Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Цены на PlayStation 5 в России приблизились к 100 тысячам рублей

Рекомендованные сообщения

150137-PlayStation-5_4.jpeg

На Яндекс.Маркете за консоль просят от 85 тысяч рублей, причем она доступна только в магазинах-перекупах, а также на онлайн-площадках вроде OZON.


Издание PLAYER ONE проанализировало ситуацию с ценами на PlayStation 5 в России. Выяснилось, что цены продолжают расти и на вторичном рынке уже превысили 100 тысяч рублей.

Например, на Яндекс.Маркете за консоль просят от 85 тысяч рублей, причем она доступна только в магазинах-перекупах, а также на онлайн-площадках вроде OZON.

145215-577fd8e34b5d42ca8aa0260a157c7fc5.

На Авито консоль можно найти за 75 тысяч рублей, но только в Москве. В Санкт-Петербурге цена возрастает уже до 90 тысяч, а в регионах — до 100 тысяч рублей.

145630-1.jpg

Напомним, что в апреле Sony подняла стоимость PlayStation 5 до 49 990 рублей (было 46 990), а PlayStation 5 Digital Edition — до 40 990 рублей.

Кстати, с Xbox Series X|S ситуация обстоит получше. Их тоже невозможно найти в свободной продаже, но на вторичном рынке старшую модель можно найти по рекомендованной производителем стоимости и даже дешевле.

145809-3.jpg

В крупнейших магазинах наблюдаются проблемы не только с новыми, но и со старыми консолями. В продаже невозможно найти ни PS4, ни Xbox One — даже Nintendo Switch пострадала от спроса.

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, SINgle сказал:

много чести, вот вы наверное корите себя, что не купили 3090 за 135к и не перпродали ее за 350к сейчас, при этом подняв на майнинге 300к за полгода?

ты бы поменьше говорил про майнинг, к этой публике отношение сейчас негативное, еще поймают и на бутылку посадят:D

Ну и да, корю себя так, что спать не могу, уже несколько лет.:lol:

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям рад, что повезло Digital Edition забрать у Sony за стандартную стоимость в 400 баксов. Это по персональной ссылке, которые они рассылали некоторым преданным пользователям в США. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Freeman665  в смысле? я  обычный работяга с периферии, работяга в датацентре, катаюсь в первопристольную  за 100 км, в графике сутки\трое, с работы пишу от ника мимик, там приватность, линукс,  отдельные учетки, контроль, все  все плохо, поэтому другой акаунт для удобства. в 2016 я наскреб на 1060 3гиговую, как майнинг попер в кредит взял 2 1080ти, сначала одну  https://ibb.co/YRf9h6c на фоне как раз 1060, потом вторую https://ibb.co/jwSZgKB,    2ххх благополучно пропустил ибо смысла не было на 3ххх апгреднулся 1 картой 3080-3090 все,  за полгода карта себя окупила полностью, а если бы я копил? я бы н еуспевал за темпами ее дорожания.

Изменено пользователем SINgle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, SINgle сказал:

с работы пишу от ника мимик

это многое объясняет:laugh:

9 минут назад, SINgle сказал:

за полгода карта себя окупила полностью, а если бы я копил?

обычным игрокам такая карта нафиг не нужна, только графодрочерам, поэтому вообще не вижу смысла на нее копить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Freeman665 ну т.е. лучше фантики и 1060 а не 3090, понял, услышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, SINgle сказал:

лучше фантики и 1060 а не 3090

ясень пень, народная видяха. Если уж на что и копить, то на 2060-2080, и rtx работает, и для эмуляции норм. А 3080-3090 не для игроков, а для понторезов.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и тут ты ошибся, 2ххх было ущербным менять 1080ти ради 30% прироста за 120к за 2080 ти или получить то же самое за 85к в лице 2080.. ну такое, я вот не менял. менять  1080ти за х2 за 63-75к ок с учетом продажи прошлой я думаю это разумно. майнинг вмешался. но тем не менее амперы пусть и приростом  двукратного жора дали и х2 к паскалю. 

Изменено пользователем SINgle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Freeman665 сказал:

ты бы поменьше говорил про майнинг, к этой публике отношение сейчас негативное, еще поймают и на бутылку посадят:D

Ну и да, корю себя так, что спать не могу, уже несколько лет.:lol:

Это же статья :nono:,а вот голой жопой в сугроб посадить на несколько часов:D

44 минуты назад, SINgle сказал:

@Freeman665 ну т.е. лучше фантики и 1060 а не 3090, понял, услышал.

