Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Позор Capcom: взломанная версия Resident Evil Village избавилась от чудовищных фризов оригинала

Рекомендованные сообщения


Специалисты Digital Foundry выпустили видео, которое точно уменьшит число фанатов защиты Denuvo. В ролике сравнивается производительность двух версий Resident Evil Village — взломанной и официальной.

  • PC-версия Village защищена Denuvo и собственной системой от Capcom. По мнению кракерши Empress, в падении производительности виновата последняя.
  • Официальная PC-версия страдает от скачущего времени генерации кадра, причем в различных ситуациях оно может возрастать до 130 мс (!)

211929-Resident%20Evil%20Village%20PC%20

  • Например, возьмем самое начало игры, когда мы встречаемся с первым противником. На мощнейшем ПК видны небольшие просадки во время анимации смерти.

211929-Resident%20Evil%20Village%20PC%20

  • А тут откровенно серьезный лаг случается прямо во время выстрела в голову монстра.

212055-Resident%20Evil%20Village%20PC%20

  • Момент появления сестер Димитреску и вовсе превращается в слайд-шоу.

212450-Resident%20Evil%20Village%20PC%20

  • При этом во время, скажем, обычных сцен или ходьбы проблема полностью отсутствует. И очень странно, что защита от взлома так сильно влияет на главную механику игры — стрельбу.

213033-Resident%20Evil%20Village%20PC%20

  • Лучше всего разница в производительности видна во время битвы с одной из дочерей Димитреску.
  • При этом ведущий отметил, что обычно Denuvo не влияет на производительность так сильно, и привел в пример Devil May Cry 5, где защищенная версия работает даже быстрее.

Полное видео:

  • Хаха (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
1 минуту назад, SerGEAnt сказал:

Но есть нюанс: без пиратов защит в таких играх бы не было.

Понимаю ( не оправдываю ) только тех , кто реально не может позволить себе покупать игры и другой лицензионный контент .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, SerGEAnt сказал:

Но есть нюанс: без пиратов защит в таких играх бы не было.

А был ли мальчик?

О не влиянии пиратов на продажи, были доказательства и проводились исследования, а по поводу вреда пиратства, одни мифы и предположения :laugh: 

Изменено пользователем Egor007
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осталось проверить “чистую” Денуво, без Капкомовской защиты, в этой игре и сравнить результаты.

Ато у некоторых при слове “денуво” срабатывает команда “фас” на защиту от взлома.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Star_Wiking сказал:

Осталось проверить “чистую” Денуво, без Капкомовской защиты, в этой игре и сравнить результаты.

Ато у некоторых при слове “денуво” срабатывает команда “фас” на защиту от взлома.

Денува тоже жрет ресы,были сравнения не раз

Там просто если комп более менее актуален ,то эти 3-4 кадра не заметны ,а вот если “минималки ” то эти 3-4 кадра уже ощутимо.

11 минут назад, Egor007 сказал:

А был ли мальчик?

О не влиянии на продажи пиратов, были доказательства и проводились исследования, а по поводу вреда пиратства, одни мифы и предположения :laugh: 

Нет,все знают что если игра провалилось(это не она говно ),это пираты..ведь каждый скачавший точно бы купил!

А разработка все дорожает! 

16 минут назад, ЛамповыйЭх сказал:

Понимаю ( не оправдываю ) только тех , кто реально не может позволить себе покупать игры и другой лицензионный контент .

Имхо,пиратство или нет личный выбор каждого,лично меня оно вообще не колышет,если я купил жта 5 мне пофиг как в нее играет сосед. 

Купил,скачал,взял у друга.

А вот если выясняется что купив игру  я ещё и “пострадываю” то следующий раз, или не куплю игру от издателя,или буду ждать патчей(а там уже и скидки :D)

Сабжа я правда не покупал ,мне 7 хватило,хорошо что вернуть успел.

Изменено пользователем edifiei
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, CorneliaRose сказал:

У меня были фризы только с мухами при встрече с первой из сестер.

У меня тоже фризы были только дочками Димитреску, когда они тебя хватают и мухи летают вблизи.

Пишут что в пиратке пропала часть анимаций. Монстры не могут тебя схватить и парировать удары стало очень сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
17 минут назад, edifiei сказал:

Имхо,пиратство или нет личный выбор каждого,лично меня оно вообще не колышет,если я купил жта 5 мне пофиг как в нее играет сосед. 

Купил,скачал,взял у друга.

А вот если выясняется что купив игру  я ещё и “пострадываю” то следующий раз, или не куплю игру от издателя,или буду ждать патчей(а там уже и скидки :D)

Сабжа я правда не покупал ,мне 7 хватило,хорошо что вернуть успел.

Ну я просто с позиции того смотрю , что любой человеческий труд должен оплачиваться , а на счет того что за свои кровные страдать это обидненько , тут ты прав на все 100% .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, ЛамповыйЭх сказал:

Ну я просто с позиции того смотрю , что любой человеческий труд должен оплачиваться 

Это в нас ещё наследие “попередних” живо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, edifiei сказал:

Нет,все знают что если игра провалилось(это не она говно ),это пираты..ведь каждый скачавший точно бы купил!

