Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Days Gone занял первое место по продажам в Steam за неделю

Рекомендованные сообщения

112906-bloodandwine_14.jpg

Учитывая то, что топ составляется не по проданным копиям, а по размеру выручки, забавно видеть, как «Ведьмак 3: Дикая охота» обошел Cyberpunk 2077.


Valve подвела итоги очередной недели продаж игр и оборудования в Steam. Позиции в нем рассчитываются по величине выручки, а не по числу проданных копий.

На первое место довольно неожиданно взобрался Days Gone, хотя до релиза игра ни разу не попала в десятку. При этом игра стартовала с очень скромного онлайна, но в течение недели он постоянно рос и пока остановился на отметке 27 тысяч.

Mass Effect Legendary Edition опустился на второе место, но сборник до сих пор крайне популярен (онлайн 50К). Выходящий на днях Biomutant продолжает карабкаться по топу наверх и добрался уже до третьего место — мало какая игра может похвастать таким результатом до релиза.

Из остальных игр отметим по-прежнему хорошие результаты Resident Evil Village и Subnautica: Below Zero, попадание в десятку Red Dead Redemption 2 и то, что It Takes Two близка к тому, чтобы эту десятку покинуть.

Учитывая то, что топ составляется не по проданным копиям, а по размеру выручки, забавно видеть, как «Ведьмак 3: Дикая охота» обошел Cyberpunk 2077.

112906-bloodandwine_14.jpg

Топ продаж в Steam (16-22 мая):

  1. Days Gone
  2. Mass Effect Legendary Edition
  3. BIOMUTANT
  4. Resident Evil Village
  5. Subnautica: Below Zero
  6. Red Dead Redemption 2
  7. Valve Index VR Kit
  8. «Ведьмак 3: Дикая охота»
  9. It Takes Two
  10. Cyberpunk 2077
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days Gone — хорошая игра, ИМХО. 

зы: Особенно понравилось агрить орду) (Выживание 2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Kyco4ek сказал:

Days Gone — хорошая игра, ИМХО. 

зы: Особенно понравилось агрить орду) (Выживание 2)

Согласен! Особенно ахренел с диалогов. С того как они поставлены. Аж приятно слушать

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где взять время на все игры))

одно хорошо — консольные экзы выходят на ПК, пусть и с опозданием. Всё никак не дождусь FF7 Remake(

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Arin Да, так и живем. До некоторых игр 2015 года только сейчас порой руки доходят.

2 часа назад, SerGEAnt сказал:

Выходящий на днях Biomutant продолжает карабкаться по топу наверх и добрался уже до третьего место — мало какая игра может похвастать таким результатом до релиза.

Вот не ценник бы предзаказал бы. Кстати, из недавних новостей читал, что в EA Desktop был баг на несколько часов когда игру отдавали за 137 рублей. По ошибке естественно :D

Вот кто-то отхватил пирога, ведь потом копии уже забирали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, lordik555 сказал:

@Arin Да, так и живем. До некоторых игр 2015 года только сейчас порой руки доходят.

Вот не ценник бы предзаказал бы. Кстати, из недавних новостей читал, что в EA Desktop был баг на несколько часов когда игру отдавали за 137 рублей. По ошибке естественно :D

Вот кто-то отхватил пирога, ведь потом копии уже забирали.

 

неее, я думаю уже давно откатили эти покупки и вернули людям деньги

сейчас такое не прокатывает, ибо у них лицензионные соглашения уже давно подразумевают, что всё принадлежит компании и ты нихрена ничем не владеешь на этом сервисе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая игрушка с хорошей оптимизацией 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Arin сказал:

Всё никак не дождусь FF7 Remake(

Лучше оригинал пройдите, чем этот огрызок первого диска графонистый. 

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Sefir0t сказал:

Лучше оригинал пройдите, чем этот огрызок первого диска графонистый. 

