Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Отчет CD Projekt RED за 1 квартал: выручка ниже ожиданий и странный график «падений» Cyberpunk 2077

Рекомендованные сообщения

224055-4f42d40eae274fdc_1920xH_large_lar

60% выручки или 32,2 миллиона долларов принесли продажи Cyberpunk 2077. По самым смелым прикидкам это 300-500 тысяч копий.


Сегодня в сети появился финансовый отчет CD Projekt RED за первый квартал этого года. Результаты оказались ниже ожиданий аналитиков.

  • Выручка CDPR составила 53,7 миллиона долларов — это всего на 2% больше, чем в 2020-м, и на 10% меньше ожиданий
  • 60% выручки или 32,2 миллиона долларов принесли продажи Cyberpunk 2077. По самым смелым прикидкам это 300-500 тысяч копий.

224055-4f42d40eae274fdc_1920xH_large_lar

  • Чистая прибыль составила всего 8,8 миллиона долларов, что ниже и прогнозов, и прошлогодних результатов. CDPR объяснила это вложениями в патчи и R&D для будущих игр, предоставив соответствующий график.

223839-1.jpg

  • Команда Cyberpunk 2077 сократилась всего на треть — последняя занимается неанонсированными проектами, которые запустят  в полноценное производство в 2022 году.
  • Также в отчете есть странный график «падений» Cyberpunk 2077. По нему видно, что их частота уменьшается от патча к патчу.

223839-2.jpg

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@UsernoName000 сразу видно — каникулы наступили, на форум прибежала туповатая школота в грязных штанишках строить из себя “икспердов” игровой индустрии.:laugh:

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Freeman665 сказал:

сразу видно — каникулы наступили

Ну, тебе лучше знать, дружочек.:laugh:

15 часов назад, Freeman665 сказал:

туповатая школота в грязных штанишках строить из себя “икспердов” игровой индустрии.

Да уж, самокритика у тебя реально “икспердская”.:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Freeman665 сказал:

@UsernoName000 сразу видно — каникулы наступили, на форум прибежала туповатая школота в грязных штанишках строить из себя “икспердов” игровой индустрии.:laugh:

Серьезно, заканчивай уже палиться :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rainmind это ты про свой твинк? Сколько их тут еще у тебя?:laugh:

Или пустил свою собачку за клавиатуру?)

Изменено пользователем Freeman665
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.06.2021 в 12:22, UsernoName000 сказал:

Как же шикарно компакт-диски обули своих сектантиков, впарив им сырую пре-альфу за фулл-прайс и продолжая кормить доширачными завтраками. Ни одна контора ещё так не облапошивала своих хомяков, как красные петухи. Это просто блеск! А любители доширака, как те мыши, жрущие кактус...:laugh:

 

В 02.06.2021 в 12:45, rainmind сказал:

Это новые реды. Новых редов их глупенькие фанатики хвалят за хайп, а не за качественные продукты.

@Freeman665 Ну чего ты общаешься с человеком, которому не хватает ума писать с мультиакка в разном стиле, не используя одинаковые лексические приемы?

Это все равно, что ты будешь собаке объяснять почему Криминальное Чтиво — клевый фильм, тебя или облаят или укусят, оба варианта тебе профита не дадут :tongue:

Пусть себе скулит дальше)

  • Хаха (+1) 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это и к лучше. Будут в следующий раз внимательнее относиться к играм и к желаниям играков. Может тогда и сделают шедевр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Последняя надежда игровой индустрии, которая оборвалась


Cyberpunk 2077 - игра которую нельзя покупать ни сейчас, ни потом. Ведь дело далеко не в только багах и вылетах, как об этом говорят access media ( журналисты), разработчики и некоторые игроки, дело в самой игре и CDPR в целом. Киберпанк сейчас, скажу честно, это умело свернутый обрубок кода. Какие баги??? Тут просто ничего не работает (совсем). Перки не работают, полиция не работает, AI не работает, выбор не работает, МИР НЕ РАБОТАЕТ.

