Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Позор Capcom: взломанная версия Resident Evil Village избавилась от чудовищных фризов оригинала

Рекомендованные сообщения


Специалисты Digital Foundry выпустили видео, которое точно уменьшит число фанатов защиты Denuvo. В ролике сравнивается производительность двух версий Resident Evil Village — взломанной и официальной.

  • PC-версия Village защищена Denuvo и собственной системой от Capcom. По мнению кракерши Empress, в падении производительности виновата последняя.
  • Официальная PC-версия страдает от скачущего времени генерации кадра, причем в различных ситуациях оно может возрастать до 130 мс (!)

211929-Resident%20Evil%20Village%20PC%20

  • Например, возьмем самое начало игры, когда мы встречаемся с первым противником. На мощнейшем ПК видны небольшие просадки во время анимации смерти.

211929-Resident%20Evil%20Village%20PC%20

  • А тут откровенно серьезный лаг случается прямо во время выстрела в голову монстра.

212055-Resident%20Evil%20Village%20PC%20

  • Момент появления сестер Димитреску и вовсе превращается в слайд-шоу.

212450-Resident%20Evil%20Village%20PC%20

  • При этом во время, скажем, обычных сцен или ходьбы проблема полностью отсутствует. И очень странно, что защита от взлома так сильно влияет на главную механику игры — стрельбу.

213033-Resident%20Evil%20Village%20PC%20

  • Лучше всего разница в производительности видна во время битвы с одной из дочерей Димитреску.
  • При этом ведущий отметил, что обычно Denuvo не влияет на производительность так сильно, и привел в пример Devil May Cry 5, где защищенная версия работает даже быстрее.

Полное видео:

  • Хаха (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Monkey_master сказал:

При сражениях с дочками когда они тебя хватают, тормозит у всех. Даже с i9 и rtx 3090.

Не заметил такого, может проглядел.

А вот “Демон может какать” и правда плохо работает. А на приставке ещё и настройки низкие — всё равно проседает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, SerGEAnt сказал:

Но есть нюанс: без пиратов защит в таких играх бы не было.

Есть полно игр Без защит, которые чувствуют себя отлично, поскольку пользователи готовы платить за качество. Я считаю, виноваты не столько пираты, сколько жадность издателей, которые готовы каждое скачивание считать за потерянную прибыль, хотя практика показывает, что это не так работает. А то, что издатели жадные по своей сути это факт, чего стоит только поднятие ценников на старые игры, ну просто так, переиздания и порты копеечной работы и иногда древние, как хз что, за фулл-прайс, продажа расширенных изданий даже владельцам игры (благо не все), а так же всякие лутбоксы в сингловых играх, реклама, которую собрались вводить, всякие разговоры о дорогой разработки о больших процентах площадок, о том, что лучше не делать полную локализацию, чтобы атмосфера не страдала (привет 2К, отмазка так себе) и т.д. и т.п.

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DarkHunterRu сказал:

всякие разговоры о дорогой разработки

Ага, при этом инструменты разработки только улучшаются и повышают скорость и качество разработки с каждым разом :D

Не смотря на то, что я сам всю свою жизнь посвятил разработке компьютерных игр и очень люблю это дело считаю, что индустрия зажралась и это видно невооруженным взглядом. Она явно нацелена на получение сверхприбылей, а остальное — как пойдет :D

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реально позор. Говорить о фризах при фпс более 60. Чего уж там. Стабильно 100.  Маркетинг сделал своё дело. Чувствуется через пару лет точно так же будут гвоорить о фризах при over 200.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Zurb@g@n сказал:

Реально позор. Говорить о фризах при фпс более 60.

Ну как бы есть и до 30 с 100+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Monkey_master сказал:

Пишут что в пиратке пропала часть анимаций. Монстры не могут тебя схватить и парировать удары стало очень сложно.

Т.е. защита от капком, получается, сработала?:laugh:

6 часов назад, Мимик сказал:

какой мне мусор почистить, хочу из 35нс выйти :D5300-ring-5000-4400-CL16-2.jpg

Изменено 6 часов назад пользователем Мимик

Ярлычки с рабочего стола как минимум удалить :)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, CyberBear сказал:

Т.е. защита от капком, получается, сработала?

