Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Rocket League принесла Epic Games 165 миллионов долларов в 2020 году

Recommended Posts

163258-apps.28905.69301608567594618.db15

Ветку на ResetEra дополнили данными о прибыли Rocket League, а также продажи игр Ubisoft в EGS.

Специалисты продолжают изучать судебные документы, которые оказались в свободном доступе по делу между Epic Games и Apple.

163258-apps.28905.69301608567594618.db15

Ветку на ResetEra дополнили данными о прибыли Rocket League, а также продажах некоторых игр Ubisoft в EGS.

В 2019 году Rocket League принесла 102,9 миллиона долларов, в 2020-м — 165,2 миллиона. С мая 2019-го игра принадлежит Epic Games, но о сумме сделки не сообщалось.

Среди платформ самые весомые деньги приносит PS4, затем идет Xbox One и Steam. Если посмотреть на разбивку, то очевидно, что PC-версия «выросла» по деньгам гораздо скромнее консольных. Вполне возможно, что в этом виновата миграция игры из Steam в EGS.

162222-XyAGuqj.png

Также в документах упоминается версия Rocket League для консолей нового поколения, но когда она выйдет пока неизвестно.

Теперь об играх Ubisoft. По состоянию на конец сентября в EGS было реализовано 118865 копий The Division 2, из которых 10% было отозвано игроками.

Скрытый текст

162221-7zIOVmJ.png

У Anno 1800 показатели скромнее: 31724 проданные копии при 7 % возвратов.

Скрытый текст

162222-j2O8lAF.png

Вчера мы писали об условиях включения кроссплея с PlayStation — эти данные тоже оказались в утечке. Сегодня редактор The Verge сообщил, что их убрали из общего доступа по просьбе Sony.

• Upvote 1

1 час назад, SerGEAnt сказал:

В 2019 году Rocket League принесла 102,9 миллиона долларов, в 2020-м — 165,2 миллиона.

И? Это много или мало? Не с чем сравнивать...

1 час назад, SerGEAnt сказал:

Если посмотреть на разбивку, то очевидно, что PC-версия «выросла» по деньгам гораздо скромнее консольных. Вполне возможно, что в этом виновата миграция игры из Steam в EGS.

Ах, ну вот же. Теперь картина полная, в багровых тонах.

Возвраты удивили, довольно много. 

Фигасе, Дивижн каждый 10й вернул, да и продажи у нее как то не очень. Ну и поделом, нефиг за фулл прайс выпускать дрочильни без контента

6 минут назад, jaha40 сказал:

Фигасе, Дивижн каждый 10й вернул, да и продажи у нее как то не очень.

Многие не захотели ее покупать в EGS, а купили в uPlay.

2 часа назад, SerGEAnt сказал:

У Anno 1800 показатели скромнее: 31724 проданные копии при 7 % возвратов.

Даже для “мертвого” жанра с учетом того, что Ubisoft все же делала ставку на продаже в Uplay, по понятным причинам, это трындец как мало. Обидно даже, ведь игра отличная. 1800 стала замечательным продолжением, новым витком развития отличной стратегии, а тут такие “скромные” продажи, рукалицо :(( С другой стороны, хитрый план Ubisoft по привлечению пользователей в Uplay кажется сработал. Они прекрасно понимали, зачем становятся раком перед Тимом и это не прибыль за счет тех самых спасительных 12% на которые будут фапать только калеки инди трешеры, которым каждый цент что манна небесная. 

В 05.05.2021 в 04:24, SkalderSan сказал:

Обидно даже, ведь игра отличная. 1800 стала замечательным продолжением, новым витком развития отличной стратегии, а тут такие “скромные” продажи, рукалицо :((

Я не согласен. Перед тем, как играть в 1800, я вдоль и поперёк прошёл на сложности выше средней 2205. А 1800 даже на самой лёгкой сложности мне взорвала мозг. Но это было на старте, сейчас может игру перебалансировали. Я всё равно бы игру не рекомендовал.

Плюс, многие купили её в Юплее, а не в Эпик сторе. Я лично её пред заказывал в Юплее.

Edited by CyberEssence

В 04.05.2021 в 19:24, SkalderSan сказал:

Даже для “мертвого” жанра с учетом того, что Ubisoft все же делала ставку на продаже в Uplay, по понятным причинам, это трындец как мало. Обидно даже, ведь игра отличная. 1800 стала замечательным продолжением, новым витком развития отличной стратегии, а тут такие “скромные” продажи, рукалицо :(( С другой стороны, хитрый план Ubisoft по привлечению пользователей в Uplay кажется сработал. Они прекрасно понимали, зачем становятся раком перед Тимом и это не прибыль за счет тех самых спасительных 12% на которые будут фапать только калеки инди трешеры, которым каждый цент что манна небесная. 

6 минут назад, CyberEssence сказал:

Я не согласен. Перед тем, как играть в 1800, я вдоль и поперёк прошёл на сложности выше средней 2205. А 1800 даже на самой лёгкой сложности мне взорвала мозг. Но это было на старте, сейчас может игру перебалансировали. Я всё равно бы игру не рекомендовал.

Плюс, многие купили её в Юплее, а не в Эпик сторе. Я лично её пред заказывал в Юплее.

Если верить стим спаю, то в стиме  предзаказом купили от 500к до 1кк.

Edited by edifiei

2 минуты назад, edifiei сказал:

Если верить стим спаю то в стиме  предзаказа купили от 500к до 1кк.

А разве она есть в Стиме?