Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Epic Games предлагала 200 миллионов долларов Sony за 4-6 эксклюзивов

Рекомендованные сообщения

131336-01_epic_games_store.jpg

Переговоры с Microsoft на момент публикации продолжались, но в документе указано, что руководитель программы Game Pass против тактики Epic Games и считает ее конкурентом.


PC Gamer обратил внимание на появившийся в сети документ Epic Games, в котором компания подводит промежуточные итоги попыток выкупить эксклюзивы у платформодержателей. Эти данные приложены к судебному процессу между Epic и Apple.

131336-01_epic_games_store.jpg

Дальше всего Epic Games продвинулась в переговорах с Sony. Последней было предложено 200 миллионов долларов гарантированных за линейку из 4-6 игр. Речь идет о полной эксклюзивности для Epic Games Store, а учитывая то, что дата документа неизвестна, итог переговоров тоже неясен.

Напомним, что в Epic Games Store вышли игры Quantic Dream (временная эксклюзивность), но их издавала не Sony, а Horizon Zero Dawn и Days Gone появились в EGS одновременно со Steam. Так что, скорее всего, Sony отказалась от сделки в пользу большего охвата аудитории, хотя в EGS вышли нишевые ReadySet Heroes и Predator: Hunting Grounds.

Переговоры с Microsoft на момент публикации продолжались, но в документе указано, что руководитель программы Game Pass против тактики Epic Games и считает ее конкурентом. Также упоминается то, что Фил Спенсер иногда встречается с Гейбом Ньюэллом — напомним, что с недавних пор все игры Microsoft выходит одновременно с MS Store и Steam.

Наконец, с Nintendo работа не задалась с самого начала, и Epic почти сразу отказалась от попыток достучаться до ее руководства.

130505-1.png

По состоянию на сентябрь 2019 года Epic Games потратила на эксклюзивы для EGS 1 миллиард долларов, включая 115 миллионов долларов на Borderlands 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, SerGEAnt сказал:

Ужас. Какие игры-то? :)

шенму, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, SerGEAnt сказал:

Ужас. Какие игры-то? :)

Девичья память? первое, что вспомнил это Метро последний н, а таких игр было поболе 5 это точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, SerGEAnt сказал:

Ужас. Какие игры-то? :)

Метро последнее. Ну и всякие там Контролы страничкой обзавелись в стиме не через год после релиза в ЕГС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Freeman665 сказал:

шенму, например

2 минуты назад, Goster сказал:

Девичья память?

2 минуты назад, Celeir сказал:

Метро последнее

А причем тут Эпик? Они под дулом пистолета заставляли игры у себя выпускать? Не думаю. Обращайтесь к алчным издателям с претензиями.

Если миллионер предложит вашей жене потрахаться за миллион долларов, а она согласится — виновата жена или миллионер? :D

  • Хаха (+1) 1
  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, SerGEAnt сказал:

Они под дулом пистолета заставляли игры у себя выпускать? Не думаю.

так и стим не заставляет. Но он у некоторых злостный монополист, а Суини спаситель индустрии.)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Если миллионер предложит вашей жене потрахаться за миллион долларов, а она согласится — виновата жена или миллионер?

Зависит от того кому этот миллион перепадет. :laugh:

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Freeman665 сказал:

так и стим не заставляет

Для издателей средней руки и ниже Steam безальтернативен. Так что да, заставляет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, SerGEAnt сказал:

Последней было предложено 200 миллионов долларов гарантированных за линейку из 4-6 игр.

А вообще странные вещи происходят — сначала Свини пытается всучить Сони 200 миллионов, а потом уже Сони таки впаривает Свини 250 миллионов. :ohmy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SkalderSan сказал:

Уже какой день пошел, а новости про зашкварный допрос Суини так и нет.

И не будет видимо, ангажированность уже давно просматривается в новостях. :)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, fedos1988 сказал:

ангажированность

Пойду чемоданы пересчитаю, скучно с вами.

  • Хаха (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, SerGEAnt сказал:

Для издателей средней руки и ниже Steam безальтернативен.

БЫЛ безальтернативен, теперь есть егс, но туда только в первый год очереди выстраивались, сейчас энтузиазм поутих. И такие игры, как Hades и SMB Forever продавались в состоянии раннего доступа, а вышли из него по возвращении в стим. Это вполне может говорить о том, что детище Суини издатели средней руки и ниже не считают основной площадкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, SerGEAnt сказал:

Пойду чемоданы пересчитаю, скучно с вами.

@SerGEAnt ну я не имел ввиду чемоданы, но вы сами всё прояснили. :) Я имел ввиду явную симпатию к ЕГС со стороны главадмина. А уж за чемоданы или на энтузиазме мне неведомо.

Изменено пользователем fedos1988
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Freeman665 сказал:

Это вполне может говорить о том, что детище Суини издатели средней руки и ниже не считают основной площадкой.