И тут мы переходим к самому интересному, это Cd Project Red. Они настолько умело все это спрятали, что по началу мне тоже казалось, что оптимизация - вся проблема игры, но как же я ошибался. Они знают, что игрок не будет высчитывать проценты добавленного урона с перков, они знают что игроки не будут тормозить или оборачиваться в гонках (а если вы обернетесь, то вы увидите как машины за вами телепортируются), они знают, что вы не заметите NPC которые совершают квантовый скачек в бесконечность, когда вы отвернетесь от них и этот список можно продолжать бесконечно. Игра поломана по своей сути и починить ее практически невозможно, да и был бы смысл в этом. Верхушка CDPR получила свои гигантские выплаты, игра окупилась и можно спокойно валить на какие-нибудь Мальдивы, но перед этим нужно обязательно извиниться и пообещать, что все исправят (our commitment).

Маркетинговый отдел с каждым обновлением будет долбить каждого игрока с фразой "мы все исправили скорее покупай", но сколько раз я не заходил после обновлений ничего лучше не становилось, а порой даже было хуже. И все эти их прекрасные графики с частотой вылета конечно очень красивые и радостные (ура наша игра меньше вылетает), но, если открыть статистику по онлайну стима, создается впечатление, что вылетов стало только больше в проценте на человека, ибо в игру играет меньше чем в ведьмак 3, а на статистике прям уж настолько сильных падений нет(1 миллион на старте и около 15 тысяч сейчас).

"последняя" игра от CD PROJECT RED

И вот проходит пару месяцев, и мы видим RED 2.0. Всюду эффективные менеджеры, обещания, что все у них получится и конечно....конвеер
Та самая CDPR, которая создала ведьмака ( вторую мою любимую игру) умерла и больше не вернется НИ-КОГ-ДА. Надежда всей индустрии рассыпалась в прах за те самые 7 лет. Желание собрать побольше бабла противоречило, как идеям Джонни, так и CDPR. Такая команда разработчиков, как бывшая CDPR, не может существовать, когда хоть кого-то из главного звена потянуло на деньги. Они просто сломались бы из-за разногласий. Хотя в целом так и вышло. Весь костяк команды, который воплотил ведьмака в жизнь стал расходиться.
Браво! Мы получили вторую Bioware или вторую Blizzard, когда уход из компании главных людей привел к ее краху. Тоже самое ждет и CDPR....
Игру не чинят и не собраются чинить
Гребаные корпораты

Итог
(наверное стоило больше поговорить про сюжет и другие аспекты игры, но кому они нужны если игра сама по себе не работает и ее не собираются чинить. Не буду же я вам задвигать про разные аспекты игры из раннего доступа за так еще и за фулл прайс)
Кому-то может показаться, что я какой-то хейтер киберпанка и CDPR, но вы просто не представляете как я ждал эту игру. Я надеялся, что она сможет как то изменить направление всей индустрии, которая безостановочно катится вниз, но она только подпихнула ее, чтобы та катилась быстрее. Будущее настолько темное, что мне сложно сказать кто вообще может оказаться тем самым Джонни, который попробует сжечь всех корпоратов и будет ли вообще он.
Частичка найт сити все равно останется во мне навсегда, а игра вероятно никогда не покинет список любимых, уж больно сильно я на него наделся и ждал (а как переживал то, это ппц), и сюжет этой игры станет последней строкой в истории, некогда любимой компании, CD PROJECT RED.....

"You dont see it? Way corps are strippin our world and lives naked, piece by piece? Cant turn a blind eye to that... This war a people's war against that system that spiralled outta our control. Its a war against ♥♥♥♥♥♥♥ forces of entropy, understand?" - Johnny Silverhand

 

  • В замешательстве (0) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rainmind откуда выдернул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, romka сказал:

@rainmind откуда выдернул?

На первой странице отзывов в Стиме всегда, ВСЕГДА есть что-то подобное. Игра постоянно и непрерывно продолжает разочаровывать людей. Затянули со значимыми патчами. Поэтому такое отношение не удивляет. У последних обзоров уже полгода рейтинг ~65% несмотря ни на какие липовые патчи. Олени, конечно, продолжают поднимать игру, но вытянуть ее из ямы пока не могут.

Изменено пользователем rainmind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, rainmind сказал:

но вы просто не представляете как я ждал эту игру.