Да, она как- то завязана на эти моменты когда происходят определенные анимации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, SerGEAnt сказал:

Ведь Василий ровно такой же, как я

Нет, ему чемоданы за проплаченные обзоры не заносят.

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему только сейчас инфа всплыла, через несколько месяцев после релиза?Как DF на релизе проглядели сие вопиющее безобразие? Видео не хочу смотреть, чтобы не спойлерить, но думается не так там катастрофично, чтобы такой хайп поднимать. В любом случае, это еще один аргумент не брать игры на релизе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, CinemaMaster сказал:

А почему только сейчас инфа всплыла, через несколько месяцев после релиза?Как DF на релизе проглядели сие вопиющее безобразие? Видео не хочу смотреть, чтобы не спойлерить, но думается не так там катастрофично, чтобы такой хайп поднимать. В любом случае, это еще один аргумент не брать игры на релизе. 

Потму что сейчас игру взломали и, пишут, что она работает стабильнее.

Фризы катастрофичные — приходиться игру рестартовать или не ходить в “тормозящую” локацию — это вот лично у меня так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, iWaNN сказал:

Фризы катастрофичные — приходиться игру рестартовать или не ходить в “тормозящую” локацию — это вот лично у меня так было.

Это очень странно. Тем более с вашей видеокартой 3хххх серии. Нужно тогда было рефанд делать на мой взгляд и создавать прецедент. Но DF не отмечали подобного.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушка-хакер EMPRESS выпустила обновленный взлом для Resident Evil Village. Он возвращает удаленные анимации, которые исчезали при использовании предыдущей версии «кряка».

Из-за отсутствующих анимаций прохождение на высоких уровнях сложности было сильно затруднено. Без них, например, было тяжело ориентироваться в битвах с боссами. EMPRESS отметила, что удалила их случайно, однако теперь все должно быть в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, CinemaMaster сказал:

Это очень странно. Тем более с вашей видеокартой 3хххх серии. Нужно тогда было рефанд делать на мой взгляд и создавать прецедент. Но DF не отмечали подобного.

 

Я перезагружал за все время игру раза 3-4, пройти её это не мешает, но косяк критичный — приходится специально идти к сейву, сохраняться и перезагружать. Само по себе наличие такого косяка, да еще, предположительно, из-за встроенной защиты — реально позорище.

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, iWaNN сказал:

Я перезагружал за все время игру раза 3-4, пройти её это не мешает, но косяк критичный — приходится специально идти к сейву, сохраняться и перезагружать. Само по себе наличие такого косяка, да еще, предположительно, из-за встроенной защиты — реально позорище.

Ну так раньше тоже было, дисками, царапина слабенькая и все диск не читает, не проходит DRM или помнишь DRM онлайн типа обрыв интернета — игра прервалось))) а ты честно деньги без скидки заплатил, и ты должен терпеть! а пираты без всякой этой херни наслаждаются игрой))) у меня принцип такой если есть в гоге — покупаю, а если нету и ты не можешь без нее прям потерпеть то можно на релизе купить или со скидкой миниум 50% (я не собираюсь поощрять всякие drm) так вот капком реально нам плюет в лицо таким способом, честным игрокам, а пиратам насолила чем то, ограничила???? ага, приехали! лучше производительность и стабильная игра у пиратов! (никогда такого не было и вот опять)

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зашевелились блин :)

Цитата

Представители Capcom подтвердили Digital Foundry, что компания работает над патчем, который должен исправить производительность лицензионной PC-версии Resident Evil Village.

Подробностями обещают поделиться в ближайшее время. Релиз патча ожидается уже скоро.

 

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Минимальный fps вырос с 80 до 98, в то время как средняя производительность осталась прежней (120 fps).
      Джон Пападопулос из DSOG протестировал производительность The Callisto Protocol без защиты Denuvo и обратил внимание на уменьшившееся число статтеров.

      Кроме того, минимальный fps вырос с 80 до 98, в то время как средняя производительность осталась прежней (120 fps). Тестирование проводилось на Ryzen 9 7950X3D, 32 Гб DDR5 и GeForce RTX 4090.
      Если вы уже пробовали играть, но бросили из-за плохой производительности, то попробуйте еще раз — ситуация точно улучшилась.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×