Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
SerGEAnt

Activision Blizzard отчиталась о рекордном первом квартале

Recommended Posts

132656-22.jpg

У Call of Duty рост месячной аудитории составил 40%, а выручка выросла на 60%.

Намедни Activision Blizzard отчиталась за первый квартал 2021 года, который снова стал рекордным в истории корпорации.

130742-1.jpg

• Выручка составила 2,2 миллиарда долларов, это на 27% больше, чем в прошлом году, и на 260 миллионов больше, чем ожидалось.
  • На цифровые продажи пришлось 2,01 миллиарда выручки, из них на внутриигровые покупки — 1,6 миллиарда.
  • Несмотря на то, что по числу игроков в холдинге лидирует мобильное подразделение King, больше всего денег приносят консоли.

132119-524634_IKknWS8NNW_1.jpg

• Рост был зафиксирован у всех входящих в холдинг компаний, Activision за счет Warzone выросла аж на 72%.
  • У Call of Duty рост месячной аудитории составил 40%, а выручка выросла на 60%.
  • Результаты Blizzard на фоне роста Activision и King выглядят скромнее: рост всего на 7% при падении числа активных игроков до 27 миллионов (год назад было 32 миллиона).

3.jpg

• Локомотивом продаж для Blizzard до сих пор является World of Warcraft.
  • Ситуацию с Blizzard надеются выправить за счет выпуска в этом году Diablo II: Resurrected и Diablo Immortal. Об Overwatch 2 в отчете не сказано ни слова.
  • Выручка King выросла на 22%, а Candy Crush по-прежнему является самой популярной мобильной серией в США.

Ранее стало известно, что глава корпорации Бобби Котик продлил свой контракт до 2023 года, согласившись урезать свою зарплату вдвое на фоне недовольства его бонусом в 200 миллионов долларов за работу в 2020 году.

Activision до сих пор не анонсировала новую часть Call of Duty, но подтвердила, что над ней работает студия Sledgehammer Games. Скорее всего, ее представят в августе, как было в прошлом году с Cold War.

7 минут назад, SerGEAnt сказал:

Activision до сих пор не анонсировала новую часть Call of Duty, но подтвердила, что над ней работает студия Sledgehammer Games. Скорее всего, ее представят в августе, как было в прошлом году с Cold War.

Новость не новость уже :) Сегодня ночью Activision официально подтвердила свежую CoD.

Делает её новая студия, открытая Sledgehammer Games (Call of Duty: WWII), в Торонто. Обещают привычный синглплеер, мультиплеер и кооперативные миссии. Также сказано о тесной взаимосвязи с Warzone (опять).

Выпустить планируют осень этого года.

1 минуту назад, lordik555 сказал:

Новость не новость уже

Я так и написал: не анонсирована, но подтверждена.

интересно выйдет, опять сойдутся в битве КОД и БФ (скрестил пальцы за БФ, успел соскучатся уже)

Posted (edited)

@SerGEAnt Да, всё так. Видимо из-за жары майской мозК потёк :D

30 минут назад, h1pp0 сказал:

интересно выйдет, опять сойдутся в битве КОД и БФ (скрестил пальцы за БФ, успел соскучатся уже)

Не хватает Medal of Honor, чтобы как в старые добрые времена.

Edited by lordik555

36 минут назад, h1pp0 сказал:

опять сойдутся в битве КОД и БФ

Мне кажется, что они уже не конкуренты. И это ещё хорошо, что EA удачно успела вскочить в поезд баттл-роялей с Apex.

Posted (edited)
54 минуты назад, h1pp0 сказал:

интересно выйдет, опять сойдутся в битве КОД и БФ

А разве не принято считать, что “это разные игры, их нельзя сравнивать”? По крайней мере что касается мультиплеера, так точно. Я  всегда любил играть и в то и другое, но только времен “старых” КоДо’в. Ощущения от обеих игр были разными, но всегда неизменно положительными (если не считать того, что меня, как истинного рака, нагибали все, кому не лень). 

24 минуты назад, lordik555 сказал:

Не хватает Medal of Honor

О да! Вот во что, во что, а в Медальку я бы сыграл с огромным удовольствием. Как не странно, но в Отваге мне удавалось показывать не плохие результате на фоне полнейшего провала в КоДах и БФках. Не знаю почему, может какая-то особенность движка или механик, но мне удавалось не плохо играть, порой даже в ТОПы забираться, что для такого клешнерукого как я была просто фантастика.  

17 минут назад, SerGEAnt сказал:

И это ещё хорошо, что EA удачно успела вскочить в поезд баттл-роялей с Apex.

Это да, нереально повезло, что заставили Респаун делать еще один Рояль… Без сарказма, Апекс получился действительно хорошим, но исключительно благодаря Титановой “базе” и Респауновским талантам. Жаль, что такая отличная студия тратит свой талант пусть и на хорошую, но онлайн фаповарню… 

Edited by SkalderSan

Posted (edited)
4 минуты назад, SkalderSan сказал:

Это да, нереально повезло, что заставили Респаун делать еще один Рояль… Без сарказма, Апекс получился действительно хорошим, но исключительно благодаря Титановой “базе” и Респауновским талантам. Жаль, что такая отличная студия тратит свой талант пусть и на хорошую, но онлайн фаповарню… 

Самое смешное что орех делали втихую (до какого -то момента ЕА вообще не в курсе была) да ещё на сорсе)

Если бы не респаун, ЕА и без свое рояля бы остался.

С БФ для всех

- не нравится не покупаете”,

-ой а че эт вы не покупаете :D 

Edited by edifiei

Posted (edited)
51 минуту назад, edifiei сказал:

Самое смешное что орех делали втихую

делали-делали втихую, а потом такие

Edited by Freeman665

1 час назад, lordik555 сказал:

Не хватает Medal of Honor

да уж, мне кажется они держат ее в загашнике, еще увидим это имя.

1 час назад, SerGEAnt сказал:

Мне кажется, что они уже не конкуренты.

по сути они никогда так-то ими не были. =) разного плана игры. хотя конечно постоянно пытались откусить друг у друга кусочек. и если у дайс это получалось, то у активижн нет.

1 час назад, SerGEAnt сказал:

успела вскочить в поезд баттл-роялей с Apex

вот тут в целом да. но не бывает слишком много батл-рояль

53 минуты назад, SkalderSan сказал:

А разве не принято считать, что “это разные игры, их нельзя сравнивать”?

у кого принято, у кого нет =) (читай мой ответ Сержанту)

23 часа назад, h1pp0 сказал:

да уж, мне кажется они держат ее в загашнике, еще увидим это имя.

Честно сказать, не думаю. Above & Beyond не выстрелили вообще (ну оно и оправданно, VR-же). Это может и послужило последним гвоздем в крышку гроба.

А может и есть доля правды в твоих словах :)