555 сказал:

Вообще после того как настрадался на эмуляторе проходить Silent Hill: Downpour зарекся что-либо играть на эмуляторах.

давно уже есть нормальные сборки с этой игрой. Хз, что тебе не так.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не очень верю я этим новостям, я уже поиграл в МГС 4 на р5 3600 и 3070ти , в первой геймплейно сцене 20 фпс

1 минуту назад, Freeman665 сказал:

давно уже есть нормальные сборки с этой игрой. Хз, что тебе не так.

Так и не нашел на мгс 4 , хотя про него из каждого утюга скричали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, folderwin сказал:

Так и не нашел на мгс 4 , хотя про него из каждого утюга скричали

попробуй на эмуленде поспрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, folderwin сказал:

Так и не нашел на мгс 4 , хотя про него из каждого утюга скричали

Слежу за этим моментом. Раньше была отдельная старая сборка, на котором можно от начала до конца с сильно плавающим фреймрейтом проходить – но всё работало. Сейчас можно на актуальной версии проходить с некоторыми оговорками, тоже не без проблем, но проходится до конца, графических багов нет.

 

Насчёт SH: Downpour – всё в разы проще настраивается и работает. 60 кадров (которых не было изначально) и стабильность имеется уже сейчас.

Изменено пользователем WARCHIFF
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ценность текущего обновления — в исправлении графических bug'ов в Ratchet & Clank. Основная проблема была в A Crack in Time, где отсутствовали эффекты от выстрелов, лазеров, огня, пара и т.п. Играть было можно, но не совсем комфортно, а кто-то говорит, что из-за этого игра была где-то и не проходима.

Сама же R&C — очень странная для меня серия. Много о ней слышал (PS-эксклюзив, все дела), но мне в своё время не очень-то зацепили версии с PS2. Каких-то особых проблем в тех играх не заметил, просто не моё. Год назад пытался пройти обновлённую трилогия на PS3, быстро поняв, что графика (пусть и обновлённая), как и геймплей для меня безвозвратно устарели.

С оригинальными версиями R&C для PS3 ситуация обстоит лучше, но ненамного. Игры хорошие (Tools of Destruction, Quest for Booty), но на один раз. После обновления A Crack in Time я точно допройду, а также ознакомлюсь с Nexus, но что-то мне подсказывает моё мнение не слишком поменяется. Что там с ремейком на PS4 и Rift Apart, не знаю, но по роликам кажется, что серия топчется на одном месте. Вижу приличную картинку, но, к сожалению, тот же самый геймплей.

С Resistance всё намного прощё. Опробовал только Fall of Man и быстро забросил. Не знаю, что там в 2-3 частях заготовили авторы, но 1-ая получилась крайне скучной и вторичной. Мне чем-то игра напомнила Call of Duty 1-2 (вышедшие намного раньше), которые до сих пор хорошо сохранились и получились более играбельными. Даже и не знаю, буду ли я и дальше знакомиться с этой серии PS-шутеров.

 

2 hours ago, folderwin said:

Не очень верю я этим новостям, я уже поиграл в МГС 4 на р5 3600 и 3070ти , в первой геймплейно сцене 20 фпс

Так как перед нами эмуляция, смотреть нужно не только на своё "железо", но и на конкретные PS3-игры. Иногда и оригинал притормаживал на консолях. Лично у меня опыт с RPCS3 получился в целом положительным. Пройдены Demon's Souls, Dante's Inferno, God of War 3 и Shadows of the Damned. Bug'ов не заметил, оптимизацией остался доволен. Правда SofD получилась одноразовой и меня слегка расстроила (ждал большего), но это уже другой вопрос.

 

2 hours ago, folderwin said:

Так и не нашел на мгс 4 , хотя про него из каждого утюга скричали

Ищите русскую версию 2.0 от Exclusive — Alliance. На просторах сети появилась ещё в прошлом году.

У самого руки до Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots ещё не дошли, но по отзывал слышал, что на RPCS3 играть можно. Там следует не просто поставить эмулятор, но и добавить патч на 60pfs, созданный конкретно под MGS4.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Egor007 сказал:

Это как посмотреть, во многих играх на эмуляторах просадки фпс, графические глюки и тому подобные гадости. Не стоит сравнивать RPCS3 с давним эмулятором PS2, хотя и там есть глюки в некоторых играх даже сейчас. Многие игры даже пройти целиком нельзя. Играют на телевизорах в платформеры, шутеры от третьего лица и файтинги, где очень высокое разрешение и фпс не так важно, как плавность картинки и стабильность на приставках. ИМХО.

Я сравниваю только с играми, которые нормально играются на эмуляторе, остальные конечно в родной среде лучше.

2 часа назад, h1pp0 сказал:

если уж решил в это залезть, то не все ли равно? да и через пол часа привыкаешь, если играть интересно.

Привыкнуть можно к чему угодно) Но к высокому фпс привыкаешь тоже, и меньшее глаз режет.

На MGS4 фпс действительно плавающий, на любом конфиге :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Freeman665 сказал:

давно уже есть нормальные сборки с этой игрой. Хз, что тебе не так.

