Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Цены на PlayStation 5 в России приблизились к 100 тысячам рублей

Рекомендованные сообщения

150137-PlayStation-5_4.jpeg

На Яндекс.Маркете за консоль просят от 85 тысяч рублей, причем она доступна только в магазинах-перекупах, а также на онлайн-площадках вроде OZON.


Издание PLAYER ONE проанализировало ситуацию с ценами на PlayStation 5 в России. Выяснилось, что цены продолжают расти и на вторичном рынке уже превысили 100 тысяч рублей.

Например, на Яндекс.Маркете за консоль просят от 85 тысяч рублей, причем она доступна только в магазинах-перекупах, а также на онлайн-площадках вроде OZON.

145215-577fd8e34b5d42ca8aa0260a157c7fc5.

На Авито консоль можно найти за 75 тысяч рублей, но только в Москве. В Санкт-Петербурге цена возрастает уже до 90 тысяч, а в регионах — до 100 тысяч рублей.

145630-1.jpg

Напомним, что в апреле Sony подняла стоимость PlayStation 5 до 49 990 рублей (было 46 990), а PlayStation 5 Digital Edition — до 40 990 рублей.

Кстати, с Xbox Series X|S ситуация обстоит получше. Их тоже невозможно найти в свободной продаже, но на вторичном рынке старшую модель можно найти по рекомендованной производителем стоимости и даже дешевле.

145809-3.jpg

В крупнейших магазинах наблюдаются проблемы не только с новыми, но и со старыми консолями. В продаже невозможно найти ни PS4, ни Xbox One — даже Nintendo Switch пострадала от спроса.

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я надеюсь идиотов, поддерживающих перекупов, будет не так много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх

Если бы у меня не было столь сильной привязки к PS , то точно взял бы коробокс новый , его в отличие от сосноли сони можно взять от 52 до 56 к рублей . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эдак они скоро цены на игровые ПК догонят. Неплохо, неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я взял дигитал за 55 и не считаю себя идиотом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Alrs сказал:

Эдак они скоро цены на игровые ПК догонят. Неплохо, неплохо.

Не догонят. На ПК цены на видяхи давно за сотку перевалили :D

Изменено пользователем CyberBear
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, в мире во всех отраслях жесть творится. лучше сейчас пусть в кредит  но вещь купить чем ждать. 

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Alrs сказал:

Эдак они скоро цены на игровые ПК догонят. Неплохо, неплохо.

Только если биток будет падать, иначе без вариантов. А вообще, ради полтора экса брать более слабую консоль втридорога такое себе удовольствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rainmind там мировой кризис производства, цена на металл и дерево даже в России, которые тоже не связаны никак с полупроводниками  взлетели уже в 2 раза, закупайтесь, глупцы :D ближайшие годы только хуже будет, я чуть не продал тут свою видяху за 270к, уже договорились забрать, думал пойду почилю, в варкрафте, перепройду старые игры на какой нить 1650 за 30к, но потом передумал и вуаля. 3090 в магазинах по 400, готовы купить по 350, а я еще осенью думал брать не брать 3080. в итоге геймрок в ДНС за 78к что ли заказал. но словил ковид, они сказали ждать хз сколько, с температурой под 40 я подумал зачем покойникам видяха, отменил заказ. но выздоровел через неделю,  а видяхи  в топовом исполнении уже по 100к, в декабре плюнул купил 3080  асус стрикс за 103к (продав 1080ти за 25к, кошмар. знал бы что их по 60к сметать будут...), но кастрат с 10 гигами и вообще видяха не стоящая своих денег по исполнению +переплата к рекомендованной цене в 63к уже двукратная,  не давали покоя,  в попе чесалось, цены на 3090 тогда еще были почти рекомендованные, в итоге плюнул продал 3080 за 114к (снова лоханулся через неделю они по 180 стали), наварил 10к, и купил за 165к самый топ мсиай суприм, все покупалось в кредит на данный момент с перерывами на игры а это часов 6-8 когда у меня выходной, а я работаю сутки-трое, т.е. каждые 3 дня из четырех она долго не майнит, эти 165к  уже с января отбились. и после этого нам говорят, не покупать в кредит, да щас.  я давно понял  лучше вещь в руках .чем фантики, на которые ты хрен че купишь.

