Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Stupid Author

Старые видеокарты еще бодрячком?

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, CyberBear сказал:

цена просядет рано или поздно.

Но всё-равно будет выше раза в полтора-два, чем до бума, и это в лучшем случае.

Буду рад ошибиться.

Изменено пользователем Kassare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Lord_darcia сказал:

Зависит от потребностей, но мне на моей 1660ti очень вольготно. Играю во все проекты, которые меня интересуют (не киберспорт, играю только в соло) в 1080p, на ультрах в 60 FPS. Кто-то скажет, что FullHD маловато пора на 1440p или 4к переходить, но как по мне разрешения выше HD обман глобального масштаба, разница мизерная зато каждый шаг обходится как автомобиль, я 10 раз пожалел, что вбухал кучу денег в видеокарту и монитор. Про герцовку вообще молчу, абсолютно бесполезная фича, даже для киберспорта, так как снижение imputlag’а мыши и клавиатуру через инферфейсы и привязку к ядрам даёт более впечаляющие результаты чем лишние 60-70 ГЦ в экране. Единственная технология которая меня радует это HDR так как её польза реально заметна на глаз. “Новинки на ультрах, 4к, 144 гц” -такая древняя ловушка для хомячков, которую использовали ещё в эру до Nvidia. что становится удивительно как много народу стало вестись на эту лажу, и тем более как много стало защитников этого маркетингового лоотрона.

друг, сходи уже к глазному. Выше hd если для тебя разрешение — обман это приличные проблемы со зрением. Ну или эконом варинт фильтра для изображения.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, CyberBear сказал:

трёхтысячную серию возьмёте.

Да вообще шляпа, хотел в этом году взять двухтысячную серию. Но эти пидрилы-майнеры всю малину обосрали.

И PS5 тоже стала недоступна. Короче буду как мишка сосать пока лапу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Lord_darcia сказал:

Кто-то скажет, что FullHD маловато пора на 1440p или 4к переходить, но как по мне разрешения выше HD обман глобального масштаба, разница мизерная зато каждый шаг обходится как автомобиль, я 10 раз пожалел, что вбухал кучу денег в видеокарту и монитор.

В туевой хуче игр сейчас дерьмовый АА. Он мылит все подряд и это может быть проблемой. У Нвидия есть DSR иными словами supersampling практически в любой игре и это реально работает и повышает качество картинки без всякого мыла. Поэтому рендеринг в высоких разрешениях востребован даже если у тебя 1080р на мониторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shingo3 тоже хотел видяху обновить в кои то веки и фигу.

говорят дифицит чипов полтора года еще продлится. в конце года интел выкатит видяхи посмотрим что будет, хотя там не будет cuda так что только для игрушек (

@rainmind решейд с резкостью решает проблему мыла, более того он лучше работает с мыльным сглаживанием FX.
Да и в проф сфере резкость добавляют с блуром

Изменено пользователем sprayer
  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, sprayer сказал:

@rainmind решейд с резкостью решает проблему мыла, более того он лучше работает с мыльным сглаживанием FX.
Да и в проф сфере резкость добавляют с блуром

Кусок говна этот решейд. Банально убивает мягкий свет. Иными словами на любителя. Как компромисс использовать можно, но не всегда. Сам его вообще не использую, т.к. не знаю ни одной игры где он выглядел бы естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rainmind 

как он свет может убивать если наводит резкость в деталях не меняя цвет? а плюс его еще в том что можно использовать на манер длсс на большом мониторе меньшее разрешение. плюс текстуры делает четче когда анизотропная фильтрация размывает текстуры под углом и вообще. Считаю резкость нужно во все игры вставлять в опции, кто не хочет пусть отключает но опция должна быть. Амд в фиделити вставила но она работает хуже решейда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, sprayer сказал:

как он свет может убивать если наводит резкость в деталях не меняя цвет?

Этим и убивает, потому что резкость появляется там где ее быть не должно. И это сразу на глаз заметно.

5 минут назад, sprayer сказал:

а плюс его еще в том что можно использовать на манер длсс на большом мониторе меньшее разрешение.

Это не плюс, а хоть какая-то компенсация от мыла.

6 минут назад, sprayer сказал:

плюс текстуры делает четче когда анизотропная фильтрация размывает текстуры под углом и вообще.

Да, на текстуры действительно смотреть приятнее. Но лично я даже ради этого, подобное не использую.

8 минут назад, sprayer сказал:

Считаю резкость нужно во все игры вставлять в опции, кто не хочет пусть отключает но опция должна быть.

Да ради бога. Я так же считаю относительно масштабирования разрешения, т.е. в любой игре должна быть возможность >= 200%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, CyberBear сказал:

Но и по текущим ценам их брать никто не будет (только самые настырные майнеры разве что), цена просядет рано или поздно.

