Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Гейб Ньюэлл рассказал, что при разработке Steam Deck ставка делалась на производительность

Рекомендованные сообщения

162239-Gabe%20Newell_%20Hitting%20Steam%

Можно предположить, что по крайней мере часть устройств Valve будет продавать в убыток. Возможно, это будет только младшая модель с 64 гигабайтами памяти, которая по характеристикам может стоить дороже 399 долларов.


Издание IGN лучше всех изучило анонсированную вчера консоль Steam Deck и даже успело пообщаться по этому поводу с Гейбом Ньюэллом.

По его словам, главным для Valve было сделать достаточно мощное устройство, на котором можно запустить максимальное количество игр из продающихся в Steam.

Цитата

«Я хотел, чтобы вы взяли устройство в руки и сказали: „Вау, оно работает, и работает очень быстро“».

— Гейб Ньюэлл

При этом вопрос о цене тоже был очень важен, но в списке приоритетов стоял на втором месте. В связи с этим можно предположить, что по крайней мере часть устройств Valve будет продавать в убыток. Возможно, это будет только младшая модель с 64 гигабайтами памяти, которая по характеристикам может стоить дороже 399 долларов.

Что касается возможного успеха Steam Deck, Гейб Ньюэлл уверяет, что Valve не стремится к оценке успеха консоли через призму проданных на ней игр, как делают другие компании. Для Valve важно дать геймерам максимально удобное устройство, которое теоретически может создать целую категорию девайсов.

Вчера анонс Steam Deck похвалил Тим Суини, удивившийся полной открытости устройства. Напомним, что на Deck можно установить любое ПО, включая Windows, а «из коробки» оно будет работать на SteamOS на базе Proton.

Многие журналисты уже успели оценить консоль — на удивление, негатива практически нет. Например, IGN потестировала Star Wars Jedi: Fallen Order, DOOM Eternal, Portal 2, Death Stranding, Control, Stardew Valley и Hades — все игры работали в 720p на стандартных настройках графики при стабильных 60 fps. Консоль при игре практически не греется и этом плане похожа на Switch.

На корпусе консоли есть два стика (их расположение кажется странным, но отзывы о них все равно положительные), два трекпада, похожих на аналогичные из Steam Controller и позволяющие эмулировать мышь (а гироскопы позволяют при желании «доводить» курсор), а на задней поверхности есть четыре кнопки, подсмотренные у Xbox Elite Controller.

Консоль работает 2-8 часов в зависимости от яркости экрана и режима работы (можно принудительно опустить частоту кадров до 30 fps).

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, тихо, тихо, не надо завышать планку ожиданий. Просто ждем и машем, ждем и машем. И кушаем бакеты из KFC… 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне Жалко тех, кто не знает, как под линуксом протон в целом работает)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Мне Жалко тех, кто не знает, как под линуксом протон в целом работает)

было бы странно делать устройство, на котором большая часть игр из их собственного магазина не запустится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

было бы странно делать устройство, на котором большая часть игр из их собственного магазина не запустится.

Тогда я Жду мощнейшего прорыва эмуляции,  но есть сомнения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Тогда я Жду мощнейшего прорыва эмуляции,  но есть сомнения)

сомнения всегда есть, это ж Гейб, экспериментатор из него никудышный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Freeman665 сказал:

сомнения всегда есть, это ж Гейб, экспериментатор из него никудышный)

Скорее, больше выглядит так, что Гейбу больше важен сам эксперимент, чем его финансовые последствия :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, iWaNN сказал:

Скорее, больше выглядит так, что Гейбу больше важен сам эксперимент, чем его финансовые последствия :D

вполне возможно, ну раз может себе позволить, то ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SerGEAnt сказал:

все игры работали в 720p

Вот мне интересно, что она выдаст на 4К телевизоре в 55 дюймов. Мыло мыльное, наверно.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а зачем эта штука нужна? я не совсем в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, soonli666 сказал:

а зачем эта штука нужна? я не совсем в теме.

Слыш! Купи!

И не надо вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, soonli666 сказал:

а зачем эта штука нужна? я не совсем в теме.

Ну такой себе свитч Пкашников . 

Можно играть в игры своей библиотеки, в дороге,в гамаке,на даче и т.д)

Если будет у нас по вменяемой ценя,я бы взял.Опять же уже есть билиотека игр.

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, soonli666 сказал:

а зачем эта штука нужна? я не совсем в теме.

просто купи, если поддерживаешь вульв, стим или гик культуру :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):
    • Автор: james_sun

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Игровые издания обратили внимание на появление в Steam страницы ремастера Shadows of the Damned.

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Об особенностях обновленной версии игры в магазине не говорится, но из страницы стало ясно, что перевода на русский язык у нее не будет. 
      Сам релиз должен состояться где-то в этом году.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×