Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
james_sun

Демонстрация работы технологии DLSS на ARM-процессоре в шутере Wolfenstein: Youngblood

Recommended Posts

114126-1626708681_rtx_on_arm.jpg

NVIDIA продемонстрировала работу DLSS на ARM-процессоре в шутере Wolfenstein: Youngblood.

NVIDIA продемонстрировала работу DLSS на ARM-процессоре в шутере Wolfenstein: Youngblood.

Факты:

• В первом демо NVIDIA показала, как работает шутер Wolfenstein: Youngblood со включенной трассировкой лучей и технологией DLSS. Игру запустили на системе с ARM-процессором MediaTek Kompanio 1200 и видеокартой GeForce RTX 3060.
  • Разработчики Youngblood из студии Machine Games не планируют выпускать ARM-версию игры. Шутер выбрали для демонстрации из-за гибкости и производительности движка idTech.
  • Во втором демо компания показала сцену под названием The Bistro, в которой помимо трассировки лучей использовали технологии NVIDIA Real-Time Denoisers (NRD) для повышения эффективности рендеринга и RTX Direct Illumination (RTXDI), способной моделировать тысячи источников света в режиме реального времени.
  • NVIDIA объявила, что технодемо стали возможны благодаря реализации поддержки ряда ключевых технологий на ARM. Помимо перечисленных выше DLSS, RTXDI и NRD, компания портировала для работы на ARM-устройствах технологию для использования возможностей трассировки лучей для глобального освещения и утилиту RTX Memory для оптимизации способов использования видеопамяти.

Posted (edited)

Попробовал я этот хваленый ДЛСС в “DEATH STRANDING” … мда, похоже он не умеет в нестандартные разрешения (16:10 (1920х1200)) ибо с его включением все жутко мылится. И так во всех играх.

Edited by Star_Wiking

2 часа назад, Star_Wiking сказал:

Попробовал я этот хваленый ДЛСС в “DEATH STRANDING” … мда, похоже он не умеет в нестандартные разрешения (16:10 (1920х1200)) ибо с его включением все жутко мылится. И так во всех играх.

Технология тем не менее очень перспективная на бумаге ну и в роликах нвидиа.

Posted (edited)

@Star_Wiking все гораздо хуже она мало того мылит, она еще и артефачит, а на любых  параллельных линиях творит муарную дичь во всех играх.  в киберпуке — разметка дороги\решетки сливные на дороге  просто вырвиглаз 100% времени, да даже в одежде — https://youtu.be/7_GFYrcvpFs и в целом длсс ушатывает картинку https://screenshotcomparison.com/comparison/12942

в ватч дог легион в начале ролика — здания мерцают,  потом указатель муарит по дикому — https://youtu.be/Bj9OlHR5cF4?t=220

в контроле вообще корежит предметы телефонный аппарат, например, и это длсс 2 https://screenshotcomparison.com/comparison/12936  — https://youtu.be/XIhdM5kMi2I

печалька что в игры пихают и лучи и без этой дряни  игра не играбельна и картинка вырвиглаз.

Edited by SINgle

@SINgle я так и не понял куда смотреть на вашем телефоне, мур это проблема не только длсс она присутствует везде в фотошопе в играх в 3д рендерах везде на повторяющихся паттернах. мылить длсс не может, аретфачить да на анимации а мылить он не так работает, начальные версии может были с косяками, но сама технология это не изобретение нвидиа, исходники лежат в сети и применяются не только в длсс, я уже везде пишу их повсеметсно начинают использовать для увеличения картинок и видео без сильных потерь, в любом случае апскейл нейроными сетями работает в разы лучше любых алгоритмов фильтрации, даже лучше сравнительно современного b-splinel.

По поводу топика, вода рекламная. Реализация лучей с фейками, даже на роликах видно не реальное отражение от каких то ярких объектов которых нет в сцене. И сцены не понятные я эти сценки видел на презентациях в гудини(3д редактор) на гпу рендере, где проц не используется.

Они еще заикнулись про денойзер, за это им вообще надо кол в одно место засунуть, то есть они делают железки которые не справляются с очисткой картинки — не хватает мощностей и предлагают шум убирать денойзером, что есть по факту ухудшение результата, детали будут стираться, на роликах видно они делают 3д рендер но сцена выглядит как пластмассовая про какой там реализм они говорят. про GI тоже чушь, рилтайм ги в крайэнежине был почти с самого начала, а они сейчас рекламят мол никогда такого не было супер технология… которую не тянут карты и нужен денойзер… люди которые с графой работают понимают какую чушь они вешают на уши.

Posted (edited)

@sprayer смотреть надо полноэкранно, так как вы играете, а не в телефоне и все пркрасно видно. и оно внезапно убирается без длсс о чем в видео наглядно показано, мыло длсс это цветочки, оно в том же  деф стренге следы воды на бетонных поверхностях убирает в итоге в дождь они выглядят сухими. надумаю перепроходить тоже засниму это, специально качать лень.

