Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Продажи смартфонов Xiaomi в России впервые обогнали Samsung

Рекомендованные сообщения

164846-8A75EAFC-CDF0-4A1F-AA85-D8381C319

По информации «М. Видео — Эльдорадо», Xiaomi пользуется большой популярностью во многом из-за большого ассортимента моделей, растущей эко-системы и выгодных предложений.


Стало известно, что в прошлом месяце продажи смартфонов Xiaomi впервые в истории превысили оные у Samsung на российском рынке, установив рекорд.

164846-8A75EAFC-CDF0-4A1F-AA85-D8381C319

Доля продаж Xiaomi составила 31,2%, Samsung — 29,8%, Apple — 14,5%. На четвертом и пятых местах находятся китайский бренд Realme (4,6%) и суббренд Xiaomi Poco (3,8%) соответственно.

По информации «М. Видео — Эльдорадо», Xiaomi пользуется большой популярностью у населения во многом из-за большого ассортимента моделей, постоянно растущей эко-системы и выгодных предложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюс Samsung давно ведёт губозакаточную машину в ценовом эквиваленте. Соответственно и отношение пользователей к ней такое же.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно бы цены; за эти деньги они ещё и клиентов нах шлют. Одно пропихивание неудаляемых программ Яндекса чего стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LordAntony они вроде удаляются, но без спроса скачиюватся при сбросе настроек. с прошивкой конечно та еще возня с этим таймером на отладку в случае чего. А вот удалить нельзя их магазин и всякие сервисы не нужные. У сяоми тоже в прошивке есть проблемы но хотя бы рут проще получить. Жаль мейзу загнулся, прошивка у них была классная и рут из коробки и девайсы оригинальные хоть и начинка отставала

Изменено пользователем sprayer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сяоми сижу 7 лет наверное. Со времен первого красного риса. Брал когда то второй трубой к айфону, так и остался. Я простой пользователь, мне никакие навороты не нужны, были все последние их флагманы и редми. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх

Я сам с айфонов и самсов на сяоми перешел , теперь цены на сяоми такие стали , что впору назад на айфоны перелазить .. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 hours ago, sprayer said:

@LordAntony они вроде удаляются, но без спроса скачиюватся при сбросе настроек. с прошивкой конечно та еще возня с этим таймером на отладку в случае чего. А вот удалить нельзя их магазин и всякие сервисы не нужные. У сяоми тоже в прошивке есть проблемы но хотя бы рут проще получить. Жаль мейзу загнулся, прошивка у них была классная и рут из коробки и девайсы оригинальные хоть и начинка отставала

На s21 приложения Яндекса не удаляются (штатным образом) — только отключаются. Официальный суппорт шлют нах, типа всё по-закону.

Что ж, мой следующий тел. будет от другой компании и уж точно не РСТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самсунг умер, да здравствует сяоми :dance4:Китайцы молодцы, за последние годы подтянули качество, их смартами теперь действительно приятно и удобно пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На флагманском поприще у их не так всё гладко, а ценник соответствующий как у конкурентов в этой категорий. Пока Xiaomi остаются лидерами бюджетного и средне бюджетного поприще, тут они лучшее за свой деньги. Ну ещё предтоповые модели у их крутые. Но вот флагманы по цене Самсунга и Айфона, я бы не стал брать. Слишком много “НО”, в их телефонах за эту цену. Жаль, что у нас в стране официально не продаются OnePlus и Google Pixel, чтобы был куда больше выбор из хороших марок, чем Самсунг, Айфон и Ксяоми. 

Изменено пользователем mc-smail
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, mc-smail сказал:

На флагманском поприще у их не так всё гладко

Флагманы брать — вообще такое себе вложение средств, разве что для самых упоротых фанатов брэндов. У меня знакомый ни одной модели айфона не пропустил, начиная с самых первых. Как только выходит новая модель, он уже с ней. Истинный фанат эпл :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, CyberBear сказал:

Флагманы брать — вообще такое себе вложение средств, разве что для самых упоротых фанатов брэндов. У меня знакомый ни одной модели айфона не пропустил, начиная с самых первых. Как только выходит новая модель, он уже с ней. Истинный фанат эпл :D

Скажу так. Вложение в флагманы не самое плохое дело, но и не самое нужное. Всё зависит от потребностей и финансовых возможностей. Флагманы всё таки максимально напичканы последними технологиями, под их лучше оптимизируют прошивку, чаще и дольше обновляют, и опыт использования явно приятнее и лучше чем от более дешёвых моделей. Ну и они явно дольше будут держать актуальность и не устаревать, как это будут делать модели более доступные.  

Но опять же, не всем нужны те фишки, функций и возможности, которые есть во флагманах, из-за которых приходится переплачивать, при чём порой существенно. Всё завит от тех требований, которые тебе нужны от телефонной трубки. Нужно телефон подпирать по финансовым возможностям и твоим потребностям. Например я не понимаю, зачем люди покупают самые дорогие телефоны ради статуса? Какого статуса? Только у нас в стране считают, что имея дорогой телефон, ты имеешь какой-то статус. Не понимаю тех, кто тратит последние бабки, лишь бы иметь самой дорогой телефон. Не понимаю тех, кто берёт кредиты на дорогие телефоны. Тех кто меняет каждый год дорогую трубку на более новую. Например разница между Айфон 11 и 12, кроится 99% в дизайне. Просто поменять трубку ради нового дизайна, зачем? В таких случаях, я не понимаю, зачем люди тратятся на дорогие телефоны, когда не используют и 50% заложенных в них функционал, но при этом заплатили свыше деньги за эти функций. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      В ходе заседания рабочей группы Госдумы РФ по киберспорт глава издательского подразделения Tencent в России и СНГ Хишам Нуху оценил о объем российского игрового рынка. 
      В ходе заседания рабочей группы Госдумы РФ по киберспорт глава издательского подразделения Tencent в России и СНГ Хишам Нуху оценил о объем российского игрового рынка. 

      По его данным, стоимость последнего оценивается не ниже трех миллиардов долларов. 
       
    • Автор: james_sun

      Сумма сделки составила 17 миллионов евро.
      Remedy сообщила о приобретении прав на франшизу Control у издательства 505 Games.

      Сумма сделки составила 17 миллионов евро.
      При этом сама 505 Games останется издателем экшена до конца текущего года. В 2025-м он полностью перейдет во владения Remedy. Сейчас последняя не знает, будет ли она искать нового партнера для издательства, или же будет делать это самостоятельно. 
      Напомним, что в данный момент Remedy трудится над продолжением Control.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×