Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Число пользователей Steam с процессорами AMD выросло до 30%

Рекомендованные сообщения

184145-amd-logo-circuit-background-1200x

Valve представила данные «железного» опроса пользователей Steam за май месяц.


Valve представила данные «железного» опроса пользователей Steam за май месяц.

184145-amd-logo-circuit-background-1200x

Отмечается, что доля процессоров AMD среди геймеров выросла до 30% и продолжает потихоньку расти (в марте этот показатель составлял 28%). 

При этом число обладателей «красных» видеокарт составляет всего 16,2% пользователей от общего числа опрошенных, тогда как GPU от NVIDIA предпочитает 75,6% респондентов. 

Из других интересных данных: ОС Windows 10 64-bit стоит почти у 93% геймеров Steam; самый популярный объем оперативной памяти — 16 гигабайт (45,11%), видеопамяти — 8 гигабайт (24,4%); многие пользователи до сих пор пользуются процессорами с четырьмя физическими ядрами.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С учётом того, что я пробовал всё сочетания RGB, могу сказать, что прирост красных вполне прогнозируемый. AMD — гораздо лучше по соотношению цена качество, но есть одно но. С их железом вам рано или поздно гарантирован жаркий Шрекс — кривые драйвера, ужасные чипсеты на материнках, либо баги которые никто не исправляет годами. intel же в этом плане лучше, один раз вставил, настроил и забыл. Если проблемы и есть, то как правило они связаны с нашими узкоглазыми братьями из Анус, Жижабайт, Мясосай и т.д. которые, что то накрутили своими кривыми ручками — например я видел материнку где перепутаны  аудиоканалы с завода. Nvidia в этом плане самая лучшая компания. Со средним и базовыми сегментами как правило не бывает никаких проблем начиная с 600 го поколения, но вот флагманы — та ещё рулетка.

Изменено пользователем Lord_darcia
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю жизнь на AMD процессорах и не жалуюсь, а не, самый первый комп был на базе Pentium II MMX

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lord_darcia  аха это та интел которая неделю дрова на свою встройку с момента релиза процев рокетлейка не выпустила? или умирающие порты сата в ее чипсетах? или аппаратные траблы с ее  чипами для  сети приводящие к потери пакетов? или всяческие дыры в лице спектров и мельдаунов? и заплатки к ним снижающие производительность? а как тебе такое илон маск — процы интел тупо умирают сами собой процессоры Атомы и аполо лейки или чипсеты новые z590 греющиеся под сотку градусов

Цитата

Официальный ответ на запрос с хренали там на рабочем столе 65 градусов, а в играх 90:

Микросхема системной логики данного поколения значительно "горячее" чипсетов предыдущих поколений и подобные температурные значения являются нормальными, Вам не о чем беспокоиться, по крайней мере до момента проявления какой-либо некорректной или нестабильной работы, что может наблюдаться лишь при близких к максимальным для данного чипсета температурным значениями в 108С.
 

про процы жрущие как не в себя вообще молчу, список косяков интела бесконечен. нвидиа тоже один сплошной прикол, ни один драйвер не обходится без хотфикса к нему через  пару дней, после обновы винды 1903 если память не изменяет, нвидиа свой родной гсинк чинила полгода!! за который между прочим она берет  не хилые 100-200 баксов. починила как раз к следующему апдейту винды только, регулярно нвидиа ломает старые игры, чем они ей мешают не понятно, но потом полгода их пытается починить, текущая такая игра это Batman Arkham Knight, про драйвер стопающий вентиляторы и  приводящий к сгоранию видеокарты все наверное помнят, да чего далеко ходить нвидиа уже 8+ месяцев не может починить ютуб!! и World of Warcraft, до этого полгода чинила тупо браузер на движке хрома, как видим не до конца.  траблу нвидии на паскалях DPC Latency я вообще с содроганием вспоминаю, полгода пытался это пофиксить в итоге плюнул, так 3,5 года и страдал, даже полная смена компа не помогла, трабла ушла только когда я перешел на ампер.

Изменено пользователем Мимик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мимик сказал:

траблу нвидии на паскалях DPC Latency я вообще с содроганием вспоминаю, полгода пытался это пофиксить в итоге плюнул

Не скажу за интелы и за встройку которая зачастую нужна только ноутбучникам. Но с nvidia проблемы могут быть только у особо талантливых людей или же их ищущих. В случае же с радеонами, проблемы начинаются уже на этапе установки дров, если у nvidia просто заходиш на сайт выбираеш видяшку будь то стационарная или ноутбучная, тебе выдаются дрова которые гарантировано будут работать, даже если карта древняя, с учётом оси и то зачастую дрова для дреавнющих карт под ХР или 7 и на 10 себя нормально чувствуют .  В случае же AMD на новые карты 50/50 что дрова встанут нормально. Но если вам “повезло” и у вас например какой нибудь Radeon HD xxxx, а вы хотите например 10 поставить, то готовьтесь вы приплыли, можете скачать дрова с официального сайта которые якобы для этой карты и у становятся но весьма вероятно что модель карты не распознается и вы будете созерцать что-то на подобии Radeon HD 7000 Series. А весьма часто каталист поставится, а видеодрайвер нет, ведь зачем делать проверку совместимости оборудования или нормальную базу драйверов, пусть лучше потребитель играет в угадайку и перебирает дистрибутивы это ж так интересно, может повезёт и выпадет приз в виде BSOD-а во время установки или при перезагрузке. И это если говорить о стационаре, а с ноутами даже новыми проблем только добавляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Setekh сказал:

