Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Только 7% пользователей покупали игру в Epic Games Store после участия в бесплатной раздаче

Рекомендованные сообщения

130127-egs-holidaysale2020-announce-free

В сети продолжают появляться новые данные о работе Epic Games Store.


В сети продолжают появляться новые данные о работе Epic Games Store.

Стало известно, что из 20,7 миллиона человек, забравших бесплатную игру на раздаче от EGS, 18,5 миллиона стали в итоге пользователями платформы. И только 1,32 миллиона из таких юзеров (7,13%) после этого совершили хотя бы одну покупку. 

98dae944-a79f-5175-886c-cfa7301003c7

Средняя выручка с каждого такого пользователя составила порядка 40 долларов. Всего с таких посетителей Epic получила 53 миллиона долларов (33% от выручки). 

Сообщается также, что 2,2 миллиона пользователей стали клиентами Epic Games Store после покупки игры. Всего компания заработала на таких пользователях 107 миллионов долларов (67% от выручки) при средней выручки за каждого в размере 48,7 доллара.

Интересно, что до судебных тяжб Apple и Epic занимались разработкой совместного пакета услуг, который включал бы в себя подписки на «Отряд Fortnite», Apple Music и Apple TV+ за 20 долларов в месяц, что давало бы пользователям выгоду в размере 6 долларов. 

Если бы такой пакет оформлялся через App Store, владельцу сервиса уходило бы 15 долларов, а Epic Games — оставшиеся 5. Если бы покупку совершали через Fortnite, тогда бы Epic забирала себе 12 долларов, а 8 отдавала Apple.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ты не глупый человек, то должен понимать, любая большая корпорация всегда действует только в своих интересах. Никто не будет судиться ради многих других разработчиков, чтобы сделать им жизнь лучше. Это такая же бредятина которую задала Apple об экологий убрав зарядные устройства из комплекта под предлогом защиты экологий. А не потому, что эта экономия при комплектаций, это экономия при транспортировке, эта зарабатывание денег на аксессуаров, на которых ты с экономил на комплектаций и транспортировке. Это просто красивое прикрытие и никто вам реальную правду не скажут. Тоже самое и с Эпик, всё эти слова типа равные условия для всех, служит как прикрытие, чтобы заручиться поддержкой в этой борьбе от других, пока они для себя в суде выбивают эксклюзивные условия. 

Тоже самое с их площадкой. Все эти возгласы о спасений индустрий, чтобы разработчики зарабатывали больше, служат тем чтобы заручиться поддержкой. Они сделали 12% и покупают эксклюзивные права не из-за добрых побуждений и воли сделать этот мир лучше. Не верьте вы этим корпоратам, они какую только лапшу на уши не навешают, лишь бы заручиться поддержкой. 12%, эксклюзивные права, это вынужденная мера, при которой ЕГС хоть как-то на рынке может создавать конкурирующие условия с другими площадками. Если ЕГС давали ровно те условия по оплате издателям и разработчикам, что и Стим, то они мало кому вообще были бы интересны на этом рынке. А так эксклюзивные права, заочный залог, 12% это лишь способ привлекать к себе издателей и разработчиков на свою площадку, при этом быть конкурентно способным на рынке. Без этих условий, ЕГС уже давно бы помер. 
А все эти бесплатные раздачи, халявные купоны, это привлечение потенциально покупательской аудиторий. Это такая же вынужденная мера, как 12% и эксклюзивы, иначе ты никому интересен на рынке не будешь. Сейчас это всё выглядит как жест доброй воли, Эпики типа стараются сделать индустрию лучше, но по факту их интересует только коммерческая выгода. Сейчас может они работают в убыток, так как могут себе позволить, так как есть финансовая подстилка, но в будущем они планируют из ЕГС сделать такую же доильную машину как Стим, и в уст не дуть. Нет тут никаких больше интересов, кроме коммерческих. Все эти слова на публику, это лишь хайп, привлечение внимание к своей персоне и площадке, от неокрепших умов, которые любят верить во всё светлое и благородное. Этот же суд начался лишь потому, что Эпик хочет получать больше прибыли с других площадок, как Apple захотела получить больше прибыли экономив на комплектаций. Обе корпораций грязные и жадные до денег, поэтому и судятся. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×