Ещё один школьник, чьи влажные мечты разбились об суровую реальность. 

13 минут назад, romka сказал:

откуда выдернул?

Из Стима конечно, он оттуда не вылазит. Закладка Киберпанк добавлена как “Избранное”. 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, mc-smail сказал:

Ещё один школьник

Интересный вывод, вызывающий кучу вопросов. Школьник школьника видит из далека? Ты про себя, узнал одноклассника? С чего ты взял, что он школьник? С чего ты взял, что возлагать логичные и закономерные ожидания на заявления автором продукта, прерогатива школьников? Или ты всех мифических школьников собрал под одну, только тебе известную гребёнку? Или твоё мнение каково, мол сам виноват, что наеб…, вот дебил и пр.? Такое мнение лучше обратно в задницу засунуть и не вытаскивать на свет, чтобы не воняло.

 

3 часа назад, mc-smail сказал:

он оттуда не вылазит. Закладка Киберпанк добавлена как “Избранное

Как и ты из под постов @rainmind :D, где он пересекается с 2077, там и ты под ним лежишь. Не дают тебе покоя, суровому. Я тебе по большому секрету скажу, так как ожидания 2077 и сам релиз вышли вполне себе событием, не малым таким событием для всей индустрии, крайне заметным событием, с последующим развитием событий уже по меньше, то хочешь верь, хочешь не верь, но за 2077 в различной степени заинтересованности до сих пор следит прилично народу, к тому же история пока не завершилась. Я нет-нет после фикса, патча или по рандомной причине, да гляну в Стиме на стату. Взять хотя бы тебя, новости ты не пропускаешь, постишь, активно ведёшь бой с недоброжелателями несчастных Редов, что тоже, как бы о-очень тонко намекает...:D

Удивляете без конца, хейтеры из лагеря 2077. Всё вам не даёт покоя, что кто-то что-то там строчит, отличающееся от вашего мнения, касаемо 2077. Что за бред он несёт? Почему не успокоится? А сами? С себя начните.

Изменено пользователем romka
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, romka сказал:

Такое мнение лучше обратно в задницу засунуть и не вытаскивать на свет, чтобы не воняло.

Да, что ты говоришь? А своё туда прятать не пробовал? Вони не меньше в каждой тебе о Киберпанке, от человека самым бесполезным мнением. 

29 минут назад, romka сказал:

Как и ты из под постов @rainmind :D, где он пересекается с 2077, там и ты под ним лежишь.

Ты походу тоже из этой касты сектантов @rainmind ? 

29 минут назад, romka сказал:

Я тебе по большому секрету скажу

Мог не говорить, толку от этого

29 минут назад, romka сказал:

Я нет-нет после фикса, патча или по рандомной причине, да гляну в Стиме на стату.

Понятно, ещё один шизик которому типа пофиг на Киберпанк, но следить буду. 

29 минут назад, romka сказал:

Взять хотя бы тебя, новости ты не пропускаешь, постишь, активно ведёшь бой с недоброжелателями несчастных Редов, что тоже, как бы о-очень тонко намекает...:D

Ясно понятно. Ещё одному мерещиться то, что я каждую тему по Киберпанку посещаю и веду там войну. Походу это не излечимо. 

29 минут назад, romka сказал:

Что за бред он несёт? Почему не успокоится? А сами? С себя начните.

А ты пробовал начинать с себя и первым не комментировать каждую тему с Киберпанком? Со своим типа Экспертным мнением. Вас уже сектантов народ устал слушать, на протяжение полугода один и тот же бред несёте, хотя может быть люди к вашему бреду привыкли и уже не так реагируют. 

В общем пол года прошло, одни и те же лица пишут об одном, ни одну тему по Киберпанку не пропуская. Настолько блеклая и безразличная игра вышла. Ну, да ладно, бог с вами, страдайте дальше со своими тараканами в голове, коль если это вам эмоциональный подъём даёт и поднимает вашу самооценку. 

ПС: Пиши, хоть устрочи ответный коммент. Мне насрать на твоё мнение и отвечать я тебе точно не буду. Можешь потратить своё время на ответ а можешь пожалеть и потратить время на что-то реально полезное. 

