Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Цены на PlayStation 5 в России приблизились к 100 тысячам рублей

Рекомендованные сообщения

150137-PlayStation-5_4.jpeg

На Яндекс.Маркете за консоль просят от 85 тысяч рублей, причем она доступна только в магазинах-перекупах, а также на онлайн-площадках вроде OZON.


Издание PLAYER ONE проанализировало ситуацию с ценами на PlayStation 5 в России. Выяснилось, что цены продолжают расти и на вторичном рынке уже превысили 100 тысяч рублей.

Например, на Яндекс.Маркете за консоль просят от 85 тысяч рублей, причем она доступна только в магазинах-перекупах, а также на онлайн-площадках вроде OZON.

145215-577fd8e34b5d42ca8aa0260a157c7fc5.

На Авито консоль можно найти за 75 тысяч рублей, но только в Москве. В Санкт-Петербурге цена возрастает уже до 90 тысяч, а в регионах — до 100 тысяч рублей.

145630-1.jpg

Напомним, что в апреле Sony подняла стоимость PlayStation 5 до 49 990 рублей (было 46 990), а PlayStation 5 Digital Edition — до 40 990 рублей.

Кстати, с Xbox Series X|S ситуация обстоит получше. Их тоже невозможно найти в свободной продаже, но на вторичном рынке старшую модель можно найти по рекомендованной производителем стоимости и даже дешевле.

145809-3.jpg

В крупнейших магазинах наблюдаются проблемы не только с новыми, но и со старыми консолями. В продаже невозможно найти ни PS4, ни Xbox One — даже Nintendo Switch пострадала от спроса.

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я надеюсь идиотов, поддерживающих перекупов, будет не так много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх

Если бы у меня не было столь сильной привязки к PS , то точно взял бы коробокс новый , его в отличие от сосноли сони можно взять от 52 до 56 к рублей . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эдак они скоро цены на игровые ПК догонят. Неплохо, неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я взял дигитал за 55 и не считаю себя идиотом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Alrs сказал:

Эдак они скоро цены на игровые ПК догонят. Неплохо, неплохо.

Не догонят. На ПК цены на видяхи давно за сотку перевалили :D

Изменено пользователем CyberBear
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, в мире во всех отраслях жесть творится. лучше сейчас пусть в кредит  но вещь купить чем ждать. 

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Alrs сказал:

Эдак они скоро цены на игровые ПК догонят. Неплохо, неплохо.

Только если биток будет падать, иначе без вариантов. А вообще, ради полтора экса брать более слабую консоль втридорога такое себе удовольствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rainmind там мировой кризис производства, цена на металл и дерево даже в России, которые тоже не связаны никак с полупроводниками  взлетели уже в 2 раза, закупайтесь, глупцы :D ближайшие годы только хуже будет, я чуть не продал тут свою видяху за 270к, уже договорились забрать, думал пойду почилю, в варкрафте, перепройду старые игры на какой нить 1650 за 30к, но потом передумал и вуаля. 3090 в магазинах по 400, готовы купить по 350, а я еще осенью думал брать не брать 3080. в итоге геймрок в ДНС за 78к что ли заказал. но словил ковид, они сказали ждать хз сколько, с температурой под 40 я подумал зачем покойникам видяха, отменил заказ. но выздоровел через неделю,  а видяхи  в топовом исполнении уже по 100к, в декабре плюнул купил 3080  асус стрикс за 103к (продав 1080ти за 25к, кошмар. знал бы что их по 60к сметать будут...), но кастрат с 10 гигами и вообще видяха не стоящая своих денег по исполнению +переплата к рекомендованной цене в 63к уже двукратная,  не давали покоя,  в попе чесалось, цены на 3090 тогда еще были почти рекомендованные, в итоге плюнул продал 3080 за 114к (снова лоханулся через неделю они по 180 стали), наварил 10к, и купил за 165к самый топ мсиай суприм, все покупалось в кредит на данный момент с перерывами на игры а это часов 6-8 когда у меня выходной, а я работаю сутки-трое, т.е. каждые 3 дня из четырех она долго не майнит, эти 165к  уже с января отбились. и после этого нам говорят, не покупать в кредит, да щас.  я давно понял  лучше вещь в руках .чем фантики, на которые ты хрен че купишь.

Изменено пользователем SINgle
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Freeman665  а авто меж тем на 30% выросли относительно 20 года, так что сиди копи дальше с инфляцией, дефицитами свои фантики ничего не стоящие :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, SINgle сказал:

@Freeman665  а авто меж тем на 30% выросли относительно 20 года, так что сиди копи дальше с инфляцией, дефицитами свои фантики ничего не стоящие :D 

продолжай утешать себя и переплачивать со своими кредитами за всякую фигню. Банки любят таких лошков.

  • Хаха (+1) 2
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Freeman665 ты не понял. уже давно большинство кредитных карт беспроцентные 4 месяца, так что да. переплат 0, а цена за время пока ты платишь иксанулв в 3 раза. учитываешь свои возможности  и в результате у тебя девайс, который окупил себя давно, позволяет етеб крутить настройки в играх все вправо когда ты решишь поиграть, + продолжает по 700-1000р в сутки давать, а если надоело ты его еще и продать можешь как минимум к х2 стоимости, по которой ты его купил. но да мы лучше будем ждать хз чего. а ну да надо ждать новых санкций кризиса. чтобы рубль еще на 2 поделился. есть возможность — берешь вещь, ты ее продать всегда сможешь, а фантики копить, это на любителя.

Изменено пользователем SINgle
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SINgle ага, банки будут себе в убыток работать, насмешил. На “интеллектуалов” вроде тебя все и рассчитано, машину купить, приставку, еще что-то...так и будешь жить в кредит всю жизнь.:laugh:

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.
    • Автор: james_sun

      Напомним, что изначально релиз проект состоялся в январе прошлого года на iOS и Android.
      Компании Ubisoft и Old Skull Games сообщили дату релиза военной драмы Valiant Hearts: Coming Home на PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.
      На упомянутых выше платформах игра выйдет уже завтра, 7 марта.
      Напомним, что изначально релиз проект состоялся в январе прошлого года на iOS и Android.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×