Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В Steam стартовал фестиваль «Играм быть» почти с 700 демоверсиями — есть хорошие!

Рекомендованные сообщения

215740-2.jpg

В течение недели в сервисе будет доступно почти 700 демоверсий проектов самых разных жанров.


В Steam стартовал фестиваль «Играм быть», направленный на популяризацию инди-игр. В течение недели в сервисе будет доступно почти 700 демоверсий проектов самых разных жанров.

215740-2.jpg

Избранные демоверсии:

  • GRIME — двухмерный соулслайк
  • NARAKA: BLADEPOINT — китайский баттл-рояль на 60 человек
  • Severed Steel — динамичный шутер от первого лица с однорукой снайпершей в главной роли
  • UnMetal — юмористическая стелс-аркада
  • Sable — приключенческая игра про изучение руин древней цивилизации
  • Wartales — масштабная RPOG от авторов Northgard
  • Lake — сюжетная адвенчура про почтальоншу в духе Life is Strange
  • Road 96 — адвенчура про автостопщиков с невероятной нелинейностью
  • The Fermi Paradox — сюжетная космическая стратегия
  • Cris Tales — красочная jRPG
  • Rogue Lords — рогалик, гден вы играете за самого дьявола
  • Lost Eidolons — трехмерная пошаговая RPG, действие которой происходит в мире темного фэнтези
  • They Always Run — платформер про трехрукого мутанта от Alawar
  • The Darkest Tales — русский платформер, в котором мишка отправляется спасать свою хозяйку
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! Road 96 валяется в списке, надо пробовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это просто хрень какая-то, жирный делает событие из ничего, да ещё преподносится всё так будто это что то невероятное.

  • В замешательстве (0) 1
  • +1 5
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, iWaNN сказал:

Хз — я уже 3й или 4й раз натыкаюсь на это мероприятие и из каждого, попробовав несколько демок, как минимум 1 игра отправляется в список желаемого. Без этого не факт что бы узнал о таких. Так что дело точно хорошее.

     В наше время интернетов  вообще не проблема на YT посмотреть какой нибудь топ 100 инди, который никто не будет превозносить как нечто вау.

    Я может не правильно понимаю но что по истечении недели эти демки исчезнут? Если да то это бред. Или же это просто неслыханный аттракцион щедрости от Гейба и только в течении этой недели все получат эксклюзивную возможность получить бесплатно то что они и так могут получить бесплатно в течении всего года но не с таким пафосом? Хотя учитывая что сейчас нормой стало продавать эти самые демо предусмотрительно назвав эту радость ранним доступом — я видимо зажрался.

  • +1 5
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Setekh сказал:

Это просто хрень какая-то, жирный делает событие из ничего, да ещё преподносится всё так будто это что то невероятное.

Плюсую. Если проект во время анонса показался интересным, то он и запоминается, и ты более-менее следишь за ним. Что за истерия с безумным количеством демок (700 !!) я не пойму. Но, на вкус и цвет. Друг вот один из Steam смотрю все подряд тестит :D

 

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, iWaNN сказал:

Хз — я уже 3й или 4й раз натыкаюсь на это мероприятие и из каждого, попробовав несколько демок, как минимум 1 игра отправляется в список желаемого. Без этого не факт что бы узнал о таких. Так что дело точно хорошее.

К томуже почи наверняка из списка демо-игр находится одна-две которые уже в твоем вишлисте. Есть возможностт опробовать ее заранее.

2 часа назад, lordik555 сказал:

Что за истерия с безумным количеством демок (700 !!) я не пойму. Но, на вкус и цвет

Какая истерия. Понравилась игра - попробовал демку. Некоторые разработчики делают демку как раз к фестивалю - есть возможность что там будет демо интересующей тебя игры.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Setekh сказал:

неслыханный аттракцион щедрости от Гейба и только в течении этой недели все получат эксклюзивную возможность получить бесплатно то что они и так могут получить бесплатно в течении всего года но не с таким пафосом? Хотя учитывая что сейчас нормой стало продавать эти самые демо предусмотрительно назвав эту радость ранним доступом — я видимо зажрался.