Ну 1060-я всё-таки слабовата , 1660 — ништяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, NAGELFAR999 сказал:

а вот голой жопой в сугроб посадить на несколько часов

с сугробами сейчас напряженка.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще не понимаю смысл покупки у перекупов. Вот купил консоль, она сломалась, оправил в сервис, там говорят мол восстановлению не подлежит и либо обмен на новую либо возврат средств, новых нет так что только возврат средств, продавались они онлайн, так что деньги вернут только на карту того кто купил т.е. перекупу, а перекупа потом иди ищи, да и шансов что он вернет деньги не велеки, практически равны нулю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Freeman665 сказал:

только идиот будет покупать в кредит что-то, кроме товаров первой необходимости.

А что ты называешь товаром первой необходимости? Для меня это только еда, а жить можно и на съёмной. Тогда ипотека, авто, открытие дела и прочие вещи под это не попадают. Но если разобраться, то ипотека, даже имея собственное жильё , может стать выгодным вложением, авто, при определённых обстоятельствах может стать первой необходимостью, а открытие дела, даже с откатом назад, может быть принести прибыль.

16 часов назад, Freeman665 сказал:

Это лошки, залезшие в долги, пусть выкручиваются, когда к ним кредиторы приедут

Не дай бог оказаться тебе на месте этих “лошков”. Ты ведь сейчас и знать то не знаешь о чём говоришь. Одно дело, когда человек, как ты выразился, смартфон взял, а другое когда молодая семья ипотеку взяла, а потом заболевает ребёнок и на его лечение нужны деньги, и тут прутся коллекторы. Понятно, что ситуация не рядовая, но называть всех лохами, так себе затейка.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Zemlanin сказал:

Понятно, что ситуация не рядовая, но называть всех лохами, так себе затейка.

причем тут молодые семьи с ипотекой? Ты хоть прочти о чем речь, прежде чем свои 5 копеек вставлять. Все расписано, но нет, обязательно найдется очередной “чукча писатель, а не читатель”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SINgle благодаря тебе и таким же похожим, которые готовы брать кредиты и покупать видеокарты, дефицитную технику в три-четыре а то и в пять раз дороже. Барыги процветают и будут процветать дальше. Рынок в жопе, благодаря таким как вы, ибо такие как вы создаёте спрос на завышенный прайс. Тут не только майнинг вмешался, но и такие как ты, которые всё это дело поддерживают. Зато не с фантиками сидеть. Закапывайте дальше, скоро будешь 4090 по ляму забирать, в ипотеку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Freeman665 сказал:

 Ты хоть прочти о чем речь, прежде чем свои 5 копеек вставлять. 

Цитаты то не твои что-ли? Ты ещё скажи, что я их из контекста вырвал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Особняком стоит бан аккаунта некоего KekKek. Он утверждает, что последние три года вообще не пользовался забаненным аккаунтом, но все равно полeчил «письмо счастья».
      В сети появилось сразу несколько постов россиян о банах аккаунтов Xbox.
      Точные причины банов неизвестны. Некоторые из пострадавших пишут о том, что покупали игры и подписку Game Pass с помощью сторонних людей. Видимо, причина в этих «сторонних людях».
         
      В комментариях отметили, что Microsoft не утруждает себя указанием причины бана, в отличие от PlayStation. Владельцы последней, например, иногда сталкиваются с баном из-за того, что «сторонний покупатель» злоупотребляет функцией рефанда или даже использует краденые банковские карты, подставляя таким образом своих клиентов.
      Среди пострадавших есть те, кто покупал игры через магазин believerville и бота @xboxhelp2_bot в Телеграме.
      Особняком стоит бан аккаунта некоего KekKek. Он утверждает, что последние три года вообще не пользовался забаненным аккаунтом, но все равно получил «письмо счастья».

    • Автор: SerGEAnt

      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей.
      Студенты Донского государственного технического университета работают над «российским аналогом PlayStation» — консолью под названием PlaySpace.
      «Сможет ли она составить конкуренцию разработкам Sony, Microsoft и Nintendo?» — спрашивает журналист «Известий» Иван Черноусов, которому выпала честь первым рассказать о проекте. Учитывая, что для инновационного устройства не будет требоваться наличие геймпада (его роль будет выполнять смартфон), его успех выглядит бесспорным.

      Лидер проекта Артем Пазин рассказал, что внутри PlaySpace «трудится» процессор Intel Atom X5, которому помогают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а сингал выводится с помощью HDMI. Софт работает на «собственной« операционной системе.
      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей (для сравнения, PS5 в России стоит от 57 тысяч рублей). В сети от души пожелали «российской консоли» удачи: на маркетплейсах точно такие же устройства можно найти за 8 тысяч рублей.

      Впрочем, опрошенные эксперты в один голос утверждают, что в России вполне возможно наладить производство собственных консолей. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка.
      Да и бюджеты осваивать надо, сами понимаете.
      Добавлено в 18:58: На сайте акселератора сказано, что PlaySpace — это и «консоль», и «инновационная сеть игровых приставок, созданная для мест общего отдыха». Ее назначением является работа в парках развлечений, а не в домашних условиях.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×