Просто я реально давненько проходил. Много воды утекло с тех пор :)

1 час назад, WARCHIFF сказал:

Насчёт SH: Downpour — всё в разы проще настраивается и работает. 60 кадров (которых не было изначально) и стабильность имеется уже сейчас.

Да я бы и в 20 FPS проходил, для меня не проблема. Но баги были именно с вылетами и неправильными текстурами, из-за чего головоломки решались посредством гайдов/Youtub’а. Это конечно же портило всю атмосферу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, DedMoroz сказал:

Ценность текущего обновления — в исправлении графических bug'ов в Ratchet & Clank. Основная проблема была в A Crack in Time, где отсутствовали эффекты от выстрелов, лазеров, огня, пара и т.п. Играть было можно, но не совсем комфортно, а кто-то говорит, что из-за этого игра была где-то и не проходима.

Сама же R&C — очень странная для меня серия. Много о ней слышал (PS-эксклюзив, все дела), но мне в своё время не очень-то зацепили версии с PS2. Каких-то особых проблем в тех играх не заметил, просто не моё. Год назад пытался пройти обновлённую трилогия на PS3, быстро поняв, что графика (пусть и обновлённая), как и геймплей для меня безвозвратно устарели.

С оригинальными версиями R&C для PS3 ситуация обстоит лучше, но ненамного. Игры хорошие (Tools of Destruction, Quest for Booty), но на один раз. После обновления A Crack in Time я точно допройду, а также ознакомлюсь с Nexus, но что-то мне подсказывает моё мнение не слишком поменяется. Что там с ремейком на PS4 и Rift Apart, не знаю, но по роликам кажется, что серия топчется на одном месте. Вижу приличную картинку, но, к сожалению, тот же самый геймплей.

С Resistance всё намного прощё. Опробовал только Fall of Man и быстро забросил. Не знаю, что там в 2-3 частях заготовили авторы, но 1-ая получилась крайне скучной и вторичной. Мне чем-то игра напомнила Call of Duty 1-2 (вышедшие намного раньше), которые до сих пор хорошо сохранились и получились более играбельными. Даже и не знаю, буду ли я и дальше знакомиться с этой серии PS-шутеров.

 

Так как перед нами эмуляция, смотреть нужно не только на своё "железо", но и на конкретные PS3-игры. Иногда и оригинал притормаживал на консолях. Лично у меня опыт с RPCS3 получился в целом положительным. Пройдены Demon's Souls, Dante's Inferno, God of War 3 и Shadows of the Damned. Bug'ов не заметил, оптимизацией остался доволен. Правда SofD получилась одноразовой и меня слегка расстроила (ждал большего), но это уже другой вопрос.

 

Ищите русскую версию 2.0 от Exclusive — Alliance. На просторах сети появилась ещё в прошлом году.

У самого руки до Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots ещё не дошли, но по отзывал слышал, что на RPCS3 играть можно. Там следует не просто поставить эмулятор, но и добавить патч на 60pfs, созданный конкретно под MGS4.

Скачивал спецсборку, ставил все патчи в первой миссии ужасный ФПС, может дальше норм но я пас, может как нить  пс3 куплю себе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Игра отправит пользователей в путешествие по мрачному фантастическому миру, где человечество оказалось на грани вымирания из-за, как кажется, неизбежного климатического катаклизма, и где лишь в опасном подземном комплексе еще может находиться секрет выживания людей. 
      Издательство ESDigital Games и студия Storm in a Teacup представили подробное видео игрового процесса своего стелс-боевика Steel Seed.
      Игра отправит пользователей в путешествие по мрачному фантастическому миру, где человечество оказалось на грани вымирания из-за, как кажется, неизбежного климатического катаклизма, и где лишь в опасном подземном комплексе еще может находиться секрет выживания людей. 
      Steel Seed выйдет на PC в Steam и Epic Games Store, PlayStation 5 и Xbox Series X/S в конце 2024 года. Дистрибьютором и локализатором проекта в России станет компания Бука.
      Сообщается, что игра недавно приняла участие в различных мероприятиях в рамках фестиваля London Games Festival и попала в его официальный отбор в категории («Международные инноваторы»). Разработчики из Storm in a Teacup подготовили новое видео, позволяющее заглянуть в таинственный комплекс и раскрывающее некоторые из механик игры, включая стелс, модульные улучшения, поиск секретных мест, боевую систему, удаленное управление дроном KOBY и применение его специальных возможностей.
    • Автор: james_sun

      1С Game Studios представила новое видео из серии «Знакомство с игрой».
      1С Game Studios представила новое видео из серии «Знакомство с игрой».
      В нем рассказывается о поведении противников в ближнем бою и особенностях их позиционирования.
      Это вторая часть из серии «Знакомство с игрой», всего их планируется семь. В них команда разработки представит игровой процесс, расскажет о мире и персонажах, а также поделится интересными фактами о создании игры. В следующем видео речь пойдет о дистанционных сражениях.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×