Он и не является основным магазином пока ни для кого, кроме считанных единиц игр. Вот выпустит Epic второго Алана Уэйка и еще там какие-то эксклюзивы — процесс сразу пойдет быстрее.

1 минуту назад, fedos1988 сказал:

явную симпатию к ЕГС со стороны главадмина

Вы не путайте: это не у меня симпатия, а у вас антипатия.

  • +1 4
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ehanz сказал:

Один и тот же паттерн из раза в раз. Из раза в раз. Из раза в раз. Мне кажется ты на егс энтузиазме уже немножко головой поехал. Без обид.

Ну так а я что виноват что у вас такая реакция.

1 час назад, rainmind сказал:

Сказала горелая жопа подстилки эпиков)))

И в чём же моя подстилочность?

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Если к мифологии идёт уклон то надо брать исторические имена,а Рэйчел это современное произношение.  Только скорее Рахиль.
    • такое чувство что собран из каких-то готовых блоков. какая-то не целостная картинка выходит. в 0.23 зачем так сделали с этим световым пятном?
    • Хрена у нее ценник на Озоне На PSP? Ну там отличие только в том, что это крайне всратый визуально порт. Очень. Для PSP технически можно было сделать в разы качественнее! А так все тот же Myst, да.  Я из Riven-a на старом струйном принтере даже скриншоты себе печатал и на стену в рамке вешал. Мой дядя далекий от ПК в целом и тем более ПК игр, был очень поражен визуалом тогда.
    • Ха, я так всратую РПГ от Funcom, “Mutant Year Zero” прошел. Там был ранний доступ за 2-3 дня. А она оказалась короткой и примитивной. Прошел и вернул. 
    • @Андрей Дюк Что же вы так дословно переводите? P.S. Хотя, может, и к лучшему.
    • Да никаких обид. Я ж написал, что вот по этому вот: крайне тяжело уловить контекст. Кроме того, что переносы строк некоторые прозевал (\n). Это надо теперь проходить самому и ровнять. Но, кстати, Фаргусовский перевод не совсем точен, хотя озвучка вполне профессиональная.
      Например, когда даже в приведенном ролике МакКой говорит “а под конец дежурства меня рассмешил этот псих, который в одних трусах танцевал на улице со старушкой”, в тексте конкретно написано: “учитывая, что самое серьезное событие за всю ночь...было шизоидной бабкой, выплясывающей шимми… в нижнем белье во Втором Секторе.” (“the most action I'd seen all night...was a schizoid grandmother doing the shimmy...in her underwear in the Second Sector.”).
    • Попробуй не менять исходный файл, а загрузить вторым.  Я создал файл .pak с новой локализацией и сохранил исходный путь папок до локализации. Новый файл: pakchunk0-WindowsClient1.pak внутри папки \NameGame\Content\Localization\Game\ru в папке ru лежит ru.locres В папке Game есть файл Game.locmeta в нем необходимо добавить поддержку русского языка (если игра не поддерживала ранее). После всех этих манипуляций тебе нужно просто запакованный pakchunk0-WindowsClient1.pak (может по-другому в твоей игре называться) закидываешь к основным файлам в папке Paks

      Рекомендую пользоваться: https://github.com/matyalatte/LocRes-Builder  Пиши, если будут вопросы 
    • Ещё скажи - справедливо  . Это и удивило, что довольно здравый подход, в деле, где крутятся деньги, редкость.     Всё правильно. В Стиме есть правила, как для раннего доступа, так и для игр, доступ к которым за дополнительную плату открывают за несколько дней до релиза (расширенные издания). Открытие раннего доступа не считается релизом, поэтому, по правилам Стим, можно без страха играть сколько угодно до полноценного релиза игры, дальше включаются правила обычного релиза - 14 дней и не более 2 часов для права на возврат. Теперь, расширенные издания с доступом к играм на несколько дней раньше основного релиза приравняли, собственно, к полноценному релизу, а раньше на этот маленький срок действовало правило игр с ранним доступом.
    • С другой стороны, какие-то игры могли и не появиться. Тот же Дэд целс в раннем доступе хорошо раскрутился. Скорее всего путних игр из раннего доступа значительно меньше, чем достойных внимания. Но, всё же, пусть лучше ранний доступ выдаст одну достойную игру из десяти, чем вообще ни одной хорошей без раннего доступа. 
    • Немного поиграл и скажу честно — над переводом еще работать и работать. Перевод очень бессвязный и слабо передаёт смысл сказанного (будто текст писала нейросеть или гугл переводчик). Я даже для сравнения накатил русскую озвучку от Фаргуса чтобы сравнить переводы, и даже их, далеко не идеальный перевод, передаёт смысл лучше… Записал для примера начальную катсцену (озвучка + субтитры) Вообщем вот. Автора обидеть не хочу, честно.
       
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×