Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Только спокойствие: некоторые билды Windows 11, в том числе для России, не будут требовать TPM 2.0

Рекомендованные сообщения

132641-hFH0QZNlVLbu.jpg

Microsoft подготовит специальные образы для отдельных регионов, где используются собственные системы шифрования — это касается стран вроде России и Китая.


Как известно, Microsoft сделали наличие TPM-модуля одним из требований для установки и работы Windows 11. К счастью, все не так плохо: для некоторых вендоров и/или рынков этот модуль не будет обязательным. Это стало известно из PDF-документа Windows 11 Minimum Hardware Requirements document.

132641-hFH0QZNlVLbu.jpg

В нем под требованиями указано, что некоторые компьютеры без TPM 2.0 тоже получат Windows 11.

131918-DV7iLdpeKHVgnwZkRZBjfC-970-80.jpg

Цитата

«С одобрения Microsoft, OEM-системы для коммерческих систем специального назначения, специальные заказы и клиентские системы со нестандартными образами будут поставляться без активированной поддержкой TPM».

Таким образом, в сети точно появятся образы Windows 11, которые не требуют наличия TPM в системе.

Издание Tom’s Hardware отмечает, что это уточнение касается отдельных стран. Microsoft подготовит специальные образы для отдельных регионов, где используются собственные системы шифрования — это касается стран вроде России и Китая. Правда, не факт, что они будут доступны для конечного пользователя.

Оно же отмечает, что требование TPM 2.0 (изначально планировалось, что Windows 11 будет требовать устаревшую версию TPM 1.2) привело к тому, что эти модули моментально исчезли из продажи.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.06.2021 в 14:02, Egor007 сказал:

@SerGEAnt Этот троян на уровне железа, обыкновенному пользователю и не нужен. Нужен определённым заинтересованным лицам, для сбора информации, слежки и если понадобиться управлением ПК пользователя извне. ИМХО

Шапку из фольги надел?
Кому ты нужен следить за тобой? Кто ты? Что ты?

В 29.06.2021 в 05:45, lordik555 сказал:

Ой, а разговоров то было :D Рад, что будут такие сборки — на душе даже спокойнее стало.

Правда вот наличие Directx 12 пока напрягает.

А на древнем железе тебя не напрягает сидеть?
Начинай оправдываться фразами “мне хватает” и “не вижу смысла”.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, LazyPaladin сказал:

Шапку из фольги надел?
Кому ты нужен следить за тобой? Кто ты? Что ты?

А я и не снимал. Вчера ещё всю квартиру обмотал фольгой и дверь забетонировал. За мной все пытаются следить: ФБР из США, ФСБ, все суды. Я же инопланетянин. 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, LazyPaladin сказал:

Шапку из фольги надел?
Кому ты нужен следить за тобой? Кто ты? Что ты?

Весь с ног до головы уже укутался, даже домашние животные все фольгой обмотаны. В жопу все эти корпорации, а то совсем распустились, фонят своими телеметрическими флюидами, на меня и моих милых собратьев.

WYA8NHg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.
      Epic Games анонсировала скорое прекращение поддержки лончера EGS на операционных системах Windows 7, 8 и 32-битной Windows 10.
      Поддержка прекратится с июня 2024 года. После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.

    • Автор: SerGEAnt

      Это первое серьезное нововведение в клавиатуры со времен добавления кнопки Windows в 1990-х.
      Microsoft анонсировала клавиатуру для ПК с новой кнопкой, которая будет вызывать ИИ-помощника — Copilot key.
      Это первое серьезное нововведение в клавиатуры со времен добавления кнопки Windows в 1990-х.
      Copilot — встроенная в Windows нейросеть, которая призвана не только упростить жизнь пользователю, но и помочь ему в работе. Например, она может сгенерировать по описанию изображение, мелодию или текст. Правда, пока ее польза далека от действительности — в сети есть слишком много нейросетей, превосходящих решение Microsoft.
      Компьютеры и ноутбуки с новой клавиатурой начнут поступать в продажу уже в январе.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×