Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В Steam у Days Gone очень низкий онлайн при крайне положительных отзывах

Рекомендованные сообщения

185438-3.jpg

Спустя несколько дней после релиза онлайн игры составил всего 21796 человек —  это почти втрое меньше, чем было у Horizon Zero Dawn.


СМИ обратили внимание на то, что Days Gone не получил популярности уровня Horizon Zero Dawn по крайней мере в Steam.

Спустя несколько дней после релиза онлайн игры составил всего 21796 человек, это почти втрое меньше, чем было у Horizon Zero Dawn, и примерно настолько же меньше, чем у вышедшего незадолго до этого Mass Effect Legendary Edition.

185149-2.jpg

Тем не менее, рискнувшие купить игру практически в унисон хвалят релиз. На данный момент у Days Gone высочайший рейтинг одобрения — 92%. Игроки считают, что игра получила идеальный порт, который хорошо работает на всех актуальных конфигурациях PC.

185017-1.jpg

Days Gone вышла 18 мая в Steam и Epic Games Store. В последнем игру можно купить со скидкой 650 рублей.

  • Лайк (+1) 1
  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Marionetco сказал:

а пиратку совесть не позволяет? я обычно покупаю после того как на пиратках понимаю что мне игра нравится. ну как бета-версия. сколько раз проходил на пиратке потом покупал лицуху и опять проходил. защиты там нет.

Я лицушница заядлая с тех пор, как со Стимом познакомилась))

Честно скажу, пиратку я скачала в первый же день (исключение за хз сколько лет, очень уж пощупать и решить, стоит ли вообще тратить деньги, хотелось, но так и не запустила — а чем больше времени идет, тем меньше вероятность; уж тогда скидки, может, дождусь :laugh: или вообще забью) .

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игру откровенно ждал, и буду покупать, но на распродаже скорее уже, т.к. есть во что играть (вагон+маленькая тележка непройденного), да и ценник будет более интересный, я надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Верная сказал:

Я лицушница заядлая с тех пор, как со Стимом познакомилась))

Честно скажу, пиратку я скачала в первый же день (исключение за хз сколько лет, очень уж пощупать и решить, стоит ли вообще тратить деньги, хотелось, но так и не запустила — а чем больше времени идет, тем меньше вероятность; уж тогда скидки, может, дождусь :laugh: или вообще забью) .

зря медлишь, игра шикарная, потом можно просто перегореть, никто тебя не осудит за пиратку. сам поиграю и куплю потом. очень годный порт. неожиданно годный.

Изменено пользователем Marionetco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Star_Wiking сказал:

Да даже если 1200 (примерно) была бы цена — возможно купил бы. 

Даже не смотря на "ромашку"? ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Верная Я игрофильм посмотрел, мне хватило И бесплатно и без нарушения авторских :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пора давно привыкнуть, что новый  обычный ценник игры теперь 3к, а эту вообще в буке можно за 2,5 взять https://gamefarm.ru/game/show/1259420 . ценник да заставляет  подходить к выбору игр рассудительно, глядишь догоним сша, где  от силы 1-2 игры в месяц берут и ждут по максимуму скидок., а не как россия — купим в день выхода сразу сто 100500 игр. все так и должно работать. а игра шикарная, стоит своих денег

Изменено пользователем SINgle
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

2 часа назад, SINgle сказал:

пора давно привыкнуть, что новый  обычный ценник игры теперь 3к, а эту вообще в буке можно за 2,5 взять https://gamefarm.ru/game/show/1259420 . ценник да заставляет  подходить к выбору игр рассудительно, глядишь догоним сша, где  от силы 1-2 игры в месяц берут и ждут по максимуму скидок., а не как россия — купим в день выхода сразу сто 100500 игр. все так и должно работать. а игра шикарная, стоит своих денег

Тогда пора разрабам привыкнуть к такому низкому онлайну и таким себе продажам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Marionetco сказал:

зря медлишь, игра шикарная, потом можно просто перегореть, никто тебя не осудит за пиратку. сам поиграю и куплю потом. очень годный порт. неожиданно годный.

Ну не, вот “игра шикарная” я точно не принимаю, потому что я про нее слышала разное. В частности, про банальный (очевидный) сюжет и затянутость, однообразность мира. Я свои ожидания стараюсь держать на очень среднем уровне, потому что каждый раз, когда мне кто-то что-то советует со словами о шедевре, я очень сильно разочаровываюсь)) 

Я последний раз, пардон, кипятком брызгала с Человека-паука на плойке, просто потому что игра активная (не дает заскучать, я аж побочки все сделала на радостях), атмосферная, у нее хороший сюжет, продуманные персонажи и шикарнейший саундтрек (а еще я люблю комиксы, да). Ведьмак 3 мне зашел, тоже хорошо прописана (но на длц меня не хватило в итоге).