А разработка все дорожает! 

В том-то всё и дело, что если человек пират, то он всё равно игру не купит, даже если её не сломают. Возьмёт оффлайн или онлайн активацию игры у барыг, которых развелось как грязи. Пока существуют услуги по активации, все эти виды защит бессмысленны.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Egor007 сказал:

А был ли мальчик?

О не влиянии пиратов на продажи, были доказательства и проводились исследования, а по поводу вреда пиратства, одни мифы и предположения :laugh: 

Мальчик есть, причем здоровенький такой.

Вот скачал Василий игру, и это принесло мне большие душевные страдания. Ночами не сплю, все думаю, почему я заплатил за игру 2499 рублев, а Василий, ирод эдакий, забесплатно ее забрал. Я что, лох? Кто мне оплатит психотерапевта в связи с полученной психотравмой? Какой пункт на госуслугах выбирать?

Ведь Василий ровно такой же, как я: у него две руки, две ноги, образование там какое-нибудь высокое или средне-специальное. Компьютер, наверное, мощный — на немощных Деревня, как известно, не работает. Он платит за свет, за квартиру, может даже за ее съем. То есть деньги у него точно есть. Но вот пробежаться по деревеньке он хочет почему-то нахаляву. Иииишь какой уууумный нашелся.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SerGEAnt Возможно мальчик и есть, но не здоровенький, а маленький и больной, да и в умах правообладателей.

К чему вы этот бессмысленный сарказм написали? Можете не отвечать, так как вопрос риторический. Собственно байки про злых пиратов, такие же бессмысленные и не подкрепленные доказательствами.

Ещё раз, пока существуют услуги барыг по оффлайн или онлайн активациям, все эти виды защит бесполезные. В них нет смысла, кроме как удорожание игр и проблем для честных покупателей.

 

Изменено пользователем Egor007
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, SerGEAnt сказал:

Вот скачал Василий игру, и это принесло мне большие душевные страдания. Ночами не сплю, все думаю, почему я заплатил за игру 2499 рублев, а Василий, ирод эдакий, забесплатно ее забрал. Я что, лох? Кто мне оплатит психотерапевта в связи с полученной психотравмой? Какой пункт на госуслугах выбирать?

Ну следуя такой аналогии — у Василия примером есть Феррари, жена молодая или картошки больше накопал, жизнь она такая несправедливая, так что ж теперь по любому поводу черной завистью завидовать и к психологу бегать?

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще ничего не тормозило на высоких настройках. Хотя система более чем скромная.

Кракер просто свою работу рекламирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, systemus сказал:

Вообще ничего не тормозило на высоких настройках.

При сражениях с дочками когда они тебя хватают, тормозит у всех. Даже с i9 и rtx 3090.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нефига,  на старте проходил. НИКАКИХ просадок не было, играл на 2080ti с древнем камнем (i7 2600К), и 32 памяти, с максимальными настройками, разрешением 4к - 1.4.(или 1.3 не помню точно, как только доп веточки на деревьях появлялись xD). Стабильные 60, телек у меня 120 в 4к не тянет... =/ Если У ВСЕХ тормозило, то пусть эти ВСЕ, за системой тщательнее следят, и от всякого мусора ее чистят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вся игра да летала на максе, с мухами в момент их появления вблизи да тормозило на и9 и 3090, подтверждаю, считаю защиты нужны на полгода, потом лучше их снимать, многие так и делают.)

@Lehgard какой мне мусор почистить, хочу из 35нс выйти :D5300-ring-5000-4400-CL16-2.jpg

Изменено пользователем Мимик
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 
      10 апреля состоялся релиз постапокалиптической ролевой игры с упором на моральный компас Broken Roads. 

      Критики встретили проект весьма прохладно. На момент написания новости средний балл от журналистов на Metacritic составляет всего 60%. Пользователи Steam же детище Drop Bear Bytes и вовсе разгромили — Broken Roads стартовала на платформе с 37% положительных отзывов. Сейчас этот показатель дорос до 42%. 
      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 

      Однако, если внимательнее изучить отзывы русских игроков в Steam, то можно увидеть, что жалобы идут в том числе на посредственное техническое исполнение игры, ее тривиальный сюжет, нераскрытых персонажей, отвратительный машинный перевод, слабое влияние того самого морального компаса, на который разработчики делали большой упор в рекламных материалах, а также скучную боевую систему. 
      12 апреля Drop Bear Bytes выпустили хотфикс с исправлением различных ошибок и обещанием всерьез заняться улучшением игры.
    • Автор: SerGEAnt

      Среди других «плохих» хобби упоминаются коллекционеры и поклонники футбола.
      Сервис знакомств «Мамба» провел опрос и выяснил, что далеко не все русские женщины любят геймеров.

      Аж половина респонденток отметила, что не пойдет на свидание с геймером. Среди других «плохих» хобби упоминаются коллекционеры и поклонники футбола.
      Мужчины, в свою очередь, не пойдут на свидание с женщинами, занимающимися боксом, вязанием и вышиванием.
      А среди увлечений, которые опрошенным понравились, лидирует приготовление еды.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×