Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

NVIDIA скоро прекратит поддержку видеокарт на базе Kepler

Рекомендованные сообщения

235049-about-nvidia-company-policies-ban

На днях компания NVIDIA объявила о том, что скоро прекратит активную поддержку видеокарт на базе архитектуры Kepler.


На днях компания NVIDIA объявила о том, что скоро прекратит активную поддержку видеокарт на базе архитектуры Kepler.

235049-about-nvidia-company-policies-ban

Речь идет в данном случае о сериях GeForce GTX 600, 700 и 800M. Последней версией видеодрайвера с полноценной поддержкой указанных линеек станет номер 470. После этого оптимизации для игр в драйверах владельцам соответствующих серий GPU можно не ждать. 

При этом компания пока не сообщила дату релиза версии 470.

Журналисты вспомнили, что выход первых видеокарт на базе Kepler состоялся в 2012 году. На данный момент, если верить последним данным Steam, только 2,4% пользователей пользуются картами с данной архитектурой.

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не все 700е являются Кеплерами. GTX750Ti, хоть и формально 700я серия, по факту был первым GPU на архитектуре Максвелл. Тоже самое касается и GTX750

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все ещё живой старичок 660 GTX живёт и на данный момент радует моего младшего брата. Ну что ж, F. Ты был хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@WARCHIFF А у меня Palit GT 640 лежит. На всякий случай. Ох и мощный был в свое время. Пользовался очень долго им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, WARCHIFF сказал:

Все ещё живой старичок 660 GTX живёт и на данный момент радует моего младшего брата. Ну что ж, F. Ты был хорош.

Я вас умоляю, у меня у друга моя видеокарта AMD 2011 года, которую прекратили поддерживать драйверами ещё в 2014 году. Он прекрасно играет и в новые игры на минималках и радуется. Оптимизация драйверов важна, но не настолько как вы думаете, в большинстве случаев прирост 1-3%

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lord_darcia сказал:

Я вас умоляю, у меня у друга моя видеокарта AMD 2011 года, которую прекратили поддерживать драйверами ещё в 2014 году. Он прекрасно играет и в новые игры на минималках и радуется. Оптимизация драйверов важна, но не настолько как вы думаете, в большинстве случаев прирост 1-3%

+1 У разных людей стоят 750Ti и 6970. Для первой дрова обновляются для второй уже много лет как нет. Как работали примерно одинакового так и работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 у племянника моя старушка 6950 без обновления драйверов уже который год, он спокойно играл в ремейки резидентов 2 и3 части, сейчас вот в сабнавтику рубится.  

Изменено пользователем frostmir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один фиг эти видеокарты не для современного трипл-эй гейминга, накачивай их драйверами или нет. А для всего остального моей GTX 770 вполне хватает. Главное, чтобы не сгорела, с такими-то ценами.

Изменено пользователем Alrs
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alrs насчет этого сейчас больше всего и страшно, что случись что с текущей — беда :)

На более-менее сносную 1050 Ti придется выложить от 20к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Пока что отличий от GeForce Experience у него не очень много. Оно, по сути одно: в приложение перенесли пункт «управление параметрами 3D» — стало удобнее управлять всеми настройками из одного места.
      NVIDIA выпустила бета-версию NVIDIA App — единого приложения , объединяющего GeForce Experience и «панель управления NVIDIA».
      Пока что отличий от GeForce Experience у него не очень много. Оно, по сути одно: в приложение перенесли пункт «управление параметрами 3D» — стало удобнее управлять всеми настройками из одного места. Но NVIDIA обещает, что со временем перенесет все, а классическую панель управления упразднит.

      Ряд функций из GeForce Experience переносить не будут. В частности, это касается функционала для стриминга и кнопки «поделиться в соцсети».
      Скачать приложение можно с официального сайта. Оно переведено на русский язык.
    • Автор: SerGEAnt

      Корпорация NVIDIA анонсировала свежие модели видеокарт с приставкой «SUPER».
      Корпорация NVIDIA анонсировала свежие модели видеокарт с приставкой «SUPER».
      До конца января в продажу поступят RTX 4070 Super, RTX 4070 Ti Super и RTX 4080 Super ценой в 599, 799 и 999 долларов США соответственно.
      Тестов пока нет, но учитывая скорый выход карт они точно появятся в обозримом будущем.
      Если посмотреть на характеристики, то обращает на себя внимание увеличенное количество памяти у 4070 Ti Super по сравнению с 4070 Ti (16 гигабайт против 12 гигабайт).
      Также обратите внимание, что RTX 4080 Super будет стоить дешевле, чем RTX 4080, на 200 долларов.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×