Но в общем и целом за последние лет 10 я для себя “шедевров” не вижу)) Для меня большая часть прочитанного (из книг) кажется куда большим шедевром, чем то, что щас создают в игровой индустрии :laugh:.

6 часов назад, DarkHunterRu сказал:

@Верная Я игрофильм посмотрел, мне хватило И бесплатно и без нарушения авторских :)

Да тогда проще уж в интернете где-то сюжет краткий прочитать, время сэкономит)) Хотя там если все действительно так очевидно, как говорят, то и так ясно.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не играл, но думаю, она — не плохой “роад муви”. И именно поэтому, при общем среднем уровне, у неё приличная армия фанатов. Особенно амеров, ведь жанр роад муви для них дом родной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, SINgle сказал:

пора давно привыкнуть, что новый  обычный ценник игры теперь 3к, а эту вообще в буке можно за 2,5 взять https://gamefarm.ru/game/show/1259420 . ценник да заставляет  подходить к выбору игр рассудительно, глядишь догоним сша, где  от силы 1-2 игры в месяц берут и ждут по максимуму скидок., а не как россия — купим в день выхода сразу сто 100500 игр. все так и должно работать. а игра шикарная, стоит своих денег

А вот не соглашусь: во-первых, 2.5к на фоне 3к, конечно, выглядит лучше, но не шибко)) Это прекрасная скидка, если тебе не жалко 3к, но эта разница абсолютно ничего не решает, если ты готов игру взять только за тысячу) 

Сюда же стоило бы приплести Xbox, которые на свои игры последние довольно лояльные цены в нашем регионе ставят. Я хз, конечно, большим дядям виднее, но уж старый проект можно было бы отдавать по региональной цене и подешевле просто потому, что так бы ее куда больше людей купило => сумма вырученная, может, и та же, зато игра ушла в народ и есть запрос на продолжение.

А что в США берут 1-2 игры в месяц, это откуда такая статистика?) Учитывая, что у них игры постоянно рвут топы продаж, даже когда их выходит несколько в один период, чет странно)) Причем, я продублирую очевидную мысль, которая из темы в тему кочует: там игры берут, не думая о том, поиграть или покушать.

Да и в России, ага, как будто все по 10 игр в месяц покупают) Если цена откровенно жопошная, то я и раз в полгода за такие деньги игру не куплю, разве что мне прям будет ОЧЕНЬ хотеться в нее поиграть, как в тот же РЕ8, например.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра шикарная, но платить за неё 3к(где-то 2.5к) не хочу. Мнда, хорошая логика тут у некоторых. Теперь я не удивлён, что у таких игр продолжения нет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 minutes ago, mc-smail said:

Игра шикарная, но платить за неё 3к(где-то 2.5к) не хочу. Мнда, хорошая логика тут у некоторых. Теперь я не удивлён, что у таких игр продолжения нет.  

Логика конечно странная, но сиквела не будет из-за еще более странной логики самих sony которые не дали сиквелу зеленый свет потому что видите ли рейтинг у игры был смешаный, а не о боже 10 из 10! Так что в этом случае продажи на пк никак на продолжение не повлияют, как и не повляли достаточно неплохие продажи на ps4 “Days Gone proceeded to become the second best-selling video game software in North America for April 2019. By June 2019, it was the eighth best-selling video game of the year.It was the 19th best-selling game of 2019 in the US”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Gold Geisha сказал:

Логика конечно странная, но сиквела не будет из-за еще более странной логики самих sony которые не дали сиквелу зеленый свет потому что видите ли рейтинг у игры был смешаный, а не о боже 10 из 10!

И при этом удивительно было слушать как-то тут нытьё от разработчика, который винил что продолжения игры нет, потому что люди привыкли покупать игры по скидкам на распродажах. Продажи тут явно не замешаны, угу. 

7 минут назад, Gold Geisha сказал:

Так что в этом случае продажи на пк никак на продолжение

А может быть и повлияли, если спрос был бы? Кто знает, может боссы Сони передумали, если продажи на РС были бы шикарными, как некоторые считают данную игру, но не покупают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 minutes ago, mc-smail said:

И при этом удивительно было слушать как-то тут нытьё от разработчика, который винил что продолжения игры нет, потому что люди привыкли покупать игры по скидкам на распродажах. Продажи тут явно не замешаны, угу. 

