Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В Steam Deck используется LPDDR5 — она значительно быстрее памяти любого современного ПК

Рекомендованные сообщения

115844-0ccb3cd25f0448f18bf91c2179ea4bb7.

Внутри консоли будет присутствовать разъем M.2 2230. Скорее всего, он будет программно отключен (на это намекает описание), но физически все платы будут идентичными, так что теоретически объем накопителя можно будет увеличить даже в младшей модели на 64 Гб.


СМИ обратили внимание на очередное обновление технического описания Steam Deck.

115844-0ccb3cd25f0448f18bf91c2179ea4bb7.

Внутри консоли будет присутствовать разъем M.2 2230. Скорее всего, он будет программно отключен (на это намекает описание), но физически все платы будут идентичными, так что теоретически объем накопителя можно будет увеличить даже в младшей модели на 64 Гб. Однако, для этого придется разобрать консоль, лишившись гарантии.

Также стало известно, что Steam Deck будет работать на оперативной памяти типа LPDDR5. Ее пропускная способность достигает 5500 транзакций в секунду, что значительно больше, чем на любой системе с DDR4 (до 3200 MT/s).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну красавцы, не пожлобились на нормальное железо. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, КOНСOЛЬ НА НАВОЗНОЙ ТЯГE сказал:

Стим это прошлое, будущее за EGS

Так далеко в будущее я обычно не заглядываю, мне ближайших десяти лет достаточно.

Изменено пользователем Hrumberg
  • Хаха (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока что это выглядит как идеальная консоль в портативном и обычном сегменте: и отсутствие дрейфов у стиков, и аналоги Quick Resume, и быстрая память, и возможность увеличить стоковый объём хранилища, и уже заявленная работоспособность Skyrim, и даже установить Windows и поставить магазин Тима Суини!

Жду когда откроют возможность предзаказа в России :boast:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, lordik555 сказал:

Жду когда откроют возможность предзаказа в России :boast:

не уж-то купишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, КOНСOЛЬ НА НАВОЗНОЙ ТЯГE сказал:

Такая же судьба ждет как и их геймпад. Стим это прошлое, будущее за EGS

Китайцы не позволят им консоли делать

Изменено пользователем sprayer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Dimon-1000 сказал:

не уж-то купишь?

Все же думаю нет. Каких то эксклюзивов вряд-ли будет, так что лучше эти деньги добавлю на апгрейд основной машины. А на остатки Свитч возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и я думаю что ждет этот стимдеск судьба стимконтроллера и стимлика)

Столько шума — поспрашивал народ кто говорил что это убийца свича и никто из них не будет покупать стимдеск.

А свич лично я обновлю — первую ревизию продам (прошивайка без чипа, можно тысяч за 25 загнать — из-за дефицита чипа все что прошивается взлетело в цене:D) добавлю пятак и куплю третью ревизию под названием ОЛЕД)

Изменено пользователем Dimon-1000
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dimon-1000 сказал:

А свич лично я обновлю — первую ревизию продам (прошивайка без чипа, можно тысяч за 25 загнать — из-за дефицита чипа все что прошивается взлетело в цене:D) добавлю пятак и куплю третью ревизию под названием ОЛЕД)

Побурчу немного — иметь свежую консоль (текущего поколения имею ввиду) и прошивать её это как-то неинтересно, весь энтузиазм от владения теряется. Любые игры в любом количестве качай. Хочешь даже можно и неофициальные установить. Фи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, lordik555 сказал:

Побурчу немного — иметь свежую консоль (текущего поколения имею ввиду) и прошивать её это как-то неинтересно, весь энтузиазм от владения теряется. Любые игры в любом количестве качай. Хочешь даже можно и неофициальные установить. Фи :)

ну я и не прошиваю — просто факт того что она прошивается поднимает ее в цене — те что с чипом на авито вообще от 40к стоят)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dimon-1000 сказал:

вот и я думаю что ждет этот стимдеск судьба стимконтроллера и стимлика)

Столько шума — поспрашивал народ кто говорил что это убийца свича и никто из них не будет покупать стимдеск.

А свич лично я обновлю — первую ревизию продам (прошивайка без чипа, можно тысяч за 25 загнать — из-за дефицита чипа все что прошивается взлетело в цене:D) добавлю пятак и куплю третью ревизию под названием ОЛЕД)

Сам свитчём владею не ломаным, тарюсь по скидкам, иначе не реально. И так оставлю своё мнение, а не по наслышкам и прочее. Срок эксплуатаци свитча больше полугода.

Оптимизация игр на свитче оставляет ждеать лучшего: текстуры урезаны, свет корявый, фпс выше 30 редко когда поднимается, а вот ниже очень часто, разрешение так себе и сглаживания никакого. К плюсам отнесу понравился порт ”Тёмного всадника” видно когда хорошо отнеслись к работе, но таких мало. МК11 например без слёз не вглянешь: маленькое разрешение, всё квадратное, урезаные текстуры и вес игры 25 Гб... Стор нинтендо тормозит пипец-капец и в основном там одна индюшатина. Проекты ААА попадаются, но всякие русики или моды без взлома не накатишь. Я не взламывал. Чтобы играть по сети и сохранять сейвы в облаке нужно иметь подписку. Цен региональных нет. Ценник просто конский. Ведьмак 5 тыс., можно не продолжать, привет Нинтендо...

