Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Microsoft рассказала, чем отличается Windows 11 от предыдущей версии ОС

Рекомендованные сообщения

203242-VgU1OZnVsFHUTJ75x8d8DvcIwjOdDnh7z

Microsoft рассказала о наиболее значимых изменениях в Windows 11 по сравнению с Windows 10, а также сообщила, что не прочь видеть Steam и EGS в составе MS Store.


Microsoft рассказала о наиболее значимых изменениях в Windows 11 по сравнению с Windows 10, а также сообщила, что не прочь видеть Steam и EGS в составе MS Store.

203242-VgU1OZnVsFHUTJ75x8d8DvcIwjOdDnh7z

Сначала — о ключевых изменениях. Вот их список:

  • Internet Explorer будет отключен. В качестве альтернативы рекомендуется браузер Microsoft Edge, обладающий режимом IE Mode, который может быть полезен в определенных ситуациях;
  • Голосовой помощник Кортана больше не будет запускаться при загрузке ОС и не будет закреплена на панели задач;
  • Закрепленные приложения и сайты не будут перенесены при обновлении с Windows 10;
  • Живые плитки больше недоступны. За визуально привлекательный и динамичный контент теперь отвечает функция виджетов;
  • Единственным разрешенным местом для размещения панели остается выравнивание по нижней части экрана;
  • Приложения больше не могут настраивать области панели задач;
  • Именованные группы и папки приложений больше не поддерживаются, а размер самой панели в настоящее время нельзя изменить;
  • Режим планшета удален; добавлены новые функции, подключаемые на основании статуса клавиатуры (подключена/отключена);
  • S-режим теперь доступен только для выпуска Windows 11: Домашняя;
  • При обновлении с Windows 10 до Windows 11 или при чистой установке будут удалены (или не будут устанавливаться) следующие приложения: 3D Viewer, OneNote для Windows 10, Paint 3D, Skype. Их можно будет скачать из магазина приложений Microsoft Store; Функциональность Skype MeetNow заменена чатом.

Про желание компании видеть в MS Store площадки Steam и EGS сообщил директор по продуктам Панос Панай.

Цитата

Эти магазины уже представлены в Windows, но если мы сможем разместить их в Microsoft Store, то обязательно сделаем это. Конечно, мы будем рады и другим магазинам на площадке. На самом деле, мы даже поощряем это, и именно поэтому разрабатываем некоторые новые правила.

При этом, как уже ранее сообщалось, Microsoft не забросит Windows 10 — данная ОС продолжит получать обновления. Осенью, вместе с релизом 11-ой версии, «десятка» получит большое обновление 21H2, где в том числе будут представлены и новые функции. Полный список изменений корпорация пока не объявила.

 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И это все?! Это НОВАЯ операционка? А как насчет оптимизаций, надежности, быстродействия? НОВОГО функционала, действительно нового? Ах, ну да, это же, в современных реалиях, все бесполезный мусор — зато у нас отключен помошник и по-другому выравниваются плитки! Юхуууу, это прогресс, это новая операционка (нет)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lakamba , это только часть изменений. Остальное можно вычитать из блога по ссылке в теме новости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я MS  не понимаю, они выпускают новую систему, у которой нет ни одной весомой особенности для  того, чтобы на нее переходить. Улучшения игрушек, типа Auto HDR, а у меня, вот сюрприз, монитор без HDR, и вообще я люблю свои глаза и не хочу чтобы у меня включалась какая-то запредельная яркость. DirectStorage  —  насколько я представляю, будет требоваться поддержка со стороны самой игры, так что тут скорее всего игры из Steam преимущества такого не получат, а только игры из MS Store или сервиса Xbox+. У меня нет такого сервиса, так как как бы не говорили о его дешевизне, для меня он 1) дорогой 2) на эти игры невозможно поставить модификации или русифицировать 3) твою мать, какие карточки у партнеров? отключили оплату картой —  идите лесом. Всегда есть, если уж сильно потребуется, более дешевый вариант поиграть в массу игр, который требует только оплату за интернет. Андроид? А с гугл вы договорились, Google Play будет? Зачем мне андроид  без Gogole Play? А хоть бы и с ним, зачем мне на ПК эти сомнительные донатные игры? 

И, выпуская сомнительную систему, они еще делают несовместимыми с системой кучу процессоров, которые продавались 2 года назад, к примеру AMD Ryzen 3 2200G. Или  вполне здорового старичка  Intel Core i7-6700K, который не сильно то и слабее многих современных процов. 

Ясно, что таким образом они получат только новых покупателей ПК +  людей , купивших или обновивших ПК совсем недавно. И вынуждены будут поддерживать 2 системы основных разом — w10 и w11, темпы перехода на w11  будут низкими, по вине самой MicroSoft. Зачем им это все надо, ума не приложу если честно.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, james_sun сказал:

Про желание компании видеть в MS Store площадки Steam и EGS сообщил директор по продуктам Панос Панай.

Повезло парню с именем. Родители с юмором.

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дайте угадаю, цифрой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, james_sun сказал:

@lakamba , это только часть изменений. Остальное можно вычитать из блога по ссылке в теме новости. 

Обычно если новость большая, то выбирают самое главное и основное. Из вашей выжимки следует, что изменения больше  косметические.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Гена Латуш сказал:

А ведь когда-то они говорили, что 10 - это их последняя ОС, и она будет вечно обновляться.

Учитывая ченджлог, это не 11 а 10.1. Можешь считать это все еще 10, только часть мусора ставить придется самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая-то душная ситуация вырисовывается вокруг этой Windows 11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень странная позиция по панели задач. Где демократия? Почему люди,которые привыкли видеть ее на верху, слева или справа, обязаны терпеть ее наличие только внизу.Странная позиция. В прочем как и всегда. Виндой в чистом виде пользоваться сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.06.2021 в 22:46, Гена Латуш сказал:

А ведь когда-то они говорили, что 10 - это их последняя ОС, и она будет вечно обновляться.

Во что, по моему никто не верил, даже они...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):
    • Автор: SerGEAnt

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
      В Epic Games Store стартовала раздача приключенческого платформера Islets. В Steam у него 96% положительных отзывов.

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×