Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Защита от майнинга в RTX 3080 Ti оказалась серьезнее, чем предполагалось

Рекомендованные сообщения

115750-2.jpg

Ограничения затронули не только Etherium, но и другие популярные криптовалюты. В частности, Ether Classic и Ergo майнятся вдвое медленнее — примерно на уровне серии RTX 3060.


Специалисты изучили возможности ограничения хешрейта по добыче криптовалюты на новейшей карте RTX 3080 Ti и пришли к выводу, что у майнеров могут возникнуть серьезные проблемы с добычей.

115750-2.jpg

Ограничения затронули не только Etherium, но и другие популярные криптовалюты. В частности, Ether Classic и Ergo майнятся вдвое медленнее — примерно на уровне серии RTX 3060. Но большинство других алгоритмов пока что работает как раньше — в частности, речь о Conflux Network (CFX) и Ravencoin.

Ограничение реализовано на аппаратном уровне, так что майнерам не поможет ни специальная ОС, ни копание в драйверах — по крайней мере, на данный момент. Драйвер без ограничителя, который сама NVIDIA по ошибке выложила весной, при майнинге на RTX 3080 Ti вызывает BSOD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, так их! Свободу видеокартам для гейминга :big_boss:

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эт точно, сижу волнуюсь, если моя умрёт, которую я и хотел менять к НГ (но как вышло все мы знаем), то это конец...надеюсь через годик ситуация улучшится, в этом году думаю оптимистично на что-то надеяться серьёзное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купишь 1050 Ti за 20 косарей и поиграешь

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если учесть, что Etherium переходит на принципиально новый метод “добычи”, при котором видео карты становятся абсолютно бесполезными, то возможно в конце этого чертового темного туннеля мерещиться лучик светлой надежды, что хотя бы в следующем году мы сможем обновить наши карточки по вменяемым, адекватным ценам (насколько вменяемость и адекватность присуща нашему ритейлу (не присуща)). Конечно при условии, что другие крипты потянуться за ним и также перейдут на этот метод. 

P.S. Сам в конце 2020 начале 2021 планировал нам с женой поменять карточки вдогонку к новым процессорам, но пришлось жестоко обломаться. Может покупай я одну, то забил бы на высокие цены, но мне надо брать сразу две, чтобы остаться живым-здоровым и не голодным, а это уже существенная финансовая нагрузка… 

Изменено пользователем SkalderSan
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, SkalderSan сказал:

карточки вдогонку к новым процессорам

Что взяли? Я как раз сейчас сижу в калькуляторе сборку делаю. Пока остаюсь на своей видяхе (1050 ti), но планирую взять 11600K (на вырост). И вот задумался, имеет ли смысл 11600, или 10600?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное только, чтоб это не дало каких-нибудь непредвиденных проблем в нормальном режиме работы видеокарт :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

имеет смысол подождать ddr5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Smurfick сказал:

имеет смысол подождать ddr5

Думаю нет, так можно пол жизни прождать и в итоге так ничего и не купить. А играть и получать удовольствие от игр, некстгена, консолей уже хочется сейчас.

имхо конечно же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что конкретно даст DDR5, ускорение не в себе? так и задержки растут, прирост есть, но я не слышал, что будет прямо прорыв. Так что особого смысла ждать нет, взять скоростную DDR4 на 32 ГБ и не париться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SkalderSan сказал:

P.S. Сам в конце 2020 начале 2021 планировал нам с женой поменять карточки вдогонку к новым процессорам, но пришлось жестоко обломаться. 

Бггг, сам успел поменять процессор, материнку и память в декабре. Потом закончились деньги, думал, через пару месяцев возьму и видеокарту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SkalderSan сказал:

насколько вменяемость и адекватность присуща нашему ритейлу (не присуща)

в Чехии и Польше ритейл такой же борзый, как и у нас?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, lordik555 сказал:

играть и получать удовольствие от игр, некстгена,

и 1050 ti…. Сюда ни какое противоречие не закралось?

Я не с целью принизить, каждый по своим средствам карту ставит себе — я вон тоже на 1060 сижу к слову. просто не уловил где связь между 1050 и некстгеном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SkalderSan сказал:

Если учесть, что Etherium переходит на принципиально новый метод “добычи”, при котором видео карты становятся абсолютно бесполезными

А можно поподробнее в 2х словах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Новинка совсем ненамного обходит RTX 4070 Super, которая дешевле на 200 долларов.
      Сегодня ведущие и не очень технические сайты и блогеры опубликовали обзоры видеокарты GeForce RTX 4070 Ti Super. Многие игроки ждали в ее лице новую «народную» модель, но новинка — увы — разочаровала.

      Судя по тестам, RTX 4070 Ti Super всего на 3-6% быстрее, чем RTX 4070 Ti. Это касается и обычных тестов, и тестов в играх с использованием трассировки лучей.
      Новинка совсем ненамного обходит RTX 4070 Super, которая дешевле на 200 долларов. Правда, это без учета 4K — для такого разрешения младшей модели не хватает видеопамяти.
      Средние показатели в играх БЕЗ трассировки лучей:

      Средние показатели в играх С трассировкой лучей:

      RTX 4070 Ti Super должна выйти до конца месяца (рекомендованная цена — 799 долларов), а RTX 4070 Super уже вышла (рекомендованная цена — 599 долларов).
    • Автор: SerGEAnt

      Ранее обозреватели как раз утверждали, что RTX 4070 Super — отличный выбор по соотношении цены и производительности.
      Вчера в России стартовали продажи видеокарты RTX 4070 Super.
      Несмотря на санкции, продажи стартовали одновременно с другими странами. Более того, спустя сутки в магазинах присутствует большой ассортимент ускорителей на любой вкус.
      Даже цены можно назвать адекватными. Например PALIT GeForce RTX 4070 Super Dual OC в «Ситилинке» стоит 74 999 рублей, а в крупнейшем европейском ритейлере Computer Universe за него просят 699 евро.
      Правда, это примерно на 100 евро дороже цены, которую рекомендует NVIDIA. Ранее обозреватели как раз утверждали, что RTX 4070 Super — отличный выбор по соотношении цены и производительности. По производительности новинка ближе к 4070 Ti, чем к «обычной» 4070.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×