Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Игры Microsoft по-прежнему доминируют на распродаже в Steam

Рекомендованные сообщения

232455-Sekiro7.30-TOUT.jpg

В сервисе продолжается распродажа, так что десятка осталась почти той же. Изменение всего одно — Red Dead Redemption 2 на девятом месте.


Valve подвела итоги очередной недели продаж игр и оборудования в Steam. Позиции в нем рассчитываются по величине выручки, а не по числу проданных копий.

232455-Sekiro7.30-TOUT.jpg

В сервисе продолжается распродажа, так что десятка осталась почти той же. Изменение всего одно — Red Dead Redemption 2 на девятом месте.

Sea of Thieves по-прежнему лидирует, вместе с Forza Horizon 4 и Halo: The Master Chief Collection за играми Microsoft четыре позиции в топе.

Топ продаж в Steam (27 июня — 3 июля):

  1. Sea of Thieves
  2. Forza Horizon 4
  3. Sekiro: Shadows Die Twice — GOTY Edition
  4. PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS
  5. Forza Horizon 4 Deluxe Edition
  6. Rust
  7. Halo: The Master Chief Collection
  8. It Takes Two
  9. Red Dead Redemption 2
  10. Valve Index VR Kit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.07.2021 в 14:44, edifiei сказал:

Изменяет ,она везде стоит 2499,маржа магазина не влияет (практически никогда) на цены игр.

Так что что в егс с 12 ,что в стиме с 30 , даже в рокстар лончре с 0...2499

в эпиге на распродаже да с купоном рдр2 за максимальную версию еще почти год назад вышла в 1400 что ли. обычную версию вообще за дешман взять можно было.

Изменено пользователем Мимик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Мимик сказал:

в эпиге на распродаже да с купоном рдр2 за максимальную версию еще почти год назад вышла в 1400 что ли. обычную версию вообще за дешман взять можно было.

Так мы не об этом, а  о базовой цене ,и отсутствия влияния от маржи магазина  на цену.

 

 

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.07.2021 в 14:08, GoshaDi сказал:

у рокстаров на сайте рдр2 стоит 2,5к. сколько это ? 30 долларов? сколько она по вашему стоить должна? 10?

в стиме без скидки она если память не изменяет 2690 или как-то так — ну так там еще маржа стима прикручена..

для людей привыкших в торрент-эдишин и 100 руб. всегда будут оверпрайсом. 

хотя тенденция всеж ктому что таких все меньше. и это радует.

Начнём с конца вашего ответа. То, что тенденция роста товарищей, считающих, что пиратство — абсолютное зло, всё меньше — это, на самом деле, печально. Пиратство — один из действенных регуляторов цен. Не будет пиратства, издатели с ценами уйдут в космос. 

Второе — ещё раз, для особо одарённых — дело не в том, что цена многих продуктов велика лично для меня. Она велика для нашего региона продаж. И неважно, сколько она там стоит в долларах. Так понятнее?

Неважно, сколько стоит билет на блокбастер в кинотеатрах США, в России и Украине у него вполне себе фиксированный ценник, привязанный к региону. Почему же с играми должно быть по-другому? Да и продажи при привязке к платёжеспособности региона, а не к прихоти издателя, будут гораздо выше. Это давно поняли в Валв. 

  • +1 2
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Георгий Васильев сказал:

Начнём с конца вашего ответа. То, что тенденция роста товарищей, считающих, что пиратство — абсолютное зло, всё меньше — это, на самом деле, печально. Пиратство — один из действенных регуляторов цен. Не будет пиратства, издатели с ценами уйдут в космос. 

Второе — ещё раз, для особо одарённых — дело не в том, что цена многих продуктов велика лично для меня. Она велика для нашего региона продаж. И неважно, сколько она там стоит в долларах. Так понятнее?

Неважно, сколько стоит билет на блокбастер в кинотеатрах США, в России и Украине у него вполне себе фиксированный ценник, привязанный к региону. Почему же с играми должно быть по-другому? Да и продажи при привязке к платёжеспособности региона, а не к прихоти издателя, будут гораздо выше. Это давно поняли в Валв.

особоодаренный это вы. дорого — ждите скидку. скидка — дорого? поднимите жопу заработайте копейку.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@GoshaDi наглые халявщики — они такие :) Им должны все, а они — никому и ничего.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, GoshaDi сказал:

особоодаренный это вы. дорого — ждите скидку. скидка — дорого? поднимите жопу заработайте копейку.

Как же я люблю этот “способ” решения проблемы. 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, GoshaDi сказал:

особоодаренный это вы. дорого — ждите скидку. скидка — дорого? поднимите жопу заработайте копейку.

 

9 часов назад, Claude сказал:

@GoshaDi наглые халявщики — они такие :) Им должны все, а они — никому и ничего.

Млять, ну как вот вот вы не особо одарённые, если даже не читаете, что написано.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Георгий Васильев сказал:

если даже не читаете, что написано.

порой даже по нескольку раз, дабы полностью оценить глубину мысли оратора.

 

В 07.07.2021 в 18:00, Георгий Васильев сказал:

Она велика для нашего региона продаж. И неважно, сколько она там стоит в долларах. Так понятнее?

но видимо таки я не до конца понял заложенный в это смысл. но на всякий случай еще раз отвечаю чтоб и вам стало понятнее. я не считаю ее большой для нашего региона. если кто-то считает цены высокими — пусть подождет скидок, в стиме они с завидным постоянством происходят. если по скидке дорого — то с играми пора завязывать и пытаться работать. 

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень многие игры (даже сингловые) начинают зависеть от онлайновой составляющей. Незнаю как РДР2 т.к. не играл, те-же игры Юбисофт: игровые персонажи выдают квесты привязанные к проверке онлайнового подключения, игровые ценности которые активируются именно в онлайновом подключении, в офлайне вы их не найдете. Т.е. “народная” версия хоть и существует, но по функционалу значительно урезана. А вот влияет ли это на цену, далеко не факт.

Сомневаюсь что Хорайзен получил скидку в 40% из-за того что есть “народная” версия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Star_Wiking сказал:

Сомневаюсь что Хорайзен получил скидку в 40% из-за того что есть “народная” версия.

все игры периодически получают скидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):
    • Автор: james_sun

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Игровые издания обратили внимание на появление в Steam страницы ремастера Shadows of the Damned.

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Об особенностях обновленной версии игры в магазине не говорится, но из страницы стало ясно, что перевода на русский язык у нее не будет. 
      Сам релиз должен состояться где-то в этом году.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×