Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сенатор и депутат предложили усилить контроль за содержанием компьютерных игр на фоне трагедии в Казани

Рекомендованные сообщения

160034-166930_O.jpg

«В этих играх летают ошмётки мяса, летят брызги крови, сплошное насилие — для ещё не сформировавшейся подростковой психики это может быть крайне опасно».


Сенатор Александр Башкин предложил подумать над усилением контроля за содержанием компьютерных игр, поскольку содержащаяся в них героизация насилия может приводить к трагедиям, подобным случившейся во вторник в Казани.

Цитата

«Именно в сфере интернета стоит усилить меры, ужесточить контроль, в частности, за воспевающими насилие компьютерными играми. Возможно, подумать о распространении на них понятия «желательный и нежелательный контент.

В этих играх летают ошмётки мяса, летят брызги крови, сплошное насилие — для ещё не сформировавшейся подростковой психики это может быть крайне опасно».

— Александр Башкин

Также Башкин считает необходимым усиление контроля за выдачей разрешений на оружие, их хранением и использованием.

Цитата

«Исключить оружие из гражданского оборота, как это хотелось бы, возможно, многим, нельзя, но здесь нам предстоит совершенствовать и совершенствовать законодательство».

— Александр Башкин

160034-166930_O.jpg

Член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин у себя в Телеграме написал, что в России нужно создать систему, отслеживающую преступные намерения и реагирующую на фразы-триггеры в каналах, соцсетях, на сайтах.

Горелкин отметил, что перед нападением подозреваемый опубликовал в Telegram пост о своих намерениях и что так делали «большинство из масс-шутеров последних лет».

Цитата

«Коммерческие интернет-компании могут быстро и точно отслеживать намерения пользователей, судя по тому, как скоро они предлагают контекстную рекламу, реагируя на упоминания товаров или услуг в поиске и частной переписке.

Подобные системы могут отслеживать и преступные намерения, а будет ли такая программа разработана в государственном НИИ или частной компании, не так важно».

— Антон Горелкин

160035-CoDModernWarfare1-1.jpg

Сегодня утром в одной из казанский школ произошла стрельба, в результате которой погибло 9 человек, включая 8 детей. Нападавшим оказался 19-летний бывший выпускник этой школы Ильназ Галявиев, его задержали. На первом допросе он провозгласил себя «богом».

Известно, что в апреле его отчислили из колледжа из-за прогулов, дробовик он купил в конце апреля в Йошкар-Оле. Разрешение на оружие он тоже получил в конце апреля. В сети даже есть видео с камеры, запечатлевшей Галявиева идущем по улице с дробовиком перед нападением на школу.

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Egor007 сказал:

Ой, я вас умоляю. Проблема не “в общей Культуре страны, и её ценностях”, а скорее всего, во все доступности всего и вся

Доступность это плохо?)

6 часов назад, Egor007 сказал:

в том числе и для неокрепших умов детей.

Так их общество должно воспитывать, которое само деградировало. Чему теперь изумляться то, собственно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, UniversalUser сказал:

Доступность это плохо?)

Не плохо, но всему должна быть мера и нравственность. Я это не только про интернет и игры говорю, а вообще в целом.

1 час назад, UniversalUser сказал:

Так их общество должно воспитывать, которое само деградировало. Чему теперь изумляться то, собственно?

Так в СССР не было такой доступности и вседозволенности. После развала, хлынуло много всего с запада, даже законы не успевали под новые реалии жизни писать. Подсадили народ на западные ценности и нормы, а теперь ещё удивляются, почему мы так деградируем. Спортивные школы и секции, всякие там кружки с различными направлениями и специальностями давно закрыты, многие дети тупа деградируют и не развиваются совсем. Нет, есть конечно платные, но не каждая молодая семья их потянет. Либеральная капиталистическая страна, что можно ещё от неё ожидать...

