Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Открылся предзаказ на настольную игру «Ведьмак: Старый Мир»

Рекомендованные сообщения

161354-witcher_old_world_preorder.jpg

За первые сутки проект поддержало 2941 человек, оформив заказы на общую сумму свыше 64 млн рублей.


Издательство настольных игр GaGa Games открыло предзаказ на русское издание настольной игры «Ведьмак: Старый Мир».

161354-witcher_old_world_preorder.jpg

За первые сутки проект поддержало 2941 человек, оформив заказы на общую сумму свыше 64 млн рублей. По информации из открытых источников, на данный момент, сумма является рекордной среди крауд-проектов в России. 

«Ведьмак: Старый мир» — это полная русская локализация приключенческой настольной игры The Witcher: Old World, совместной разработки издательства Go On Board и компании CD Projekt Red. Поступление игры по всему миру запланировано на лето 2022 года.

Цитата

 

Вы — один из них. Молодой ведьмак, только что прошедший Испытание Травами. Теперь вы вышли на большак, и лишь от ваших решений зависит, оставите ли вы свой след в истории Континента.

Исследуйте земли вокруг, знакомьтесь с жителями городов и деревень, ввязывайтесь в приключения, выполняйте квесты, играйте в покер на костях с завсегдатаями таверны, уничтожайте монстров и сражайтесь с другими ведьмаками, чтобы показать своё мастерство и отстоять честь школы.

В игре «Ведьмак: Старый мир» вам предстоит стать ведьмаком — профессиональным охотником на чудовищ.

Пока по Континенту бродят ужасающие монстры, школы ведьмаков готовят своих воспитанников, обучая их особым навыкам и подвергая мутациям, смертельным для обычных людей. И всё это с единственной целью — убить как можно больше чудовищ.

Соберите свою боевую колоду из атак, уклонений и ведьмачьих знаков, используйте особые свойства своей школы и создавайте мощные комбинации карт, которые позволят выйти победителем из любой схватки.

Победит тот, кто первым соберёт нужное количество трофеев. Снимайте трофеи с тел убитых монстров, забирайте их у побеждённых ведьмаков, получайте за прокачку навыков и используйте их особые свойства в своих целях!

 

 

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там весь комплект больше 20 к выходит…..:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух какая красота! Здорово, что оперативно предзаказ на русском открыли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, monkalex сказал:

Ни одной ссылки в новости.

В поисковике одним легким движением рук ищется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы узнать у любителей настолок есть ли хорошие настолки в геймплейном, так сказать, плане? Мое знакомство с хорошими настолками ограничивается кки Magic the gathering, которая в свое время очень понравилась. Как мне кажется большинство настольных игр не про продуманную стратегию, а про нарратив и атмосферу. 

Знаю есть Hive про насекомых, планирую приобрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@POW2208 А я бы наоборот хотел спросить про что-нибудь легкое для начального освоения и одновременно конечно интересное. А то хочется влиться в эту тему настолок, но у некоторых только 250-страничный гайд пугает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, lordik555 сказал:

@POW2208 А я бы наоборот хотел спросить про что-нибудь легкое для начального освоения и одновременно конечно интересное. А то хочется влиться в эту тему настолок, но у некоторых только 250-страничный гайд пугает :D

Манчкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@POW2208 @lordik555 А собственно, интересуют именно физические настолки или виртуальные тоже? Потому что среди компьютерных есть такие замечательные вещи, которые легко освоить: https://store.steampowered.com/app/369990/Gremlins_Inc/
https://store.steampowered.com/app/290340/Armello/
https://store.steampowered.com/app/1054490/WINGSPAN/
Последняя есть и в физическом варианте. Могу и “обычных” настолок посоветовать, но сам как-то перешел на компьютерные. Считать вручную лень стало что ли)

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Faceless1992 сказал:

Могу и “обычных” настолок посоветовать,

Было бы здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Faceless1992 Большее первое, хочется взаимодействия в людьми :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, POW2208 сказал:

Хотелось бы узнать у любителей настолок есть ли хорошие настолки в геймплейном, так сказать, плане? Мое знакомство с хорошими настолками ограничивается кки Magic the gathering, которая в свое время очень понравилась. Как мне кажется большинство настольных игр не про продуманную стратегию, а про нарратив и атмосферу. 

Знаю есть Hive про насекомых, планирую приобрести.

Насчёт “хорошие” я бы порасуждал — в первую очередь настолка, на мой взгляд — это собраться с людьми в живую и поиграть. (Из-за чего, кстати, лично я не понимаю, для чего люди увлеекаются цифровыми настолки, кроме как, разве что, просто для ознакомления перед покупкой физического варианта. Компьютерпные игры в своем чистом виде дадут сто очков вперед своей реализацией перед перенесенной в цифру настолкой)

Потому, имхо, понятие “хорошие” — все очень сугубо лично. Я вот, к примеру, очень рад? что за последние года 3-4 стало появляться очень много совместных настолок, где ты с компанией друзей можешь играть против игры, да еще к тому-же игра не забирает одного игрока играть против — для настолок критически важно количество игроков, и минус один игрок, что идет играть за некий AI — большой плюс.

И вот теперь насчет геймплея — настольщики народ разный. Кто-то по хардкору, а кому-то важно попить пивка с друзьями, потому, если в настолке ключевой момент — это только геймплей, то это сразу автоматом ограничивает круг лиц, которые могут быть причастны к процессу.