Edited by SINgle

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By james_sun

Журналисты обратили внимание на видео с канала ElAnalistaDeBits, в котором провели сравнения работы консольных версий Cyberpunk 2077 после последнего патча 1.31.
      Журналисты обратили внимание на видео с канала ElAnalistaDeBits, в котором провели сравнения работы консольных версий Cyberpunk 2077 после последнего патча 1.31.
      Отмечается, что игра стала работать заметно лучше. Например, на PS4 Pro проект выдает практически стабильные 30 кадров в секунду, на PS5 — все 60. На базовой PS4 все еще встречаются небольшие падения FPS, но ничего критичного там уже нет. 
      На Xbox One ситуация пока похуже, там наблюдаются дропы счетчика кадров до 24-26 FPS.
    • By james_sun

Сразу несколько изданий со ссылкой на собственные источники рассказали о дальнейших планах NVIDIA.
      Сразу несколько изданий со ссылкой на собственные источники рассказали о дальнейших планах NVIDIA.

Сообщается, что уже в январе состоится анонс и выпуск улучшенной линейки RTX 3000 с приставкой Super. Речь сейчас не только о дискретных видеокартах для настольных PC, но и о мобильном сегменте для ноутбуков. 
      При этом полноценной 4000-серии с архитектурой Ada Lovelace придется ждать как минимум до октября следующего года, хотя ранее в сети ходили слухи, будто их запуск может состояться уже летом.

• Popular Now

• Featured

• Последние сообщения

• Подскажите как достать ресурсы из файлов. Все файлы запакованы в файлы с раcширением .g. Ниже пример файла. https://disk.yandex.ru/d/Yq5pD96P6D_1ew https://disk.yandex.ru/d/BikBmyTjfcaFAg https://disk.yandex.ru/d/55wY1K_DEoUQpA
    • Да я-то лично не паникую, я примерно треть игры уже прошёл. Текст не суперлёгкий, но и не космический, я бы оценил тамошнюю сложность английского как ниже среднего. Я этот топик просто почитываю периодически из спортивного интереса с момента его появления. МС, конечно, очень зря прикинулись овощами с официальным переводом... Его появление, впрочем, пока ещё не исключено, но учитывая момент, что это подчёркнуто сингловая игра старой закалки (как же страшно сейчас употреблять такую формулировку, при том, что каких-то 10 лет назад она заведомо была не нужна — подавляющее большинство игр были сингловыми, а ммо были в своей нише), поезд уже во многом ушёл.
    • В мобильном варианте вообще в такое кощунство играть
    • Ну хз, зашёл тебе этот сборник миниигр — рад за тебя. Мне мобилкастайл не нравится. Да даже типа “фанаты” BT называют их битемапом)) а это очень комплексные платформеры… ну кроме аркады, там чистый битемап сделали. Пофиг, из Контры ваще последние 2 или 3 раза онландрочево делают и норм всё. Хотя франшиза то посильней BT/ Времена другие, другие нравы Помянем:
    • Да, есть такие 2D-проекты от которых дух захватывает. Весомый аргумент, несколько раз встречал игры, в которые вроде бы и хочется играть — нравится лор, стилистка и всё прочее но с управлением просто воюешь.   А я задался вопросом, в каких условиях он создавал эту игру:  
    • Разобраться бы, как саму консоль купить в магазе, а не у перекупов.
    • Думаю пока не стоит сильно паниковать на счёт этого. Пока это просто задумка, которую могут отклонить и идти дальше по плану. Давайте надеяться на лучший исход, и то что у переводчиков не будет проблем с текстом и с озвучкой.
    • Это-то ладно, так же, как и момент с включением локализованного текста отдельно от озвучки. Этим уже давно никого не удивить (кроме всяких еа на старте так называемого “легендарного” МЕ, хе-хе...). Основной вопрос в том, что человек из команды разработчиков конкретно написал, что обсуждается возможность выпуска текста и озвучки одновременно. И это ещё не поднимался вопрос, что работа над озвучкой для небольшого коллектива переводчиков может влиять на сроки выпуска и текста, всякое же может быть… Я считаю, что в таких нишевых проектах изначальный полный фокус должен быть на тексте. Тут если озвучка выйдет позже, сильно хуже для охвата аудитории не будет. А вот если озвучка задержит текст… Хотя вон даже, если не ошибаюсь, по Bioshock 2 сначала официально вышел текст и только через некоторое время издатель выкатил озвучку.
    • У Дюны та же проблема, что у “ВК” Толкина. Сложно снимать, не вырезая чего то важного. Надо было делать как Джексон, поделить первый фильм на две части.
  • Recent Status Updates

• shingo3

Как бы так, невзначай, отхлебнул из кружки чай.
      Он ударил мне в мозги, и в них родились стихи.
      · 0 replies
    • Amphibrach  »  Black_Sun

Привет, готов помочь с русификацией repentance, уже есть аватарка для workshop’а, и некоторые файлы, есть только одна проблема- не отображаются описания предметов(брал шрифты с другого русификатора), готов работать за бесплатно(только отметь в соавторах)
      · 1 reply
    • FenomeN_RU

Зло на каждом шагу. Смотри под ноги, не вляпайся в него.
      · 0 replies
    • Kenen

“Купить Скайрим, или не Купить. Вопроса нет, остаётся только Купить.” © Тодд Говард
      · 0 replies
    • edifiei  »  kazanova007

не помогло?
      · 1 reply
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2021 | Реклама на сайте.

Система Orphus