Изменено пользователем Egor007
  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, главное почаще по всем каналам показывать дурачкам, как другие дурачки, подобные им, поступают. Что купить, куда идти, сколько убить, чтобы потом тебя по центральным каналам показали. Нормальный человек убивать на улицы не пойдет, нормальному человеку и ружье не нужно, если только он не заядлый охотник. Хочешь пострелять, купи воздушку и стреляй по банкам. Вчера полдня орали - поставить в каждую школу по менту, идиоты. Мало мы их содержим всех, надо еще набрать, чтобы обеспечить все школы. А то не найдут, где убить людей. В нашей области недавно один такой же шизоид убил дома бабку свою и на улице несколько человек завалил, пока шел до остановки. Давайте к каждой остановке по менту еще поставим. Ружья не надо покупать, тогда и родственники тебя из него убивать не будут, воспитывать детей надо и заниматься с ними, чтобы из школ, колледжей не выгоняли, а мысли были только о том, в какой из институтов поступить, чтобы лучшее образование получить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Egor007 сказал:

Не плохо, но всему должна быть мера и нравственность.

Как я ранее и говорил: должно быть Здоровое общество, которое следит за воспитанием молодого поколение, как это было в Советском Союзе.

28 минут назад, Egor007 сказал:

Так в СССР не было такой доступности

Не было инета и свободного выезда за бугор, но много чего было гораздо доступнее, нежели сегодня)

28 минут назад, Egor007 сказал:

вседозволенности. 

Тоже под вопросом. Не было откровенного хамства и быдлоты, но при этом у человека были действительно Права, которые реально работали, и охранялись советской конституцией, а не тем высером, что по быстрому набросали в 1993ем году, и уж точно не той бумажкой, с некими “поправками”, которые обнулили Володю.

28 минут назад, Egor007 сказал:

После развала, хлынуло много всего с запада, даже законы не успевали под новые реалии жизни писать. Подсадили народ на западные ценности и нормы

Пошла подмена ценностей, собственно некоторые за это ну очень сильно ратовали, да и сейчас радуются развалу некогда великой страны.

28 минут назад, Egor007 сказал:

а теперь ещё удивляются, почему мы так деградируем.

Раньше писал уже: ничего удивительного, лишь закономерность.

28 минут назад, Egor007 сказал:

Спортивные школы и секции, всякие там кружки с различными направлениями и специальностями давно закрыты, многие дети тупа деградируют и не развиваются совсем. Нет, есть конечно платные, но не каждая молодая семья их потянет. Либеральная капиталистическая страна, что можно ещё от неё ожидать...

Именно!

Изменено пользователем UniversalUser
  • В замешательстве (0) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Upir Оfeigr сказал:

А потом вдруг откуда-то взялось советское хамство.

По сравнению с современным оно просто ни о чем)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется дьвол, как всегда в деталях. Игры влияют, я по себе это чувствую. И чем больше играешь — тем больше влияния. Но мне 42 года. Плотно играть начал в 23.В 17-19 никаких игр — только реальная БУРНАЯ жизнь!Нужно смотреть во что чел играл, как, сколько. Что было помимо игр, или ТОЛЬКО игры и.т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Upir Оfeigr сказал:

Поинтересуйся откуда вообще слово гопник пошло. Ну и заодно динамикой потребления алкоголя, которая росла весь советский период за исключением горбачевского сухого закона.

 

Господи ты боже мой, повальное пьянство и гопники появились лишь под закат СССР. Это были планомерное и последовательное движения к “перестройке”. Сначала народ споили, а потом ввели дефицит на всё, в том числе и на алкоголь. Пучь и смуту долго подготавливали. Запад не мог ослабить и развалить, с внешней стороны сильную сверхдержаву, а изнутри у них получилось, так как никакие “железные занавесы” и прямые столкновения нам были нипочём. Была самодостаточная и сильная страна, не зависящая от европейских “благ и ценностей”. Китай пошёл по пути СССР, много взяв за основу. Где сейчас Россия, а где Китай, с точки зрения экономики, техники и электроники? Мы застряли в 80х годах и продолжаем медленно падать вниз, а Китай за последние десять лет стал сверхдержавой. Раньше у нас покупали, а сейчас мы всё покупает и зависим от запада. Продаём сырьё за бесценок, а в замен покупаем дорогущий товар у них. Всё растащили и разворовали по рукам, даже Банк России, не является русским, как бы это глупо не звучало. Нас давно поделил и продал, капиталистический либерализм. 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, BUDi сказал:

Лучше бы услилили контроль за выдачей разрешение на оружее. 
А то как я понял у него разрешение было (может куплено).