Чё ты так взъелся :) ? Отличная инициатива, реально оздоравливающая индустрию. Пафос говоришь… Пафос был у Капком вокруг демок к последним резикам, вот уж где элетарность была раздута из ничего, с таймерами и прочим. А здесь скорее привлечение внимания — тупо реклама. Но реклама обоюдная, как для игроков, так и для издателей/разработчиков, скорее даже для вторых. Потому что да, как ты и говоришь:

4 часа назад, Setekh сказал:

Хотя учитывая что сейчас нормой стало продавать эти самые демо предусмотрительно назвав эту радость ранним доступом — я видимо зажрался.

Демками сейчас практически не занимаются, особенно топовые издатели. Вот и докатились, до такого, когда приходится раздувать муху из слона, чтобы было во что издателей тыкать, мол посмотрите — есть профит от демок, людям это интересно, больше игр попадает в желаемое, повышается информационный фон, чаще покупают. Делайте больше демок, мать вашу! Не очкуйте. Я категорически за подобные события, сейчас это в целом необходимо. Каждый раз для себя, что-то нахожу, плюс некоторые издатели выпускают демки именно к фестивалю, да и не всегда вспоминаешь о них, демки, ведь тоже рекламировать надо.

2 часа назад, lordik555 сказал:

Если проект во время анонса показался интересным, то он и запоминается, и ты более-менее следишь за ним.

В каком ключе следишь? В Стиме подписываюсь на новости далеко не ко всем играм из списка, дабы не заваливало сообщениями, некоторые любят чуть ли ни каждый день что-то постить. Информационные порталы часто пропускают такое событие, как выход демки. Да и вообще, есть игры, которые чем-то однажды привлекли внимание, но не особо — сомневаешься, висят в воздухе, я про такие вспоминаю, если они сами где-то всплывут. Так что да, пропустить легко.

2 часа назад, lordik555 сказал:

Друг вот один из Steam смотрю все подряд тестит :D

Скачал 12 штук :blush: . Больше чем в прошлом году.

Изменено пользователем romka
  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, romka сказал:

В каком ключе следишь?

:) Держу в уме, читаю новости по игре, смотрю трейлеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lordik555 да это я сам себе твой вопрос пере озвучил. 

1 час назад, lordik555 сказал:

Держу в уме, читаю новости по игре, смотрю трейлеры.

Ну вот у меня сейчас в желаемом 25 игр, недавно переваливало за 30. Держать столько в уме, мне тяжеловато. А тут фестиваль — все и сразу. Вспоминаешь старенькие, находишь новое. Лишняя напоминалка, как минимум уже неплохо.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@romka Дак я же не запрещаю даже :) Тем-более написал на любителя это всё.

Я лично демки не пробую. (Хотя, RE: 7 щупал)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм. Интересно, я люблю инди игры, многие особенно мне нравятся что напоминают игры из прошлого. 

Благодаря этой рекламе узнал про достойные проекты, нам сюжет, им копейка в карман. Овцы целы и волки сыты.

ЗЫ. Интересные игровые решения спасут индустрию, а повесточки идут нах.

Изменено пользователем shingo3
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shingo3 После PC Gaming Show вообще масссу всякого классного инди представили. Когда всё успевать проходить :(

Хотя, там же геймплея даже не на 10 часов, так что можно вполне все пройти.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, lordik555 сказал:

@shingo3 После PC Gaming Show вообще масссу всякого классного инди представили. Когда всё успевать проходить :(

Хотя, там же геймплея даже не на 10 часов, так что можно вполне все пройти.

В час по чайной ложке. Я некоторые игры большие по года два прохожу. Вечно занят, но все же которые я очень жду, специально выделяю им время. Как было с SOR4, так же будет и с черепашками месть шредера, и metal slug tactics.

Эти я буду рубать жестко.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):
    • Автор: james_sun

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Игровые издания обратили внимание на появление в Steam страницы ремастера Shadows of the Damned.

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Об особенностях обновленной версии игры в магазине не говорится, но из страницы стало ясно, что перевода на русский язык у нее не будет. 
      Сам релиз должен состояться где-то в этом году.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×