Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Microsoft снизит комиссию для игровых компаний в Microsoft Store до 12%

Рекомендованные сообщения

171459-microsoftstore-l-1280x720.jpg

Microsoft объявила о том, что уже в этом году станет получать меньше доходов от собственного магазина.


Microsoft объявила о том, что уже в этом году станет получать меньше доходов от собственного магазина.

171459-microsoftstore-l-1280x720.jpg

С 1 августа компания снизит комиссию для разработчиков и издателей в Microsoft Store с 30 до 12 процентов. Журналисты уже поспешили назвать это действие стремлением усилить конкуренцию со Steam.

Цитата

 

Разработчики игр делают все возможное, чтобы предлагать нашим игрокам отличные игры, и мы хотим, чтобы они добились успеха на наших платформах. Четкое распределение доходов без каких-либо скрытых условий означает, что разработчики могут предложить больше игр большему количеству игроков и добиться от этого большего коммерческого успеха.

Мэтт Бути, глава Xbox Game Studios

 

Следует, правда, учесть, что сокращение комиссии затронет только версию магазина для PC, на консолях Xbox она останется прежней, о чем Microsoft хитро умолчала. СМИ предполагают, что это связано с тем, что на консолях Sony, Nintendo и Microsoft также субсидируют само «железо» и различное сервисное ПО. 

Напомним, что помимо Microsoft 12-процентная комиссия для разработчиков есть на платформе Epic Games Store. В Steam для игровых компаний установлена комиссия в 30%, которая снижается до 25%, когда доход от продаж достигает 10 миллионов долларов, и 20% — когда он превышает 50 миллионов долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

1 минуту назад, Frost-Nick сказал:

Game pass ultimate шаровой прикольная штука была. Только вышли Gears 5 и уже можно пройти. Ну Halo Wars 2, 

Forza Horizon 4. За месяц наигрался.

Да,поиграл и забыл(не покупая,хотя Грисы 5 я потом в стиме взял, версия в пассе меня выбесила не реально,мне винда потом полгода в тихую в винапп качала установочный файл на 70+гб,а на сайте маков  ничего внятного не сказали,пришлось магаз сносить и ставить заново.)

А ещё какая экономия ,скачал метро ,посмотрел, и понял что  оно тебе не надо уже окупил покупку паса на 2.5 месяца) 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, edifiei сказал:

 

Да,поиграл и забыл(не покупая,хотя Грисы 5 я потом в стиме взял,)

А ещё какая экономия ,скачал метро ,посмотрел, и понял что  оно тебе не надо уже окупил покупку паса на 2.5 месяца) 

У меня так с гонками, я не особый любитель, а тут пару вечеров покатал, от  души отлегло и все ))

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, kepasso сказал:

У меня так с гонками, я не особый любитель, а тут пару вечеров покатал, от  души отлегло и все ))

Ну да я столько сэкономил что пасс года на 2-3 себя отбил,что то проще,что то поля что не мое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, SerGEAnt сказал:

Ты для мс категорически нерелевантен. Game Pass — изобретение для богатых стран, где игры дорогие. У нас он стоит слишком дорого.

На сторонних площадках —3000 за 12 месяцев ultimate pass.но мне например не хватает множества игр,которых там нет,а лаунчер ради лаунчера не охота ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, remark сказал:

На сторонних площадках —3000 за 12 месяцев ultimate pass.но мне например не хватает множества игр,которых там нет,а лаунчер ради лаунчера не охота ставить

Примеры преведи, унылый. Не хватает добирай в стиме/, егс тебе что при покупке подписки что-то запрещают?

 

Я вообще считаю что за подписочной системой будущее. У меня и лайв подписка, ща еа подписку взял,крутая и дешовая штука.