Теперь посмотрим в сторону Stem Dec покупать ничего не надо… у меня 725 игр в библиотеке и нет никакой индюшатины, кроме халявной. Стим OS — это Linux Дебиан. Туда можно накатывать моды и русики ОФИЦИАЛЬНО. Сетевая игра и облако сейвов бесплатно, региональный ценник присутствует. По графону и производительности буду смотреть. Короче жду это устройство как маны небесной. Возьму самую дешмарёвую. Как я понял, там используется накопительная память М2 и если разобрать консоль можно вставить будет и nVME 512гб или 1Тб. Но это мои догадки.

Думаю, если устройство получится хорошее, то свитч можно будет с ноги в окно запустить. Свитч брал по сути чтобы проекты ААА были в кармане, а проектов там кот на плакал и проценник писал уже...

Изменено пользователем Axels

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Axels сказал:

Думаю, если устройство получится хорошее, то свитч можно будет с ноги в окно запустить. Свитч брал по сути чтобы проекты ААА были в кармане, а проектов там кот на плакал и проценник писал уже...

ну подешевле чем на ps4/ps5, карик на свиче 4к против диска на плойку за 5к

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Dimon-1000 сказал:

ну подешевле чем на ps4/ps5, карик на свиче 4к против диска на плойку за 5к

 

У из консолей меня только PS Vita (ломаная, переломаная) и Nintendo Switch Light. А конские цены основных консолей меня не интересуют, я выбрал основную платформу ПК. Цены и совместимось всей библиотеки классные. И как я понимаю на PS 4/5 картинка получше будет чем на свитче. Картриджи и диски не признаю, почему они должны занимать моё пространство? Почему я должен с собой таскать? Я купил microSD на 512Гб и закачал, что хотелось.

Согласись картинка на Свитче, мягко говоря не очень — это факт.

Изменено пользователем Axels

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так в игровых ПК редкость юза памяти 3200. как бы все боле менее прошаренные юзеры ставят что-то хорошее. я тут недавно думал на 11900к апгрейднуться IMG-20210711-152503.jpg.  

везде, где я тестил оказалось хуже 10900к, в итоге сдал его обратно, зато убедился в зависимости от скорости памяти, на примере тотал вор сага —  память которая официально из коробки память

2933-19-19-19 — 67 фпс  troy-2021-07-11-19-16-21-980.jpg

3733-14-14-14 —79,1 фпс troy-2021-07-11-22-26-31-220.jpg

3733-13-14-14 и немного вторичные и третичные тайминги настроены, не стал сильно заморачиваться, потому что понял что пойду сдавать его обратно, максимум 0,5 фпс еще можно было выжать ))

 — troy-11900-K.jpg

ну и  для сравнения 10900К с 4300-16-16-16 — 89,1 troy-10900.jpg

Изменено пользователем SINgle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Steam Deck OLED выйдет 16 ноября и будет продаваться с SSD на 512 Гб (549 долларов) и 1 Тб (649 долларов).
      Valve анонсировала Steam Deck OLED — консоль с рядом изменений в «железе», но с производительностью классических Steam Deck.
      Во-первых, консоль получила OLED-экран: увеличилась яркость (1000 нит при HDR и 600 нит при SDR, у LCD — 400 нит), размеры (до 7,4 дюймов) и частота обновления (90 Гц вместо 60 Гц). Разрешение оставили то же (1280x800).
      Во-вторых, консоль построена вокруг APU, выполненного по более продвинутому техпроцессу (6 нм вместо 7 нм). Благодаря уменьшенному энергопотреблению удалось вместить в консоль более емкую батарею (50 Вт/ч вместо 40 Вт/ч) и, соответственно, играть дольше (3-12 часов вместо 2-8 часов).

      Steam Deck OLED выйдет 16 ноября и будет продаваться с SSD на 512 Гб (549 долларов) и 1 Тб (649 долларов). Из «старых» моделей в ходу останется та, что идет с SSD на 256 Гб, а модели с 64 Гб и 512 Гб сняли с производства.
    • Автор: SerGEAnt

      Методика подсчета владельцев нехитрая: аналитики просто подсчитали число владельцев Aperture Desk Job — бесплатной игры, демонстрирующей возможности консоли.
      Аналитическая компания GameDiscoverCo в своем актуальном исследовании подсчитала владельцев консоли Steam Deck по странам.
      Оказалось, что Россия в этом списке занимает аж третье место позади США и Китая. И это несмотря на то, что Steam Deck в стране официально не продается.
      Десятка стран-лидеров по числу владельцев Steam Deck:
      США — 26% Китай — 6,7% Россия — 5,9% Великобритания — 5,5% Германия — 4,7% Канада — 4,2% Бразилия — 3,1%  Польша — 3,0% Турция — 2,5% Франция — 2,4%
      Методика подсчета владельцев нехитрая: аналитики просто подсчитали число владельцев Aperture Desk Job — бесплатной игры, демонстрирующей возможности консоли.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×