Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

К середине года в топ-3 российских сериалов по просмотрам вошли «Мир! Дружба! Жвачка! 2», «Содержанки» и «Дылды»

Рекомендованные сообщения

122029-85685.jpg

61% пользователей смотрят сериалы как минимум 2-3 раза в неделю.


Компания TelecomDaily изучила российский ОТТ-рынок за последние полгода и опубликовала рейтинг самых популярных российских сериалов.

Оказалось, что большинство отечественных пользователей смотрят фильмы/сериалы регулярно. 2-3 раза в неделю и чаще в ОК заходит более половины (61%), несколько раз в месяц — 26%, 1-2 раза в месяц — 13%.

121450-1.png

При этом почти треть (31%) тратит на просмотр 2-3 часа в день ежедневно; большинство предпочитает умеренный темп (от 2 и более часов в неделю) — 48%.

121451-2.png

По количеству просмотров в онлайн-кинотеатрах за последние шесть месяцев лидируют:

  1. «Мир! Дружба! Жвачка! 2» (Premier) — 24%
  2. «Содержанки» (Start) — 17%
  3. «Дылды» (More. TV) — 17%
  4. «Бывшие» (Start) — 16%
  5. «Вампиры средней полосы» (Start) — 14%
  6. «Чикатило» (Okko) — 13%
  7. «Пищеблок» («КиноПоиск HD») — 12%
  8. «Топи» («КиноПоиск HD») — 12%
  9. «Беспринципные» («КиноПоиск HD») — 11%
  10. «Нагиев на каникулах» (Okko) — 10%

122029-85685.jpg

Также можно отметить сериал «В активном поиске» (Premier) — 9,5%, который подошел вплотную к 10-му месту. Остальные 22 ленты посмотрели менее 7% опрошенных.

А это рейтинг сериалов по их досмотру до конца:

121451-3.png

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не один не смотрел, прошу зафиксировать)))

Мне вот интересно как собирают эту статистику, приходит ноунейм фирма и выкатывает мол они изучили какими то методами и узнали правду. Видимо у них методы такие же как наше правительство определяет прожиточный минимум. И конечно в статистике не будет сравнений сколько людей смотрит заграничные сериалы на иностранных тв сервисах. Может голосовало здесь всего 10 человек. Или гугл бот сидел смотрел их сериал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, sprayer сказал:

ноунейм фирма

все в укрытия — спецы в треде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SerGEAnt я не спец но всем таким новостям скептически отношусь
https://www.sostav.ru/publication/telecomdaily-onlajn-kinoteatry-47779.html
вот например новость где видно что проводят они опросы на 1000 человек, во первых это мало, во вторых где проводятся эти вопросы, с ними другие не соглашаются, ну и компания эта мутная раньше сотовой связью занималась судя по первому названию, так что я прав что отношусь к данной информации скептически если она непрозрачная цифрам нельзя верить. Написать что угодно можно.

Чем докажут что у них новости публикуются не по аналогии ИА Панорама?

Изменено пользователем sprayer
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по топу, женская аудитория в основном смотрит.

Сами же сериалы российские я лично не перевариваю и не переношу на дух из-за тупого юмора, гонора русского "Слышь, ты ёпта..." и отвратительные сюжеты.

Весьма за редким исключением что-то может понравится.

Безусловно на вкус и цвет. Это мое личное мнение, но наши сериалы это скука смертная.

После netflix интересных идей и аниме, наши смотрятся крайне тупо. Даже как-то стыдно за наше кино.

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Legion_Pheonix да кроме нетфликса полно иностарнных сервисов по вещанию вот на них люди и сидят, даже по аниме у нас есть лицензоры и ваканим и кранчирол и нетфликс, по сериалам тоже есть, есть эпл тв в россии, и телевизионщики знают что они отбирают приличную аудиторию из за чего пытаются заблокировать на нашей территории потому что цены там ниже, на ваканиме вообще на халяву можно смотреть, а у нас даже советские мультфильмы делают платными и удаляют с оф канала ютуба. И вот если опрос проводят среди смотрящих их сериалы то какой смысл в этом рейтинги если он такой узкий и наверняка большинство смотрит на федеральных каналах у кого просто выбора нет что смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, sprayer сказал:

кроме нетфликса полно иностарнных сервисов по вещанию вот на них люди и сидят

Эксперт не перестает меня удивлять лол :D

14 минут назад, sprayer сказал:

вот например новость где видно что проводят они опросы на 1000 человек

Это отточенная система опросов и она используется — сюрприз — во всем мире.

15 минут назад, sprayer сказал:

во первых это мало

нет

15 минут назад, sprayer сказал:

во вторых где проводятся эти вопросы

среди пользователей онлайн-кинотеатров

16 минут назад, sprayer сказал:

компания эта мутная раньше сотовой связью занималась судя по первому названию

Просто нереальная аналитика. “Занималась сотовой связью судя по названию”, ничего себе. А Zone of Games раньше был тюрягой, точно тебе говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрю исключительно на работе,  полнометражные предпочитаю смотреть дома на большом экране с  акустикой, ну и 2 сезон ИМХО вообще дно по сравнению с первым. хоть я и вообще люблю тематику 80-90х как близку мне, но второй сезон дно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SerGEAnt я не пойму ваших издевок, к чему они? В отличии от вас я просто погуглил, а вы просто издеваетесь над реальной информацией. Что вы этим хотите показать?

Информационно-аналитическое агентство TelecomDaily (ранее «Неделя сотовых технологий») было создано 1 декабря 2003 года.

