Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Петербургский суд запретил мультфильм Happy tree friends на сайте Lordfilm

Рекомендованные сообщения

195208-160094456059831cf89d15d6f2e662489

Стало известно, что октябрьский районный суд Санкт-Петербурга признал запрещенным некогда популярный мультфильм Happy tree friends, размещенный на сайте Lordfilm, а также еще четыре мультфильма на различных интернет-сайтах.


Стало известно, что октябрьский районный суд Санкт-Петербурга признал запрещенным некогда популярный мультфильм Happy tree friends, размещенный на сайте Lordfilm, а также еще четыре мультфильма на различных интернет-сайтах.

195208-160094456059831cf89d15d6f2e662489

Цитата

«Просмотр мультсериала Happy tree friends, безусловно, наносит вред духовно-нравственному воспитанию и развитию малолетних детей, противоречит гуманистическому характеру воспитания, присущему России. Суд требования истца удовлетворил, признав запрещенной к распространению информацию по следующим ссылкам», — говорится в сообщении со ссылками на Lordfilm, YouTube и RuTube и сайт smotret-multfilmi.

Сообщается, что иск был подан прокуратурой вместе с запретом таких мультипликационных произведений, как «Ад Данте: Анимированный эпос», «Атака титанов. Фильм первый: Жестокий мир», «Легенды смертельной битвы: месть скорпиона», «Космос: Территория смерти». Причина банальна — насыщенные сцены жестокости в данных мультфильмах могут нанести вред психическому здоровью детей. Причем вроде как претензии надзорного органа касаются только конкретных ссылок на сайты и связаны с тем, что на порталах не было возрастных ограничений по просмотру такого содержимого.

Другое дело, что некие «эксперты для суда» заключили, будто насквозь пародийный и взрослый Happy tree friends якобы «ориентирован на детей младшего возраста».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Morfius354 сказал:

Общие фразы, переходы на личности, голословные заявления, не подкрепленные никакими доказательствами/исследованиями/статистикой, игнорирование основного посыла сообщения. Удачи вам.

У чувака просто межсезонное обострение. Таблетку забыл выпить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Morfius354 сказал:

Общие фразы, переходы на личности, голословные заявления, не подкрепленные никакими доказательствами/исследованиями/статистикой, игнорирование основного посыла сообщения. Удачи вам.

Положительная Статистика, это когда Ты, лично, идёшь в суд и показываешь Всем, как снять запрет на конкретный контент. И я таких случаев не припомню, почти что. По пальцам посчитать можно, когда контенту давали второй шанс. А вот навсегда под запрет это да...этого полно. Гугл тебе в помощь, мсье дошкольник. А мне пруфы для тебя копать... Посмеялся...Тебе нечего делать, не мне….
И, да, мне приятно, что я точно определил твой возраст. 
Сидеть здесь и строчить комменты, когда ты Взрослый человек, с семьёй, работой и увлечениями выходящими за грань игрового задротства,   можно вот так, как я, временами,в отпуске, 82(ошибочка, каждая тема это 1 раз, значит 81 тема мной замечена..) коммента с этим за несколько лет регистрации... А ты надр... 1263 публикации. Да ещё и Автор. Очуметь! Тут жить надо. Это, как Южный парк, про кабанчиков- в памперсе, строчить, строчить, строчить...Отсюда и вывод- дошкольник, без каких либо обязательств. Л-логика.
Нет, есть ещё шанс, что Ты великовозрастный дитятко — мама с папой кормят, содержат. А Ты тут пыжишься, доказываешь, что являетесь чем-то большим, чем есть на самом деле…
Удачи не пожелаю...Тебе её не надо, слишком ты уж для меня крут…
Захочешь, напиши Сержу, пусть меня, подлого такого, забанит, за Логику. Переживу.
Мне писать  не надо. Я , как взрослый человек с делали, пошёл этими делами заниматься...
 

Изменено пользователем homsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, homsa сказал:

А мне пруфы для тебя копать... 

Показатель взрослого человека — это обосновывать свои слова, и уж тем более обвинения. А ваше поведение и стиль речи все о вас прекрасно говорят. Таких людей надо банить в интернете в принципе. Чтобы не отвлекались от своих важных взрослых дел.

  • Хаха (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pashok6798 К сожалению, это так. Большинство проектов чем дальше развиваются (существуют), тем больше закапываются в дебри. Есть правда и исключения, не спорю. Симпсоны, как пример, думаю подойдут. До сих пор интересно смотреть свежие выпуски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей.
      Студенты Донского государственного технического университета работают над «российским аналогом PlayStation» — консолью под названием PlaySpace.
      «Сможет ли она составить конкуренцию разработкам Sony, Microsoft и Nintendo?» — спрашивает журналист «Известий» Иван Черноусов, которому выпала честь первым рассказать о проекте. Учитывая, что для инновационного устройства не будет требоваться наличие геймпада (его роль будет выполнять смартфон), его успех выглядит бесспорным.

      Лидер проекта Артем Пазин рассказал, что внутри PlaySpace «трудится» процессор Intel Atom X5, которому помогают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а сингал выводится с помощью HDMI. Софт работает на «собственной« операционной системе.
      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей (для сравнения, PS5 в России стоит от 57 тысяч рублей). В сети от души пожелали «российской консоли» удачи: на маркетплейсах точно такие же устройства можно найти за 8 тысяч рублей.

      Впрочем, опрошенные эксперты в один голос утверждают, что в России вполне возможно наладить производство собственных консолей. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка.
      Да и бюджеты осваивать надо, сами понимаете.
      Добавлено в 18:58: На сайте акселератора сказано, что PlaySpace — это и «консоль», и «инновационная сеть игровых приставок, созданная для мест общего отдыха». Ее назначением является работа в парках развлечений, а не в домашних условиях.
    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×