Из этого, на мой взгляд, следует очень простой и очевидный вывод — надо пробовать разные настолки, иногда при обычном геймплее настолка может выдать такую атммосферу и веселуху, да еще в компании живых людей, что компьютерной игре и не снилось. Ведьмак данный, кстати, очень похоже, что как раз такой. В него можно будет играть как и детям, так и суровым мужикам, далеким от настолок — и освоить быстро и атмосфера крутая и сама настолка не только про игровые механики, но так-же про сюжет с квестами и иммерсивность.

4 часа назад, lordik555 сказал:

@POW2208 А я бы наоборот хотел спросить про что-нибудь легкое для начального освоения и одновременно конечно интересное. А то хочется влиться в эту тему настолок, но у некоторых только 250-страничный гайд пугает :D

Смотря что интересно. Вот например Ведьмак из этой темы — это практически некая имитация самой компьютерной игры. Садишься в 4 игрока и играешь в настольную РПГ с исследованием мира, квестами и неким взимодействием между игроками. Насмотря на то, что кажется что оно очень сложное - в реальности это, среди современных настолок, уже давно не так. Гайды стараются делать как маленькую брошюрку, к некоторым — вообщее цифровое приложениее с которым практически ничего читать не надо — можно сразу садиться и играть в довольно замороченные настолки.

Среди настолок сейчас есть практически все, что есть в обычных играх и многие современные делаются очень юзер-френдли. Так что тут вопрос простой— что интересно-то по-существу?

Я в основном люблю, когда настолки про сюжет и кооператив, с понятными правилами и легким стартом. Играем в основномм в них — могу штук 10 разных, в том числе и для детей, описать. Примерные сильные и слабые стороны, как игарется и в чем суть.

А ну и, конечно, все это вопрос денег) Современные крутые настолки стоят нормально так :D Зато вовлечение в процесс — ухх. Шикарные миниатюры, металлические монеты, физическое окружение и локации, модели врагов и т.п. Оно того стоит на все сто.

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, lordik555 сказал:

@POW2208 А я бы наоборот хотел спросить про что-нибудь легкое для начального освоения и одновременно конечно интересное. А то хочется влиться в эту тему настолок, но у некоторых только 250-страничный гайд пугает :D

Как раз таки Hive с элементарными правилами, но видимо глубокой стратегией.

7 часов назад, Faceless1992 сказал:

А собственно, интересуют именно физические настолки или виртуальные тоже?

Конкретно физические.

 

7 часов назад, Faceless1992 сказал:

Считать вручную лень стало что ли)

Считать, записывать (часто) и др микроконтроль тоже не хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, iWaNN сказал:

Я в основном люблю, когда настолки про сюжет и кооператив, с понятными правилами и легким стартом. Играем в основномм в них — могу штук 10 разных, в том числе и для детей, описать. Примерные сильные и слабые стороны, как игарется и в чем суть.

А ну и, конечно, все это вопрос денег) Современные крутые настолки стоят нормально так :D Зато вовлечение в процесс — ухх. Шикарные миниатюры, металлические монеты, физическое окружение и локации, модели врагов и т.п. Оно того стоит на все сто.

Как раз про это я и писал. Тоесть мимо:)

Хотелось бы в одного либо кооп (только кооп, только сингл или и то и то). Поменьше иммерсивности и текста (хотя красивый арт приветствуется, но не суть), побольше продуманной сбалансированной тактики/стратегии, большая реиграбельность — в общем по всем качествам (но не обязательно геймплейным особенностям) схожая с популярной в прошлом MTG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, POW2208 сказал:

Хотелось бы в одного

Кстати с этим ща тоже все очень хорошо — можно даже одному спокойно играть в самые навороченные сюжетные настолки с разнообразным игровымм процессом. Роль противника\ведущего либо игра на себя берет — делают даже искуственый интелект на картах, либо приложение.

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Оригинальную версию комикса выпустило знаменитое американское издательство Dark Horse Comics по лицензии CD Projekt RED. Удивительно, но Dark Horse пыталась разрешить возникший на пустом месте конфликт, но именно CDPR отказалась предоставлять материалы «Белому Единорогу».
      Российская компания «Белый Единорог» сообщила о проблемах с выпуском комикса «Ведьмак. Меньшее зло».
      Оригинальную версию комикса выпустило знаменитое американское издательство Dark Horse Comics по лицензии CD Projekt RED. Удивительно, но Dark Horse пыталась разрешить возникший на пустом месте конфликт, но именно CDPR отказалась предоставлять материалы «Белому Единорогу».

    • Автор: SerGEAnt

      Ранее он говорил, что не планирует продолжать основную ветку, посвященную Геральту, считая ее законченной. Скорее всего, речь идет о книге про другого героя.
      Во время стрима на украинском канале «Фантастичні talk(s)» польский писатель Анджей Сапковский анонсировал работу над новой книгой по «Ведьмаку».
      Ранее он говорил, что не планирует продолжать основную ветку, посвященную Геральту, считая ее законченной. Скорее всего, речь идет о книге про другого героя.

      По состоянию на 2023 год последняя книга в серии — «Сезон гроз» — вышла 10 лет назад.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×