Согласен. У меня дядька с большим многолетним стажем охотника, чтобы продлить лицензию на возможностью пользоваться оружием и его хранить, загоняли в доску, кое как получил. А тут какой-то шкет, без охотничьего опыта, непонятно для каких целей? Безработный, отчисленный студент спокойно получает разрешение и спокойно покупает оружие, на какие шиши? Вот такая простота удивляет, что где-то можно легко получить разрешение, может даже купить, потом спокойно приобрести оружие и устроить АД.

Надо делать проверки в тех местах, где легко выдают разрешения, жёстко их наказывать. Поднимать возраст на получение оружие, 18 лет это не тот возврат, который нуждается в оружий, так как в таком возрасте не все умы достаточно окрепли. Плюс жестко проверять, для каких именно целей нужно человеку разрешение и оружие? Нужно минимизировать, чтобы у гражданского населения появлялось настоящее оружие в руках, сейчас не военное время, чтобы его при себе иметь.
Ну и в дополнение, нужно забанить на просторах интернета все ролики где рассказывают как сделать самопальное оружие, чтобы такие психопаты, не смогли посмотреть и сами его собрать. 

ПС: По мне так, оружие должно быть только у специализированных служб, по типу охранных организаций, или у охотников с лицензией. И чтобы эту лицензию на охотника нельзя было легко получить. Чтобы получить лицензию, проходили обучение, под присмотр психиатра, чтобы тот наблюдал за эмоциональной реакцией людей на убийства животных и так далее. Выдавать разрешение, людям свыше 21 год, которые работают, запрашивать там характеристику. Поднимать семейное положение, всё ли хорошо в семье? Не было конфликтов. А то вот человек развёлся, получил эмоциональных стресс, жена бросила, он разозлился и пошёл получать разрешение на оружие, чтобы её потом грохнуть. Если он холост, проверять не было у его с кем-то конфликтов в последнее время и так далее. Нужно всё жёстко проверять, перед тем как человеку давать разрешение на оружие и уж тем более его продавать. 

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 minutes ago, UniversalUser said:

По сравнению с современным оно просто ни о чем)

Хех, я хоть и был мелким, но времена компостеров, телефонных будок и железных лотков для картохи вполне себе помню. Сколько тогда в транспорте конфликтов было — будто люди специально этим развлекались. Кому-то на ногу наступили, кого-то толкнули и понеслось — ругань, мат, иногда до драки. В магазинах — то же самое или хуже. Я сейчас о взрослых людях говорю.   Потом я подрос и стал кататься на метро по городу. Атмосфера была уже совершенно другая. В молодежной среде были специфические субкультурные развлечения с рукоприкладством, но это не сильно напрягало, если этого сознательно не искать. А потом все уткнулись в телефоны и наступила гробовая тишина. Даже просто разговаривающая (вслух!) компания людей выглядит инородно зачастую. Да блин, сейчас если кассирша в пятерочке будет вести себя, как библиотекарша в 90м — ее уволят через день. Это просто идет время, меняются эпохи, так сложилось.

23 minutes ago, mc-smail said:

меня дядька с большим многолетним стажем охотника, чтобы продлить лицензию на возможностью пользоваться оружием и его хранить, загоняли в доску, кое как получил. А тут какой-то шкет, без охотничьего опыта, непонятно для каких целей?

Правильное наблюдение, но мысль свернула не туда :D

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

1 час назад, Upir Оfeigr сказал:

динамикой потребления алкоголя, которая росла весь советский период

Хорошо, что сейчас динамика не растёт ни потребления алкоголя, ни более тяжёлых наркотиков :laugh:

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, _Anon_ сказал:

Сколько тогда в транспорте конфликтов было — будто люди специально этим развлекались. Кому-то на ногу наступили, кого-то толкнули и понеслось — ругань, мат, иногда до драки. В магазинах — то же самое или хуже. Я сейчас о взрослых людях говорю. 