 

 

Изменено пользователем kepasso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ruponiya

Хорошо.. что работают над Microsoft Store (развитие идёт! хоть и слабое... но и минусы конечно есть) намного лучше Epic Store! а вот Game-Pass (для меня) удовольствие дорогое! играю редко! и за месяц это деньги на ветер… 

Я считаю что: лучше потратить эти деньги на сервис облачный! (игровой) 

Изменено пользователем Ruponiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SenSei_RuSuRaN сказал:

Хорошо.. что работают над Microsoft Store (развитие идёт! хоть и слабое... но и минусы конечно есть) намного лучше Epic Store! а вот Game-Pass (для меня) удовольствие дорогое! играю редко! и за месяц это деньги на ветер… 

Я считаю что: лучше потратить эти деньги на сервис облачный! (игровой) 

500 рублей,ну какое дорогое ты вату то не катай

я челика не знаю,но он соврать не даст что за небольщие деньги ты куц игр потестишб

 

потестишь

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SenSei_RuSuRaN сказал:

Хорошо.. что работают над Microsoft Store (развитие идёт! хоть и слабое... но и минусы конечно есть) намного лучше Epic Store! а вот Game-Pass (для меня) удовольствие дорогое! играю редко! и за месяц это деньги на ветер… 

Я считаю что: лучше потратить эти деньги на сервис облачный! (игровой) 

Какой серивис?

 

 

Говна кусок давй знать на что бабло потратить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ruponiya
19 часов назад, kepasso сказал:

500 рублей,ну какое дорогое ты вату то не катай

я челика не знаю,но он соврать не даст что за небольщие деньги ты куц игр потестишб

 

потестишь

 

 

Во первых... мы на (ты) не переходили.

Во вторых… я чётко написал что: это не подходит для меня!

И третье…  раз вам не жалко 500 рублей! это не значит что и другие могут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, kepasso сказал:

Примеры преведи, унылый. Не хватает добирай в стиме/, егс тебе что при покупке подписки что-то запрещают?

 

Я вообще считаю что за подписочной системой будущее. У меня и лайв подписка, ща еа подписку взял,крутая и дешовая штука.

 

 

 Вылез школьник из тумана,и сразу с порога оскорблять. Грустно,что культура общения в нашей стране свалилась на дно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Microsoft планировала сократить комиссию в Xbox

Конфиденциальные документы раскрывают большие планы.

Согласно документам, поданным по делу Epic Games против Apple, Microsoft планировала сократить комиссию в магазине Xbox до 12 процентов.

fd29cbfa0ecd.jpg
Но потом передумали спасать индустрию,ну или отложили..

The Verge: “We have no plans to change the revenue share for console games at this time,” says a Microsoft spokesperson in a statement to The Verge about these documents. That suggests these plans have either fallen through, changed significantly from January, or Microsoft isn’t ready to announce any changes yet".

имхо до результатов слушанья :D

Проиграет ЕГ спустят на тормозах

Проиграет Эпл,скажут а мы давно хотели вот,да ещё и по Сони очень сильный удар будет.

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что Галёнкин животворящий то делает.. :ohmy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ждем снижения комиссии от Сони и Нинтендо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Freeman665 сказал:

ждем снижения комиссии от Сони и Нинтендо.

Угу, ждём — хороший повод накинуть на цену игр ещё 10-15 баксов:D

Счастливы будут все — кроме геймеров, но их никто и не спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ленивый сказал:

хороший повод накинуть на цену игр ещё 10-15 баксов

для этого и поводов не нужно)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Специалисты считают, что виной всему перенасыщение рынка, начавшееся в период пандемии. Увольнения продолжатся в течение всего 2024 года.
      Сайт Video Games Layoffs подсчитал, что за январь в компаниях, связанных с игровой индустрией, было уволено уже 5700 человек. Это больше половины от числа уволенных в 2023 году (10,5 тысяч).

      Лидеры по числу сокращений:
      Microsoft — 1900 человек Unity — 1800 человек Riot Games — 530 человек Twitch — 500 человек PlayTika — 350 человек Специалисты считают, что виной всему перенасыщение рынка, начавшееся в период пандемии. Увольнения продолжатся в течение всего 2024 года.
    • Автор: SerGEAnt

      Большинство из тех, кого затронут сокращения, работало в Activision Blizzard, которую Microsoft купила за 69 миллиардов долларов в 2023 году.
      Корпорация Microsoft разослала письмо об увольнении примерно 1900 сотрудникам своего игрового подразделения.
      Большинство из тех, кого затронут сокращения, работало в Activision Blizzard, которую Microsoft купила за 69 миллиардов долларов в 2023 году. 1900 человек это примерно 8% от общего числа сотрудников Xbox Game Studios.
      Из-за сокращений был отменен некий «выживач», над которым Blizzard работала пять лет. Также компанию покинул ее глава Майк Ибарра.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×