25 минут назад, SerGEAnt сказал:

среди пользователей онлайн-кинотеатров

то есть статистика показывает охват только кинотеатры на которых проходил опрос? Там где не проводился статистика не учитывается, тогда почему в заголовке слово российские, то есть по всей России и на всех российских сервисах якобы проводился опрос? Где онлайн кинотеатры которые в гугле выдаются в первых строчках поиска? виасат, иви и тд? Я о половине участников не видел не разу в гугле но и не слышал.

29 минут назад, SerGEAnt сказал:

Это отточенная система опросов и она используется — сюрприз — во всем мире.

точнее можно? у нас любят законы принимать мол во всем мире работает а делают все иначе только то что им выгоднее. Во всем мире есть аналитические агрегаторы где высказывают свое мнение пользователи и критики и на их основе выстраивается рейтинг, также проводят опросы, а не какие то фирмы пишущие новости на не понятно где собранной статистике

31 минуту назад, SerGEAnt сказал:

Эксперт не перестает меня удивлять лол

повторяю я не эксперт, зачем вы меня так называете капитан? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, sprayer сказал:

В отличии от вас я просто погуглил

Вы просто не умеете работать с информацией. Бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из списка “Топи” и “Пищеблок” смотрел, оба понравились. Топ-1 стоит смотреть, как считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SatirDog Что они там делают? Адаптации с западных ситкомов, не большая разница от дубляжа, просто кто-то не захотел лицензию за прокат платить, они снимают свое. Это как в эстраде перепевки думаешь во наши дают, а они подсмотрели все у других

Изменено пользователем sprayer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, SerGEAnt сказал:

Компания TelecomDaily изучила российский ОТТ-рынок

Полезность данного исследования, достойную знаменитейших выяснений известнейших британских учоных, трудно переоценить.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, SerGEAnt сказал:

Просто нереальная аналитика. “Занималась сотовой связью судя по названию”, ничего себе. А Zone of Games раньше был тюрягой, точно тебе говорю.

Так и есть, был сайт с пиратским контентом ещё на “народе”, но потом со временем переобулся, как многие господа у нас в правительстве. Теперь топят за лицензии и против злых пиратов, ведь это так модно. :laugh:

Изменено пользователем Egor007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел Топи и Чикатило. Кому как, а мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Также из новинок в топ попала пошаговая RPG Phantom Brigade.
      Valve подвела итоги очередной недели продаж игр и оборудования в Steam. Позиции в них рассчитываются по величине выручки, а не по числу проданных копий.
      Counter-Strike: Global Offensive и Sons of the Forest поменялись местами — последний за неделю потерял 75% аудитории. Из новых релизов лучший результат у Wo Long: Fallen Dynasty, побивший рекорд онлайна в истории Koei Tecmo.
      Также из новинок в топ попала пошаговая RPG Phantom Brigade, а Atomic Heart упал на 15 место (9-е, если не учитывать условно-бесплатные игры).
      Топ продаж в Steam (28 февраля — 7 марта):
      Counter-Strike: Global Offensive Sons of the Forest Destiny 2 Steam Deck Wo Long: Fallen Dynasty (недоступна в России) Hogwarts Legacy (недоступна в России) Apex Legends Destiny 2: Lightfall Call of Duty: Modern Warfare 2 (недоступна в России) PUBG: Battlegrounds FIFA 23 Anno 1800 Deep Rock Galactic War Thunder Atomic Heart (недоступна в России) Lost Ark (недоступна в России) Phantom Brigade Tom Clancy's Rainbow Six Siege Red Dead Redemption 2 (недоступна в России) Elden Ring
    • Автор: SerGEAnt

      Также в топ попали провальный Kerbal Space Program 2, недоделанный Company of Heroes 3, Octopath Traveler 2 и даже Like a Dragon: Ishin!, замкнувший двадцатку.
      Valve подвела итоги очередной недели продаж игр и оборудования в Steam. Позиции в них рассчитываются по величине выручки, а не по числу проданных копий.
      Начиная с этой недели, топы будут выходить не по воскресеньям, а по вторникам, и в них будут включаться условно-бесплатные игры. В связи с этим мы будем публиковать не топ-10, а топ-20 для лучшей наглядности.

      Первое место у выживалки Sons of the Forest, которая уже успела ворваться в десятку самых популярных релизов Steam по онлайну (400К+). На фоне релиза у игры даже отзывы хорошие — редкое в наше время событие.
      Среди платных игр второе место у Hogwarts Legacy, третье — у Atomic Heart. Последний показал лучший результат по онлайну в истории издательства Focus.
      Также в топ попали провальный Kerbal Space Program 2, недоделанный Company of Heroes 3, Octopath Traveler 2 и даже Like a Dragon: Ishin!, замкнувший двадцатку.

      Топ продаж в Steam (21-27 февраля):
      Sons of the Forest Counter-Strike: Global Offensive Apex Legends Hogwarts Legacy (недоступна в России) Destiny 2 Atomic Heart (недоступна в России) Kerbal Space Program 2 (недоступна в России) PUBG: Battlegrounds Steam Deck Company of Heroes 3 (недоступна в России) Call of Duty: Modern Warfare 2 (недоступна в России) Octopath Traveler 2 (недоступна в России) Wo Long: Fallen Dynasty (недоступна в России) Mahjong Soul Lost Ark (недоступна в России) War Thunder FIFA 23 Borderlands 3 (недоступна в России) Yu-Gi-Oh! Master Duel Like a Dragon: Ishin! (недоступна в России)


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×