Так это именно и было что нытье и завышенные ожидания, винить игроков за то что они не покупали достаточно багованую игру на релизе за 60$ получившую 6 и 10 а ждали скидки, наверное самое оторванное от реальности высказывание. Более того это очередная зомби игра и очередная игра в открытом мире, средние продажи вполне заслужены, да и игра всетаки получила прибыль, просто этого оказалось мало для сони, они еще в том году высказывались о переносе акцентов на супер мега AAA хиты, к коим Days Gone не отностится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Gold Geisha сказал:

Логика конечно странная, но сиквела не будет из-за еще более странной логики самих sony которые не дали сиквелу зеленый свет потому что видите ли рейтинг у игры был смешаный, а не о боже 10 из 10! Так что в этом случае продажи на пк никак на продолжение не повлияют, как и не повляли достаточно неплохие продажи на ps4 “Days Gone proceeded to become the second best-selling video game software in North America for April 2019. By June 2019, it was the eighth best-selling video game of the year.It was the 19th best-selling game of 2019 in the US”

такое продолжение как  хотели делать изначально игру (кооп парашу типа как у ФарКрая или ДаингЛайта) мне не надо, сони всё правильно сделала, что закрыла свет. Разрабы даже не смогли провести  диалоги с выборами последствий до релиза, вырезали их на постпродакшене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Решение о портировании принимает непосредственно разработчик, а для одобрения Sony достаточно получить электронное письмо от менеджера.
      Сегодня ночью состоялся «релиз» украденных данных студии Insomniac — утечку можно назвать одной из самых крупных в истории.
      В сети оказались не только материалы по Marvel’s Wolverine, но и личные данные сотрудников, что может серьезно повлиять на студию.

      При желании можно прочесть сюжет, посмотреть видео прототипа и ознакомиться со списком утвержденных актеров. Забавно, что в числе последних опять куча знакомых лиц (Трой Бейкер, Дебра Уилсон) — видимо, в США дефицит новых имен. Росомаху сыграет Лиам Макинтайр.



      Marvel’s Wolverine планируют выпустить аж в 2026 году, а перед этим в расписании Insomniac стоит Marvel’s Venom. Что это будет за игра — неизвестно, в утечке про нее ничего нет. Также в разработке находятся следующий Ratchet & Clank, Spider-Man 3 и игра по Людям Икс.

      Интересная информация обнаружилась в документах и про ПК-порты эксклюзивов Sony. Например, о продажах:
      Horizon Zero Dawn — 3,3 миллиона копий God of War — 2,5 миллиона копий Days Gone — 1,7 миллиона копий Spider-Man Remastered — 1,3 миллиона копий за 6 месяцев Uncharted: Legacy of Thieves Collection — 483 тысячи копий Spider-Man: Miles Morales — 450 тысяч копий Sackboy: A Big Adventure — 63 тысячи копий.
      Также стало известно, что решение о портировании принимает непосредственно разработчик, а для одобрения Sony достаточно получить электронное письмо от менеджера. Но это касается только портов, которые стоят не больше 30 миллионов долларов.
      Для примера, портирование Ratchet & Clank: Rift Apart на ПК стоило всего 2,6 миллиона долларов. В утечке нет информации о продажах порта, но Sony надеется где-то на 800 тысяч копий или 20 миллионов пробыли. Забавно, что в другом слайде написано, что консольная версия не окупилась (продажи — 2,2 миллиона копий, убыток — 8 миллионов долларов).
    • Автор: SerGEAnt

      Steam Deck по-прежнему первый и за месяц ни разу не опускался с этой позиции. Второе место за Cyberpunk 2077 — впервые с релизных времен, причем игре покорился очень приличный онлайн в районе 85К. Тут совпало сразу несколько факторов: релиз аниме Edgerunners, новый патч и анонс аддона.
      Valve подвела итоги очередной недели продаж игр и оборудования в Steam. Позиции в них рассчитываются по величине выручки, а не по числу проданных копий.
      Мы аж месяц не следили за чартом, в котором не происходило ничего интересного. А вот нынешняя неделя отметилась сразу несколькими значительными изменениями.
      Steam Deck по-прежнему первый и за месяц ни разу не опускался с этой позиции. Второе место за Cyberpunk 2077 — впервые с релизных времен, причем игре покорился очень приличный онлайн в районе 85К. Тут совпало сразу несколько факторов: релиз аниме Edgerunners, новый патч и анонс аддона.
      Скорый бета-тест Modern Warfare 2 логично повлиял на продажи игры, которая впервые за годы вернулась в Steam.
      Благодаря распродаже PlayStation в топ попало сразу четыре бывших консольных эксклюзива, а еще эта неделя стала первой с мартовского исхода издателей, когда из всей десятки в России можно купить всего одну игру — Metal: Hellsinger.
      Топ продаж в Steam (11-17 сентября):
      Steam Deck Cyberpunk 2077 (недоступна в России) Call of Duty: Modern Warfare 2 (недоступна в России) Call of Duty: Modern Warfare 2 Vault Edition (недоступна в России) NBA 2K23 (недоступна в России) God of War (недоступна в России) Metal: Hellsinger Horizon Zero Dawn Complete Edition (недоступна в России) Days Gone (недоступна в России) Marvel’s Spider-Man Remastered (недоступна в России)


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×