Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Разработчики Humankind отказались внедрять в игру Denuvo из-за проблем с производительностью

Рекомендованные сообщения

193520-Humankind-Gamescom-Interview-01-H

Ромен, коммерческий директор и руководитель студии Amplitude Studios, объявил, что глобальная стратегия Humankind выйдет без Denuvo.


Ромен, коммерческий директор и руководитель студии Amplitude Studios, объявил, что глобальная стратегия Humankind выйдет без Denuvo.

193520-Humankind-Gamescom-Interview-01-H

Цитата

 

«Главным приоритетом для нас всегда является лучший опыт для геймеров, которые покупают наши игры и поддерживают нас. Denuvo не должен влиять на производительность игры у пользователя, и мы не хотим жертвовать качеством – все ради вас, ребята.

Мы считаем, что это возможно при правильной интеграции, которую мы хотели проверить в ходе закрытого бета-тестирования. Однако мы обнаружили, что имеющийся способ интеграции защиты в игру в настоящее время недостаточно хорош, и повлиять на это мы сейчас не можем. Так что мы защиту убираем».

 

Особенно занятно это смотрится после недавних тестов Resident Evil: Village, тесты в котором показались влияние защиты Denuvo на технические аспекты проекта.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, DarkHunterRu сказал:

Мне кажется они и не собирались вводить денуву и просто верят в свою игру, но решили на этом аудиторию привлечь дополнительно.

и если бы Капком не подсуетилась с патчем, манёвр сработал бы на отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эксперты с ZoG говорили что Денува не влияет на производительность. КРАКЕРЫ ПОДСТАВИЛИ? :D

Вообщем-то давно уже все люди (даже те, которые не шарят в reversing engine) поняли, что Денува руинит производительность. Наверное многие видели исполняемые файлы с Денуво по 400-500 мб, но не все понимают, что это размер запакованного файла с кучей обфускацуий, где 90% кода — мусор. Когда всё это распакуется в память (про долгий запуск приложений где Денува тоже знакомы), то в вашей оперативке будет куча бесполезного хлама, который существует лишь для того, чтобы усложнить поиск нужных адресов в отладчике. Помимо раздутой таблицы там ещё куча ненужных триггеров и обращений к CPU/RAM. Когда какой-то Иван с форума пытается доказать обратное — это по меньшей мере смешно выглядит для человека, который понимает что такое VM и как работает Денува.

Скрытый текст

HCc2qPR.png

 

Изменено пользователем zzzombie89
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Celeir сказал:

Если они так скажут, я проспорил тебе пиво :)

Ловлю на слове, вместе выпьем за нелёгкий путь борцов с вездесущими пиратами :D

@zzzombie89 Согласен, мусор и грязь в коде программы, да и постоянные запросы, влияют на производительность и стабильность работы. Всё дело конечно в их внедрении, чтобы как можно меньше было последствий таких вот работ защит. А вешать сразу две Anti-Tamper, это верх кретинизма, как в случае c CAPCOM.

Изменено пользователем Egor007
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Минимальный fps вырос с 80 до 98, в то время как средняя производительность осталась прежней (120 fps).
      Джон Пападопулос из DSOG протестировал производительность The Callisto Protocol без защиты Denuvo и обратил внимание на уменьшившееся число статтеров.

      Кроме того, минимальный fps вырос с 80 до 98, в то время как средняя производительность осталась прежней (120 fps). Тестирование проводилось на Ryzen 9 7950X3D, 32 Гб DDR5 и GeForce RTX 4090.
      Если вы уже пробовали играть, но бросили из-за плохой производительности, то попробуйте еще раз — ситуация точно улучшилась.
    • Автор: SerGEAnt

      Локализация от Mechanics VoiceOver полностью совместима с патчем.
      Сегодня для The Callisto Protocol вышел небольшой патч, удаливший из игры защиту Denuvo.

      С релиза игру так и не смогли взломать, так что в ближайшее время с ней наверняка ознакомится еще больше народу. Локализация от Mechanics VoiceOver полностью совместима с патчем.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×