Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Новые утечки из документов Epic Games: Dead Island 2 и Saints Row будут эксклюзивами EGS, а Sony заставила разработчиков платить за кроссплей

Рекомендованные сообщения

214619-maxresdefault.jpg

Скорее всего, эти правила были придуманы в первую очередь для условно-бесплатных игр, в частности, Fortnite от Epic Games, получающей на PS4 до половины общей выручки.


В сети продолжают появляться слитые материалы по суду между Apple и Epic Games, приложенные к делу со стороны последней.

214619-maxresdefault.jpg

На ResetEra нашли таблицу со списком самых ожидаемых игр в США, Германии, Франции и Бразилии. Опрос проводился по заказу Epic Games еще в августе 2019 года, эксклюзивы EGS в нем обведены красной рамкой. И среди этих эксклюзивов присутствуют не только уже вышедшие Borderlands 3, Watch Dogs: Legion и MechWarrior 5: Mercenaries, но и давно находящаяся в разработке Dead Island 2.

Также среди эксклюзивов есть Saints Row, но не факт, что речь идет о новой части серии, а не о ремастере триквела.

212914-1.jpg

Еще один забавный факт из документов касается Sony. Как вы, возможно, помните, в 2018 году Microsoft начала активно внедрять кроссплей между Xbox и PC, но Sony делиться своей аудиторией с конкурентом не хотела. Оказалось, что ситуацию помогла разрешить в том числе Epic Games.

В итоге Sony заставила издателей платить в свою пользу отчисления, если она недосчитается аудитории в отчетном месяце. Факт недобора высчитывается по сложной формуле и косвенно намекает на то, что PS4 приносит издателям гораздо больше денег, чем конкуренты.

Если компания хочет включить в своей игре кроссплей между PlayStation и любой другой платформой(-ами), то в случае если доля игрового времени, проведенного на PlayStation, будет ниже, чем 85% по сравнению с предыдущим месяцем, издатель будет вынужден компенсировать это Sony.

Скорее всего, эти правила были придуманы в первую очередь для условно-бесплатных игр, в частности, Fortnite от Epic Games, получающей на PS4 до половины общей выручки.

213954-2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bkmz только не нужно вычеркивать тот факт что у меня отличный ПК и на него я хочу взять геймпасс, это остаётся моим основным игровым устройством. А пс5 я буду брать видимо ближе к концу 22 года. Надеюсь к тому времени наберётся игр "только на..." А то вот пс4 я купил на финале ее жизни и не так уж там много мегоигр на ней набралось которые должен поиграть каждый. Я бы мог конечно высказать свое личное мнение о каждой игре что я купил, но какой смысл? :) В моем понимании "победы" майки лидируют, притом очень уверенно. Личное ощущение и не более. 

@Freeman665 я бы сказал не инерция (в моем случае во всяком случае) а осознанное решение. Я точно знаю зачем мне нужна пс5 и когда она мне нужна. А так круг моих знакомых разделился примерно 60 на 40 кто только пс, и большинство хотят купить себе коробку с пассом и забыть вообще о покупке игр. А плойку купить сильно позже. Нет на нее игр, да и консоли нет. :) И кстати многие уже купили С, а кто-то ждёт появления Х. Такие дела. 

Изменено пользователем h1pp0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@h1pp0 под инерцией я подразумевал покупку ради эксклюзивов.

А победа майков пока что только имиджевая. Хотя вспоминая прошлое поколение — это уже неплохо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Freeman665 я бы не покупал, если бы все это выходило еще и на ПК =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
      В Epic Games Store стартовала раздача приключенческого платформера Islets. В Steam у него 96% положительных отзывов.

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
    • Автор: SerGEAnt

      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.
      В Epic Games Store началась раздача новеллы Invincible Presents: Atom Eve и навороченного симулятора рыбалки Call of the Wild: The Angler.
      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.

      В следующий раз раздадут Islets.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×