Изменено пользователем mc-smail
  • Хаха (+1) 1
  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, mc-smail сказал:

Да, что ты говоришь? А своё туда прятать не пробовал? Вони не меньше в каждой тебе о Киберпанке, от человека самым бесполезным мнением. 

Понимаешь, прятать нужно тебе. Потому что твое мнение о том, что все должны сидеть и помалкивать говна не стоит =)

9 минут назад, mc-smail сказал:

Понятно, ещё один шизик которому типа пофиг на Киберпанк, но следить буду. 

Мне не пофиг. И я никогда этого не говорил, ни до выхода ни после выхода.

9 минут назад, mc-smail сказал:

Ясно понятно. Ещё одному мерещиться то, что я каждую тему по Киберпанку посещаю и веду там войну. Походу это не излечимо. 

Посещаешь, посещаешь))

10 минут назад, mc-smail сказал:

А ты пробовал начинать с себя и первым не комментировать каждую тему с Киберпанком?

Не-е, это ты у нас призываешь помалкивать. Вот сам и помалкивай тогда, ну, для начала =)

10 минут назад, mc-smail сказал:

Со своим типа Экспертным мнением. Вас уже сектантов народ устал слушать, на протяжение полугода один и тот же бред несёте, хотя может быть люди к вашему бреду привыкли и уже не так реагируют. 

Бред?) Да неужели?) А че тогда киберпук как был на дне так там и барахтается? 

11 минут назад, mc-smail сказал:

В общем пол года прошло, одни и те же лица пишут об одном, ни одну тему по Киберпанку не пропуская.

Ну, так за полгода игра и не поменялась. Все логично.

12 минут назад, mc-smail сказал:

Настолько блеклая и безразличная игра вышла.

Ты не путай теплое с мягким. Вышел проходняк, но вышел с помпой, весь сам из себя такой офигенный. Не зря же они себе одних только бонусов и премий 60млн$ нарисовали.

13 минут назад, mc-smail сказал:

Ну, да ладно, бог с вами, страдайте дальше со своими тараканами в голове, коль если это вам эмоциональный подъём даёт и поднимает вашу самооценку. 

Причем тут наша самооценка, если график по стабильности игры сами реды и выложили XD И да, по этому графику стабильность ой как далека до нормы.

15 минут назад, mc-smail сказал:

ПС: Пиши, хоть устрочи ответный коммент. Мне насрать на твоё мнение и отвечать я тебе точно не буду. Можешь тратить своё время а можешь пожалеть и потратить на что-то реально полезное.

И на мои комменты пожалуйста не отвечай, раз тебе все равно сказать нечего XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mc-smail здорово тебя понесло. :D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.06.2021 в 12:16, james_sun сказал:

Это гениально, ящитаю.

Ну конечно! Я ж не игровой журналист и не блоггер, которому надо проходить. Я буду играть в свое удовольствие, в вылизанную игру, на правильном железе и буду удивляться и не понимать про какие баги кто-то вопил 11, 12, 13 и.т.д числах декабря прошлого года.Как не понимал, что не так с The Witcher 3, проходя его через год после релиза. Потому что есть игровой опыт, есть понимание когда, от каких разработчиков и в какую игру можно играть на релизе, а когда не нужно, есть понимание что может предложить игра, а чего не сможет и чувство восторга от того что сделано именно так и игра мне НЕРЕАЛЬНО ЗАХОДИТ и есть уважение к разработчикам.

Изменено пользователем CinemaMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Авторы уверяют, что в среднем каждый день в проект заходят более 39 тысяч геймеров.
      Студия Lo-Fi Games недавно похвасталась успехами народной ролевой игры в открытом мире Kenshi.

      Игра была выпущена в декабре 2018-го после 12 лет разработки. Авторы уверяют, что в среднем каждый день в проект заходят более 39 тысяч геймеров. Сейчас у Kenshi 95% положительных отзывов в Steam на базе почти 70 000 пользовательских обзоров. 
      Что касается продаж — они превысили 2,3 миллиона копий по всему миру. На днях игра появилась в магазине Epic Games Store.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×