Как раз ситуация на рынке показывает всё наоборот. Из-за того, что есть спрос, из-за того, что не только майнеры готовы покупать карты по завышенным ценам, но и геймеры, ценник только будет расти. Поэтому ценник уверено растёт, потому что есть спрос, даже по таким сильно завышенным ценам.
В другой теме человек рассказывал, лучше карту в кредит взять, чем сидеть с фантиками. И думаешь он такой один по мышление? Пока хотелки некоторых людей выкручивать ползунки на максимум, преодолевают здравый смысл, то барыги будет только богатеть и обогащаться на таких людях. Как говорится лох не мамонт, не вымрет. 

Поэтому даже когда биток просел, цены вниз не стали падать, так как барыги знают, что своего лоха они найдут и поэтому ничего снижать не стали. Нужно ждать когда именно дефицит производства чипов закончится и рынок начнёт в полной мере удовлетворят спрос, только тогда цены пойдут вниз. А пока есть спрос, пока есть дефицит, цены такими будут сохранятся.

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, mc-smail сказал:

спрос, из-за того, что не только майнеры готовы покупать карты по завышенным ценам, но и геймеры

Сметают с прилавков именно майнеры, пока есть возможность по быстрому отбить затраты.

22 минуты назад, mc-smail сказал:

Поэтому даже когда биток просел, цены вниз не стали падать

Так на видяхах сейчас вроде эфир майнят, а не биток.

23 минуты назад, mc-smail сказал:

Нужно ждать когда именно дефицит производства чипов закончится и рынок начнёт в полной мере удовлетворят спрос, только тогда цены пойдут вниз.

Сдаётся мне, что дефицит создан искусственно.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Lord_darcia сказал:

Кто-то скажет, что FullHD маловато

Для ТВ — да, для монитора — сойдет. Однако, если вы работаете за монитором, то повышенное разрешение безусловно скажется на качестве этой самой работы.

14 часов назад, Lord_darcia сказал:

Про герцовку вообще молчу, абсолютно бесполезная фича

Ммм нет. Разница между 60 и 144 хорошо заметна и понижает время генерации кадра. Не так сильно, как между 30 и 60, но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, CyberBear сказал:

Сметают с прилавков именно майнеры, пока есть возможность по быстрому отбить затраты.

45 минут назад, mc-smail сказал:

Даже когда был первый БУМ майнинга, таких завышенных цен не было. Да, цены были выше рекомендуемых, но не на столько, сколько сейчас гнут барыги. Связано это с дефицитом и спросом, и спрос не только у майнеров. Открой статистику по картам Стим и так есть все виды RTX3000+. Откуда они могут там быть, если майнеры всё скупают? Но нет, не только майнеры вкладывают свою лепты, но и геймперы, которые тоже платят за данный банкет.  

25 минут назад, CyberBear сказал:

Так на видяхах сейчас вроде эфир майнят, а не биток.

50 минут назад, mc-smail сказал:

Так он тоже просел, а что поменялось? 

27 минут назад, CyberBear сказал:

Сдаётся мне, что дефицит создан искусственно.

Возможно. Может у барыг давно есть нужное количество карт, чтобы удовлетворить спрос? Но зачем выкидывать всё разом, если можно размеренно продавать по мега прайсу. Даже если сейчас реальный дефицит, то когда он закончится, не факт то, что барыги не захотят и дальше обогащаться, и будут таким способом создавать дефицит, чтобы ломить цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, mc-smail сказал:

Открой статистику по картам Стим и так есть все виды RTX3000+. Откуда они могут там быть, если майнеры всё скупают?

Успели купить до взлёта цен, что тут странного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, CyberBear сказал:

Успели купить до взлёта цен, что тут странного?

Дефицит был и на старте продаж. Потом купить было сложно и ценник начал расти. Тем более 3060 которая там тоже есть, вышла уже когда на всё ценник был огромный. Так, что не только майнеры всё сметают, но игроки тоже покупают видюхи по завышенным ценникам, тем самым поддерживая рынок барыг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: james_sun

      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 
      10 апреля состоялся релиз постапокалиптической ролевой игры с упором на моральный компас Broken Roads. 

      Критики встретили проект весьма прохладно. На момент написания новости средний балл от журналистов на Metacritic составляет всего 60%. Пользователи Steam же детище Drop Bear Bytes и вовсе разгромили — Broken Roads стартовала на платформе с 37% положительных отзывов. Сейчас этот показатель дорос до 42%. 
      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 

      Однако, если внимательнее изучить отзывы русских игроков в Steam, то можно увидеть, что жалобы идут в том числе на посредственное техническое исполнение игры, ее тривиальный сюжет, нераскрытых персонажей, отвратительный машинный перевод, слабое влияние того самого морального компаса, на который разработчики делали большой упор в рекламных материалах, а также скучную боевую систему. 
      12 апреля Drop Bear Bytes выпустили хотфикс с исправлением различных ошибок и обещанием всерьез заняться улучшением игры.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×