у nvidia просто заходиш на сайт выбираеш видяшку

ну не совсем так, особенно с картами для ноутов! траблов там хватает, это справедливо и для 2021 года и 10 винды. работаю в компании которая занимается поставками на рынок асус, леново, делл, асер и крутим под собственным брендом компы, косяков валом вообще на всех видах процов, мамках, видюхах. когда у тебя статистика ты и твой друг Коля, это одно, а когда у тебя статистика из 80к+ ноутов и 5к+ пк в год, то картинка уже не складывается с перевесом в одну сторону. чего только стоит когда i5 11gen работает быстрее и стабильнее i7 11gen в ноутбуке ОДНОЙ серии, который заточен под работу и высокую стабильность! все спецы этой компании разводят руками почему так получается (проц не тротлил) уже 2 месяца ищут причины (эта проблема всплыла в и других сериях)

я собственно к чему. все относительно и нет явных фаворитов в качестве. косячат ВСЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня по жизни было, цп AMD, а карта жифорсы. И всё четко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, h1pp0 сказал:

амках, видюхах. когда у тебя статистика ты и твой друг Коля

У меня статистика в среднем 15 компов в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Мимик сказал:

@Lord_darcia  аха это та интел которая неделю дрова на свою встройку с момента релиза процев рокетлейка не выпустила? или умирающие порты сата в ее чипсетах? или аппаратные траблы с ее  чипами для  сети приводящие к потери пакетов? или всяческие дыры в лице спектров и мельдаунов? и заплатки к ним снижающие производительность? а как тебе такое илон маск — процы интел тупо умирают сами собой процессоры Атомы и аполо лейки или чипсеты новые z590 греющиеся под сотку градусов

про процы жрущие как не в себя вообще молчу, список косяков интела бесконечен. нвидиа тоже один сплошной прикол, ни один драйвер не обходится без хотфикса к нему через  пару дней, после обновы винды 1903 если память не изменяет, нвидиа свой родной гсинк чинила полгода!! за который между прочим она берет  не хилые 100-200 баксов. починила как раз к следующему апдейту винды только, регулярно нвидиа ломает старые игры, чем они ей мешают не понятно, но потом полгода их пытается починить, текущая такая игра это Batman Arkham Knight, про драйвер стопающий вентиляторы и  приводящий к сгоранию видеокарты все наверное помнят, да чего далеко ходить нвидиа уже 8+ месяцев не может починить ютуб!! и World of Warcraft, до этого полгода чинила тупо браузер на движке хрома, как видим не до конца.  траблу нвидии на паскалях DPC Latency я вообще с содроганием вспоминаю, полгода пытался это пофиксить в итоге плюнул, так 3,5 года и страдал, даже полная смена компа не помогла, трабла ушла только когда я перешел на ампер.

Ну так никто и не говорил, что проблем с платами у intel вообще не бывает, но всё познаётся в сравнении. С потерей пакетов и даже с мёртвыми Sata разъёмами платой вполне можно пользоваться, в конце концов разъём pci-e или pci позволяет хоть как-то решить эту проблему, а вот с полностью дохлыми материнками на АМ2 которые плодятся как грибы после дождя например, ничего не сделаешь. На АМ3+ было вообще не достать нормальную мать, ни в момент актуальности не сейчас, либо устаревшее фуфло, либо стоит как самолёт. Ну и потом дохлых мамок 970 достаточно много сейчас.  Процы деградируют все не только intel — тут правда дело не в самих камнях а в эксплуатации, Например у  Rizen 3600x, 3700x отваливаются ядра, на авито куча предложений с такими процами. Атомы был эксперимент, и ставили их как правило в нетбуки или ультрабуки с пассивным охлаждением. Учитывая, что это самые дешёвые процы, глупо от ни что-то вообще требовать, ещё глупее покупать. z590 вообще, глупо что-то вменять, на am4 кулера начали ставить на матери ещё с Zen2, такова цена за Pci-express 4.0 и сверхбыстрые Nvme накопители. 

