Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Sony купила Nixxes Software — студию, известную по портам игр Square Enix на PC

Рекомендованные сообщения

202713-6.jpg

Nixxes Software никогда не разрабатывала игры самостоятельно, но имеет богатый опыт по портированию на самые разные платформы.


Sony объявила о покупке студии Nixxes Software, известной по многолетнему сотрудничеству со Square Enix. В Sony она войдет в состав PlayStation Studios Technology, Creative & Services Group — группы студий, занимающихся технологиями для PlayStation.

Nixxes Software никогда не разрабатывала игры самостоятельно, но имеет богатый опыт по портированию на самые разные платформы. В частности, она известна по переносу на PC последних двух частей Deus Ex, игр серии Tomb Raider и вышедшей в прошлом году Marvel's Avengers.

202713-6.jpg

Ранее Sony объявила о покупке финской студии Housemarque, не так давно выпустившей Returnal.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересненько… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну явно же для портов на Пеку:D

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Rinats сказал:

Ну явно же для портов на Пеку:D

Вполне возможно, учитывая последние тенденции Sony, по отношению к ПК. Тем более Nixxes делают неплохие порты на ПК, да и давно этим занимаются.

Изменено пользователем Egor007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сквары разваливаются на глазах, кто же теперь им будет делать порты на ПеКу и проводить консультации. Пора им уже отправляться на мабильный рынок на пару рынок, остыть так сказать и собраться с мыслями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей.
      Студенты Донского государственного технического университета работают над «российским аналогом PlayStation» — консолью под названием PlaySpace.
      «Сможет ли она составить конкуренцию разработкам Sony, Microsoft и Nintendo?» — спрашивает журналист «Известий» Иван Черноусов, которому выпала честь первым рассказать о проекте. Учитывая, что для инновационного устройства не будет требоваться наличие геймпада (его роль будет выполнять смартфон), его успех выглядит бесспорным.

      Лидер проекта Артем Пазин рассказал, что внутри PlaySpace «трудится» процессор Intel Atom X5, которому помогают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а сингал выводится с помощью HDMI. Софт работает на «собственной« операционной системе.
      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей (для сравнения, PS5 в России стоит от 57 тысяч рублей). В сети от души пожелали «российской консоли» удачи: на маркетплейсах точно такие же устройства можно найти за 8 тысяч рублей.

      Впрочем, опрошенные эксперты в один голос утверждают, что в России вполне возможно наладить производство собственных консолей. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка.
      Да и бюджеты осваивать надо, сами понимаете.
      Добавлено в 18:58: На сайте акселератора сказано, что PlaySpace — это и «консоль», и «инновационная сеть игровых приставок, созданная для мест общего отдыха». Ее назначением является работа в парках развлечений, а не в домашних условиях.
    • Автор: SerGEAnt

      На следующей неделе будут раздавать Call of the Wild: The Angler и Invincible Presents: Atom Eve.
      В Epic Games Store стартовала раздача головоломки The Bridge и иммерсивного экшена Deus Ex: Mankind Divided.

      На следующей неделе будут раздавать Call of the Wild: The Angler и Invincible Presents: Atom Eve.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×