Не помню такого: наверное, не там ездил, не не туда ходил за покупками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, UniversalUser сказал:

Не помню такого: наверное, не там ездил, не не туда ходил за покупками)

Аналогично. Бред какой-то, подростки взрослых уважали и обращались на вы. Друг другу все помогали. А сейчас попробуй кому на улице замечание сделать, или на хер пошлют или либеральные яжематери с яжеотцами заклюют :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Upir Оfeigr сказал:

Слово гопник произшло от городского общежития пролетариата сокращенно гопа. Так вот гопы появились на заре ссср а не на его закате. Потребление алкоголя в СССР росло весь период его существования. А последние десять лет оно падает без всяких сухих законов.

Так современные гопники и “расцвели”, во времена заката и “великой” перестройки, да и продолжают увеличиваться :D

33 минуты назад, Upir Оfeigr сказал:

Самодостаточный совок закупал пшеницу в канаде, а роль нефти в процентном наполнении бюджета была раза в два выше чем сейчас.

Страна обеспечивала всеми жизненными благами себя сама, начиная от фруктов и заканчивая мясными продуктами. Много было собственных разработок: техника и электроника, машиностроение и другие отрасли экономики. Было много заводов, по производству различных вещей. Сейчас же мы полностью зависим от запада и америки, кто бы что не говорил. Все инфраструктуры коммерческие и иностранные, даже банки и водоканал.

33 минуты назад, Upir Оfeigr сказал:

Китай провел нормальные рыночные реформы в отличии от…

Так мы сами виноваты, пошли по пути либерального капитализма и распила всего подряд в частные руки.

33 минуты назад, Upir Оfeigr сказал:

Действительно.

Впрочем китай сейчас обратно свернул к несменяему солнцеликому вождю, социальному рейтингу и закручиванию гаек. Так что у него все еще впереди.

Нет, у него такого не будет, да и вождь тут ни при чём. Если конечно западные “благодетели”, не сделают им такой же подарок в виде перестройки.

Изменено пользователем Egor007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Egor007 сказал:

Если конечно западные “благодетели”, не сделают им такой же подарок в виде перестройки.

Китайцы поумней будут наших реформаторов перестройки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Upir Оfeigr сказал:

Такую шизу может написать только человек в совке не живший ни дня да и вообще на свете живущий лет 12 от силы. Тебе знакомо такое слово дефицит?

Знаком, да и был он опять же, под закат CCCP. Основные жизненные благи были доступны всем. Поверь, в те старые времена, на западе тоже не все поголовно могли себе всё позволить. Переходить на личности и оскорбления, может только малолетний ЕГЭшник, которому сейчас обильно промывают мозги западные “партнёры”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
    • Автор: SerGEAnt

      Забавно, что у Steam есть очень удобный инструмент для смены владельца любой игры: автор Soundodger+ утверждает, что для этого требуется буквально «нажать на три кнопки» для передачи прав. Однако, Warner Bros отказывается это делать.
      Потенциальный скандал намечается у ныне покойного инди-издательства Adult Swim Games.
      Все из-за странного поведения его владельца — Warner Bros Discovery. Последний решил, что такой актив ему не нужен, и в связи с этим руководство решило… удалить все игры Adult Swim со всех игровых площадок, включая консоли и Steam.

      В Steam у Adult Swim набралось около 20 игр, в течение 60 дней все они будут удалены из магазина (но останутся в библиотеках, если вы их купили).
      Естественно, такой поворот шокировал разработчиков. Учитывая, что речь идет об инди-играх, для многих из них эти игры являются знаковыми.
      Забавно, что у Steam есть очень удобный инструмент для смены владельца любой игры: автор Soundodger+ утверждает, что для этого требуется буквально «нажать на три кнопки» для передачи прав. Однако, Warner Bros отказывается это делать: она согласна передать игры разработчикам, но только в случае создания для них новых страниц в Steam (без отзывов и набранного за все эти годы сообщества).

      О том, что их игры скоро исчезнут из Steam, также сообщили разработчики Fist Puncher.
      Список игр, которые будут удалены:
      Desync Duck Game Fist Puncher Headlander Kingsway Mega Coin Squad Oblitus Pool Panic Rick And Morty: Virtual Rick-ality Rise & Shine Samurai Jack: Battle Through Time Small Radios Big Televisions Soundodger+ Super House of Dead Ninjas Super Puzzle Platformer Deluxe Traverser Wasted Zenzizenzic


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×