Про Nvidia я писал, что в среднем сегменте и начиная с 600 серии нет проблем, вы бы ещё про 500 серию вспомнили с её термокрышкой и горелыми чипами. G-sync маркетинговая шляпа как и Physics, Hairworks и т.д., тут как бы все компании кормят говном adrenaline, freesync, crossfire такая же маркетинговая шляпа. Если у вас работает хот одна из эти маркетинговых технологи то вы офигеть какой везунчик. Проблема с ютубом спокойно решается отключением аппаратного ускорения. С Wow хз кто виноват, так как его переписывают столько раз, что он никогда и ни у кого стабильно работать не будет, как был багодромом всю жизнь так и остался, не важно на чём его запускать. DPC Latency конечно неприятно, но это скорей всего косяк первых партий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.06.2021 в 23:53, 000111000 сказал:

Всю жизнь на AMD процессорах и не жалуюсь, а не, самый первый комп был на базе Pentium II MMX

У меня самый первый тоже был AMD’шный. и карточка от Radeon. Потом уже так получилось, что перешел на Intel.
Правда на ГП от NVidia перешёл уже поздно. Долго на Radeon карточках сидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Setekh сказал:

У меня статистика в среднем 15 компов в месяц.

я условно =) и вот твои 15шт и мои 5000+, я же говорю — все зависит от масштабов сравнения. частная выборка не показывает реальность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так то оно так, но это опыт не одного года работы, и пример с мобильными чипам нвидиа у меня  раз или два случался, с раденоами же это норма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lord_darcia где пруфы билли? по интелу и нвидии я тебе привел факты. пока что интел и нвидиа это топ 1  бракоделы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

классика — нвидии не успела драйвер выпустить 466.33 как спустя 5 дней к нему хотфикс выпускают 466.74  ибо драйвер приводит к синему экрану смерти :D NVIDIA выпустила заплатку для видеодрайвера Game Ready Driver 466.63, решившую проблемы с BSOD и мерцанием изображения рукожопят по полной с каждым драйвером.

Изменено пользователем SINgle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.
      В Steam можно бесплатно забрать Content Warning — вышедший вчера кооперативный хоррор про «производство хайпового контента».
      Акция закончится сегодня вечером — поторопитесь. За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.
    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Отлично, что автор вышел на связь. Не проблема платить условные 200р в месяц, но хотелось бы чтобы функционал работал нормально. Судя то тому, что я видел, задержки в озвучке очень большие. А если в игре ты сам не тыкаешь на следующий диалог, то через строк 15 озвучка отстанет вообще до нельзя.
    • Да с чего её успешно то впарили? Информация по продажам где-то появилась? Поискал инфу по продажам. Вот что попалось: За первый день продаж игру «Смута» приобрели... И правда, успешный проект.  
    • Ага, расскажите консольщикам с их 15 фпс. Из-за чего ее даже с продажи убрали. Перки не работают,квесты половина работает половина нет, оптимизации нет, стрельба отвратительная, баги, самая крутая полиция в мире, которая буквально появлялась в шаге от тебя за спиной как хитмен, а управление машиной было то какое - закачаешься, в прямом смысле слова. Не было ни одного элемента геймплея который бы работал нормально. Техническое состояние игры было хуже чем у смуты. Это не шереховатость была, это был пистец, и это на фоне ожиданий от игры, что она будет как ГТА. А она нихрена не ГТА, и даже не Деус Экс. Да многие моменты поправили потом, но на тот момент игра была треш, но в плане продаж — успешный треш.  И даже если бы не поправили, то игра уже финансово состоялась. Ее успешно впарили игрокам, те купили. И Смута такая же, ее успешно впарили, не ясно поправят ее или нет. Но это не суть. Я просто пытаюсь донести, что разные понятия успешности существуют. Даже если для игроков игра провальное гавно, то для разработчиков она может быть успешной по продажам.  
    • На “плати” продают за небольшие деньги с активацией через VPN. Можно переплатить и купить у “Буки” там просто ввёл ключ и всё.
    • Белорусы просто  отожгли со скетчем!
    • Это довольно частая проблема в играх с иероглифами и без английской локализацией, что текст не влезает в рамки, так как иероглифы занимают намного меньше места, чем текст на латинице, ну и зачастую пишется снизу вверх. Приходится уменьшать размеры шрифта, что не всегда возможно или удобно. Ну  или ждать официальной английской локализации игры, где сами разработчики исправят размеры текстовых окон. Да и переводить с английского будет  намного проще, так как он-лайн переводчики плоховато понимают контекст иероглифического письма и переводят откровенно плохо… Я сам пробовал с помощью авто-переводчика, переводить несколько популярных игр на китайском языке, но через неделю я так задрался с переводами и сопутствующими проблемами, что  проклял тот день, когда решился н такой подвиг и всё  забросил, дожидаясь момента выхода английской локализации от разрабов или хотя бы фанатов игры...
    • Сравните бюджет проекта, время затраченное на создание игры и главное, на профессионализм команды разработчиков и поймёте, что сравнивать “Ведьмака” и “Киберпанк” со “Смутой” несколько глуповато  что ли...
    • а сюжетная линия в сериале о том, что главная героиня бежит из Убежища искать своего отца, разве не прямой отсыл к главному  сюжету Фолыча 3?? Вообще сериал вроде бы был задуман, как способ  привлечения интереса народа к франшизе Фалаута, а главное для поднятия  рейтинга Бесезды и Амазона, которые прилично так упали, после довольно плохо принятого игроками Старфилда и нескольких провальных сериалов у Амазона с тонной повесточки?
    • Все прекрасно грузится по закрепленным Сержантом ссылкам.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×