Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сравнение скорости загрузок на Xbox Series X и PlayStation 5

Рекомендованные сообщения

223210-Playstation%205%20VS%20Xbox%20Ser

Несмотря на то, что скорость SSD на PS5 является рекордной для индустрии, консоль Microsoft обошла ее и по скорости загрузки, и по скорости перезагрузки.


Блогер ElAnalistaDeBits выпустил сравнительное видео, посвященное загрузкам Xbox Series X и PlayStation 5 — как самих консолей, так и игр.

Несмотря на то, что скорость SSD на PS5 является рекордной для индустрии, консоль Microsoft обошла ее и по скорости загрузки, и по скорости перезагрузки.

223137-Playstation%205%20VS%20Xbox%20Ser

А вот с играми ситуация ровно наоборот: Resident Evil Village и Assassin’s Creed Valhalla загружаются на PS5 значительнее быстрее. Правда, эта разница частично нивелируется за счет присутствия на Xbox функции Quick Resume — в определенных сценариях возврат к игре на Xbox Series X происходит быстрее, чем загрузка на PS5.

Также на PS5 значительно быстрее происходит установка игр с диска.

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну получается что как система работает быстрее, очевидно софт майки лучше пилят, а вот скорость ссд видимо тут зарешала, на пс5 загрузка игр быстрее, местами ощутимо, но не думаю что это принципиально важно сильно. главное не хдд.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как можно сравнивать скорость установки игр, если мы не знаем что за интернет и инсталяхи весят по разному на 16гигов и на 10гб разница до 30% естественно медленнее будет ставится игра. А еще важно сколько консоль проработает в таких режимах. У плойки все из пластика, за пару лет я думаю он станет хрупким и может лопаться, и греется она сильнее

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все равно загрузка на SSD значительно быстрее чем на HDD. А Quick Resume просто безмерно крутая штука. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи ты боже мой, как же это всё глупо и нелепо. Людям совсем видать заняться нечем, кроме как подсчитывать разницы в секундах. Игор то нет, вот и дурью маются :D

Изменено пользователем Egor007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете что в мерянии секундами забавного? Чем у тебя меньше, тем лучше… ну вы поняли, да? Ну.. чем меньше.. тем лучше.. ну, ну смешно же… нет? Эхх.. херовый с меня Петросян :(

P.S. Чем бы консольщик не маялся, лишь бы не пытался порнхаб запускать… 

Изменено пользователем SkalderSan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Bkmz сказал:

А Quick Resume просто безмерно крутая штука. 

Пока однажды ты не словишь глюк\баг\выключение света и не поймешь как много ты потерял с последнего сохранения :)

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Bkmz сказал:

Все равно загрузка на SSD значительно быстрее чем на HDD. А Quick Resume просто безмерно крутая штука. 

Они одинаково быстрые. Что тебе несколько секунд дадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Renovatio сказал:

Пока однажды ты не словишь глюк\баг\выключение света и не поймешь как много ты потерял с последнего сохранения :)

Баг можно словить и просто играя, это не аргумент. А выключение света ни как не сбрасывает Quick Resume. У меня консоль 2 недели без питалова лежала,  все игры по Quick Resume запустила моментально, одна из которых лежала свернутой и не тронутой 4 месяца, я и забыл о том что она есть и у меня свернута. 

Недастаток Quick Resume в том, что нет поментки на тех играх которые свернуты, а не выключены. 

30 минут назад, systemus сказал:

Они одинаково быстрые. Что тебе несколько секунд дадут?

Ну пока ты запустишь, пока прогрузятся все доготипы, пока сам нажмешь кнопку продолжить и еще загрузку подождать. Это даже в самом лучшем случае минуту времени отъест. А по Quick Resume максимум 10 секунд и ты уже в игре дерешься с танками и гобдинами. И так переключаешься между несколькими играми когда подустал от одной и решил сменить свою рутину в Ассассине на адреналин погонь в Форзе. 

Сколько юзаю Quick Resume,  всего пару раз словил баг вылета вскоре после разворота игры. И в Вальгалле может перестать работать сохранение игры, о чем сама игра предупредит и порекоменжует ребутнуть игру (скорее всего подстава связанная с онлайн функционалом Ассассина). 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще не заботит сколько там секунд занимает загрузка, я тертый калач, могу и минуту подождать мне не сложно. главное что бы игры были, а не вот это вот все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут наверное дело в операционной системе, XBOX на Windows, а Sony на Linux, отличия от ntfs xbox и ext4 ps5, ps4, их файловая система вроде быстрей работает…
Может я не прав))

...и вообще, сравнения делали агенты Спенсера)))

Изменено пользователем LEX!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по скрину, пс5 просто лажает — ворота даже не загрузила, вот и быстрей!:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.
    • Автор: SerGEAnt

      Сыграть при 60 fps и выше получится только на ПК.
      Геймдиректор Dragon’s Dogma 2 Хидеаки Ицуно в интервью американскому сайту Reno Gazette Journal подтвердил опасения журналистов насчет производительности игры.

      На консолях ожидаемая RPG будет работать с разблокированной частотой кадров, но частота будет составлять «около 30 fps или больше». То есть никакого режима производительности не предусмотрено. Игра работает только в 4K (скорее всего, с включенной технологией реконструкции).
      Сыграть при 60 fps и выше получится только на ПК. При этом, опубликованные системные требования тоже учитывают только 30 fps.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×