Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Летом выйдут первые отечественные смартфоны на базе ОС «Аврора»

Рекомендованные сообщения

190906-avrora-smartfon.jpg

Пользователи смартфонов смогут выбирать операционную систему для устройства: «Аврору» или Android.


Стало известно о том, что этим летом выйдут отечественные смартфоны на базе отечественной же ОС «Аврора». 

190906-avrora-smartfon.jpg

Устройства выпустит дистрибьютор электроники «Марвел»:

  • Смартфоны выйдут под брендом F+ pro и будут предназначены для государственного и корпоративного сектора.
  • Пользователи смартфонов смогут выбирать операционную систему для устройства: «Аврору» или Android.
  • «Марвел» будет производить смартфоны в России, но на первом этапе в них будут использоваться преимущественно китайские комплектующие и процессоры тайваньской компании MediaTeк. Дистрибьютор хочет локализовать производство в ближайшие несколько лет.
  • Первая партия смартфонов на «Авроре» будет готова в середине лета 2021 года, но их отгрузки начнутся осенью, так как адаптация операционной системы займёт четыре-шесть месяцев, сообщили в компании.
  • Подробные характеристики первых смартфонов под управлением «Авроры» пока неизвестны, как и заказчики устройств.
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, romka сказал:

Практически все новые технологии из космоса или оборонки, одно целое. Сначала обкатают в закрытом режиме на подопытных-подчинённых. Если выгорит, запустят в массы. От лишних денег никто не откажется.

нет это все для отмывки бабла чтобы накрутить ценник мол отечественное хотя там все китайское зато наценка будет в разы выше ну и типа надежно потому что никому не нужно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На рынок мобильных устройств не так-то просто выйти. ASUS и MSI так толком и не пробились, несмотря на узнаваемые имена и богатый опыт. Идея “зато наше!11” тут вообще не прокатит, т.к. ARM — проприетарная архитектура, а россыпь и текстолит дешевле китайских сделать — ну удачи  :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, rainmind сказал:

речь идет об отечественном ПО, но созданном в другой стране, власти страны решили сменить его название на ОС «Аврора», то есть на более патриотичное название

Мы на радость всем буржуям

На Авроре затусуем :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, sprayer сказал:

нет это все для отмывки бабла чтобы накрутить ценник мол отечественное хотя там все китайское зато наценка будет в разы выше ну и типа надежно потому что никому не нужно)

Как вариант, к сожалению основополагающий :(. Но вдруг?! Не верю, а надеюсь на лучшее :blush:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, romka сказал:

Но вдруг?! Не верю, а надеюсь на лучшее

У меня знакомый всё ещё предзаказ ё-мобиля от Прохорова ждёт :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, CyberBear сказал:

У меня знакомый всё ещё предзаказ ё-мобиля от Прохорова ждёт

Так он вроде уже, уё… уехал с концами этот ё-мобиль. Или до сих пор существует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если организовать коллаборацию с Хуавеем и их Harmony OS в плане совместной разработки тех же приложений то почему бы и нет? Сколько людей используют смартфон масимально примитивно — звонки, камера, музыка онлайн, браузер, говорильня уровня Вайбер,Телеграм, здесь справится любая ОС, я думаю разработчиков хватит чтоб написать ряд нужного софта. 

7 минут назад, CyberBear сказал:

У меня знакомый всё ещё предзаказ ё-мобиля от Прохорова ждёт :laugh:

ffaee75c9f1e70c2daf3b5aba250419e.png

Пусть тогда уже этот мини Рейнж Ровер заказывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, romka сказал:

Так он вроде уже, уё… уехал с концами этот ё-мобиль

Просто сам факт, что тоже надеялся и верил. Прям глаза горели, хотя мне тогда уже было понятно, что не взлетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, CyberBear сказал:

Прям глаза горели, хотя мне тогда уже было понятно, что не взлетит.

А я тоже надеялся :dash1:. Нас таких… деб…, как минимум двое :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МТК... Обожаю эту компанию, а их процессора оставляют самые тёплые впечатления.
Остается только пожелать малышке “Авроре” больше тем с полярными широтами, а на заставку сна — эскимо на палочке.

Изменено пользователем Puni$her.LS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже вижу новости в америке… Россия выпустила смартфон в 2021 с системой АЙБПОПА  :D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже у вин мобайл есть проблемы с софтом так как его процент на рынке минимален, что говорить про новую ОС, какой бы распрекрасной она не была без поддержки со стороны разработчиков ПО в мире или совместимости с приложениями для того же андроида — пользоваться таким смартом будет печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Быдло в комментах опять недовольно российской разработкой?
Классика :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, vadimklose сказал:

Эти гении действительно думают, что кто-то в здравом уме поставит эту недосистему?!

Я прямо сейчас тебе с неё пишу. Уже 2 года использую смарт с ней.

13 часов назад, rainmind сказал:

речь идет об отечественном ПО, но созданном в другой стране

Там не всё так однозначно. Даже когда за разработку целиком отвечала финская команда, у нас были свои ветки и отдельный НИОКР в Воронеже. Просто сейчас это всё легализовано.

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, КOНСOЛЬ НА НАВОЗНОЙ ТЯГE сказал:

Быдло в комментах опять недовольно российской разработкой?
Классика :D

Простите, а где тут Российская разработка? Скомпилить китайское железо и воткнуть туда купленную Ось в которой ты просто поменял тему и обои это типо разработка? Апосля попилить деньги с госзаказов. Сильно напоминает схему покупаем какую то ось + дешманское железо с Китая, говорим что мы тут пилим супер защищенные смарты для госструктур продаем раз в 5 дороже потраченного на покупку оси и железа по госсзаказу = ПРОФИТ!

PS. По логике если смарт якобы для госкорп, значит там нет флешки нет камеры, я бы еще отключил вайфай и выпилил микрофон, вот тогда точно 100% деф, и чтоб работал только внутри структуры.

Изменено пользователем Kilirion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×