Изменено пользователем SINgle
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Freeman665  а авто меж тем на 30% выросли относительно 20 года, так что сиди копи дальше с инфляцией, дефицитами свои фантики ничего не стоящие :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, SINgle сказал:

@Freeman665  а авто меж тем на 30% выросли относительно 20 года, так что сиди копи дальше с инфляцией, дефицитами свои фантики ничего не стоящие :D 

продолжай утешать себя и переплачивать со своими кредитами за всякую фигню. Банки любят таких лошков.

  • Хаха (+1) 2
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Freeman665 ты не понял. уже давно большинство кредитных карт беспроцентные 4 месяца, так что да. переплат 0, а цена за время пока ты платишь иксанулв в 3 раза. учитываешь свои возможности  и в результате у тебя девайс, который окупил себя давно, позволяет етеб крутить настройки в играх все вправо когда ты решишь поиграть, + продолжает по 700-1000р в сутки давать, а если надоело ты его еще и продать можешь как минимум к х2 стоимости, по которой ты его купил. но да мы лучше будем ждать хз чего. а ну да надо ждать новых санкций кризиса. чтобы рубль еще на 2 поделился. есть возможность — берешь вещь, ты ее продать всегда сможешь, а фантики копить, это на любителя.

Изменено пользователем SINgle
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SINgle ага, банки будут себе в убыток работать, насмешил. На “интеллектуалов” вроде тебя все и рассчитано, машину купить, приставку, еще что-то...так и будешь жить в кредит всю жизнь.:laugh:

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Особняком стоит бан аккаунта некоего KekKek. Он утверждает, что последние три года вообще не пользовался забаненным аккаунтом, но все равно полeчил «письмо счастья».
      В сети появилось сразу несколько постов россиян о банах аккаунтов Xbox.
      Точные причины банов неизвестны. Некоторые из пострадавших пишут о том, что покупали игры и подписку Game Pass с помощью сторонних людей. Видимо, причина в этих «сторонних людях».
         
      В комментариях отметили, что Microsoft не утруждает себя указанием причины бана, в отличие от PlayStation. Владельцы последней, например, иногда сталкиваются с баном из-за того, что «сторонний покупатель» злоупотребляет функцией рефанда или даже использует краденые банковские карты, подставляя таким образом своих клиентов.
      Среди пострадавших есть те, кто покупал игры через магазин believerville и бота @xboxhelp2_bot в Телеграме.
      Особняком стоит бан аккаунта некоего KekKek. Он утверждает, что последние три года вообще не пользовался забаненным аккаунтом, но все равно получил «письмо счастья».

    • Автор: SerGEAnt

      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей.
      Студенты Донского государственного технического университета работают над «российским аналогом PlayStation» — консолью под названием PlaySpace.
      «Сможет ли она составить конкуренцию разработкам Sony, Microsoft и Nintendo?» — спрашивает журналист «Известий» Иван Черноусов, которому выпала честь первым рассказать о проекте. Учитывая, что для инновационного устройства не будет требоваться наличие геймпада (его роль будет выполнять смартфон), его успех выглядит бесспорным.

      Лидер проекта Артем Пазин рассказал, что внутри PlaySpace «трудится» процессор Intel Atom X5, которому помогают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а сингал выводится с помощью HDMI. Софт работает на «собственной« операционной системе.
      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей (для сравнения, PS5 в России стоит от 57 тысяч рублей). В сети от души пожелали «российской консоли» удачи: на маркетплейсах точно такие же устройства можно найти за 8 тысяч рублей.

      Впрочем, опрошенные эксперты в один голос утверждают, что в России вполне возможно наладить производство собственных консолей. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка.
      Да и бюджеты осваивать надо, сами понимаете.
      Добавлено в 18:58: На сайте акселератора сказано, что PlaySpace — это и «консоль», и «инновационная сеть игровых приставок, созданная для мест общего отдыха». Ее назначением является работа в парках развлечений, а не в домашних условиях.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×