вот я думаю об этом...но сомневаюсь, что сегодня зайдёт тот геймплей и вид игры, которой уже 20 с лишним лет...нет, я понимаю тех, кто в своё врем с игрой познакомился, но сейчас, когда люди избалованы современными играми...

Изменено пользователем Arin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Arin сказал:

вот я думаю об этом...но сомневаюсь, что сегодня зайдёт тот геймплей и вид игры, которой уже 20 с лишним лет...нет, я понимаю тех, кто в своё врем с игрой познакомился, но сейчас, когда люди избалованы современными играми...

Тут вопрос не современности, а полноты игры. Если хотите пройти игру до конца и узнать, чем там дело кончилось — однозначно оригинал. А если Вас устроит прохождение одной трети игры, зато с графикой и за фулпрайс — тогда вперёд. А потом ещё года 2-3-5 ждать вторую треть и третью по таким же ценникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Arin сказал:

вот я думаю об этом...но сомневаюсь, что сегодня зайдёт тот геймплей и вид игры, которой уже 20 с лишним лет...нет, я понимаю тех, кто в своё врем с игрой познакомился, но сейчас, когда люди избалованы современными играми...

А графика в оригинале выглядела убого и 20 лет назад, так что страдать будете не меньше, чем я тогда. По сути там геймплей решает и сюжет. Геймплей — стандартный jrpg’шный, сюжет интересный — что ещё нужно? На распродаже игру можно урвать по стоимости двух пачек Примы, так что даже если не зайдёт — то потеряете не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю. Отличная сюжетная игра. Давно таких не было. Залип… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел вчера days gone. Игра конечно не без вопросов. Но по сути многие вещи становятся понятны когда знаешь, что на последнем этапе разработки было решено отказать от выбора в диалогах. Ну и концовку явно не дожали. Дикон явно образ печального рыцаря, такая же и концовка должна была быть. А так слащаво как по мне получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, azmon сказал:

а “эксперты” здесь говорили что игра отстой...

напомнить продажи Киберпанка в первую неделю и чем все закончилось, или не стоит?:laugh:

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, azmon сказал:

а “эксперты” здесь говорили что игра отстой...

Ага, а еще критики пишут только объективные обзоры…:D

39 минут назад, Freeman665 сказал:

напомнить продажи Киберпанка в первую неделю и чем все закончилось, или не стоит?:laugh:

Он тут еще в десятке, кстати :D

 

ЗЫ: Черт, Вальвовский VR Kit на 7м месте! Что за беспредел? Топ игра-же! :D

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Fallout 76 занял 8 место (85% продаж пришлось на ПК), Fallout: New Vegas — 9 место, Fallout 3 — 10 место.
      GamesIndustry.biz сообщает, что европейские геймеры страшно возбудились от выхода отличного сериала Fallout и начали активно скупать игры серии в магазинах.
      Агентство GSD подсчитало, что Fallout 4 заняла первое место по продажам на прошлой неделе, а рост ее продаж составил 7500%. 69% проданных копий пришлось на ПК-версию.

      При этом, Fallout 76 занял 8 место в чарте (85% продаж пришлось на ПК), Fallout: New Vegas — 9 место, Fallout 3 — 10 место.
      За пределами первой десятки Fallout Classic Collection расположился на 43 месте, Fallout 2 — на 57 месте, Fallout — на 70 месте.
      Топ-10 европейского недельного чарта (физические и цифровые копии):
      Fallout 4 Helldivers 2 EA SPORTS FC 24 Grand Theft Auto V Call of Duty: Modern Warfare 3 Red Dead Redemption 2 Hogwarts Legacy Fallout 76 Fallout: New Vegas Fallout 3
    • Автор: SerGEAnt

      За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.
      В Steam можно бесплатно забрать Content Warning — вышедший вчера кооперативный хоррор про «производство хайпового контента».
      Акция закончится сегодня вечером — поторопитесь. За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×