Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Глава Банка России посоветовала школьникам не брать кредит на PlayStation 5

Рекомендованные сообщения

232327-pwa_list_rect_1280_12113181e3ba4c

Сама Эльвира Набиуллина предпочитает кредитам жизнь по средствам, откладывая лишние деньги.


Сегодня председатель Банка России Эльвира Набиуллина провела онлайн-урок для школьников, дав подрастающему поколению советы о том, как нужно управлять своими финансами.

232327-pwa_list_rect_1280_12113181e3ba4c

В частности, она затронула тему кредитов. По ее мнению, покупать в кредит вещь, на которую можно накопить, неразумно. А в качестве примера она привела консоль PlayStation 5.

Цитата

«Надо быть готовым к любому варианту развития событий. Во-первых, нужно иметь финансовую подушку безопасности: эксперты говорят, что это где-то 6 месячных доходов.

Во-вторых, нужно следить за своей кредитной нагрузкой. Не набирать кредиты бездумно, чтобы ежемесячные платы по ним превышали 50%, а лучше 30% от доходов. Как минимум не брать кредиты на вещи, на которые можно накопить, например, покупка PS5 — это, я думаю, плохой повод взять кредит».

— Эльвира Набиуллина

Сама Эльвира Набиуллина предпочитает кредитам жизнь по средствам, откладывая лишние деньги.

  • В замешательстве (0) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, edifiei сказал:

менталитет жителей   Москвы

Менталитет жителей Москвы — это солянка областников, понаехавших со всей страны и считающих себя коренными москвичами :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, CyberBear сказал:

Менталитет жителей Москвы — это солянка областников, понаехавших со всей страны и считающих себя коренными москвичами :laugh:

И это то же есть .

Эти самые активные борцуны с “понаехавшими “

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, edifiei сказал:

Эти самые активные борцуны с “понаехавшими “

Конкуренты :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю, когда влиятельные и состоятельные люди, явно нажившие свое состояние не упорным честным трудом, учат уму разуму смертных холопов, живущих на зарплату и соблюдающих букву закона. Это так мило, так приятно, что они снизошли до того, чтобы дать нам хороший совет по доброте своей душевной. Сразу видна забота и волнение за нас, лентяев поганых, которые не в состоянии заработать себе на какую-то там убогую консоль. Ох, знала бы она по чем нынче хороший, мощный игровой ПеКа, да дала совет, как на него заработать, не беря кредиты… не все же имеют доступ к государственной кормушке, все же большая часть свои копейки зарабатывают потом и кровью… Ой… милотаааа… 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Gold Geisha сказал:

да… именно такие персонажи должны учить простых смертных жизни по средствам. Это как если бы те самые школьники учили ее как боротся с инфляцией (хотя может бы чему и научили)

Ну, положим, доходы в полляма баксов (про мужа умолчим) такое себе на общем фоне. Но тётка верно говорит, по сути экономика должна быть экономной и разумной, что не так-то? Вас корёжит, что это именно она говорит? То есть если бы это сказал дядя Вася с окладом в 20к — эти слова были бы более правильными, или что?

Изменено пользователем Hellson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кредиты — зло! Ипотека тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Hellson она говорит прописные истины, так-то. “горит” у народа не от того, что им говорят на что брать кредиты, а на что нет. а от того, что — денег нет, но вы держитесь! (с) социальные работники, то на чем держится все государство - нищее! больницы и школы в удручающем состоянии! закроют школы, отупеете, закроют больницы, умрете. все банально и просто (это касается и моей страны, соседи блин). а вот “правящая каста” так-то просто живет, на Мальдивах отдыхает, устрицы ест и как бы очень хорошо себя ощущает. вот от этого горит! не будет заводов, не будет поездов и самолетов, не будет колхозов не будет хлеба. они выбрали себя из этого маховика, они могут за ваш счет, за счет продажи леса китайцам (которые к слову запретили у себя на родине вырубку!), за счет “черного” золота прыгать у вас по головам. их заботит только их личная жизнь, что бы их дети учились в Англии и жили за границей… вот от чего горит! а не прописные истины экономики, которыми она поделилась.

не должно быть Вась с ЗП в 250$ на которые он должен себя одеть, накормить, оплатить жилье, а еще и семью содержать!

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в России, к сожалению, не среднего класса, для которого были бы актуальны советы по экономии средств и использованию кредитов. В России есть бедные, нищие и богатые, и чуть чуть есть обеспеченные (т.е. тот самый средний класс). Убого и не справедливо, что работающие квалифицированные граждане нашей страны живут в нищете, сводя ели ели концы с концами.

И да, бесят не советы — как правильно жить, а люди которые их дают.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильный совет, но почему то быдло в комментах негодует… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел бы вас понять. Когда публикуют подобную новость, вы все налетайте и наговариваете на власть, как новость касается борьбы с этой системой, то сразу всем все равно, это не их дела, Навальный достал, достали эти новости, какие митинги и т.п.

 

Почему многим здесь так не нравятся новости про то, как кто-то пытается изменить вашу страну к лучшему? При этом повторюсь, когда новость абсурдная, многим только в радость написать какая плохая власть. Получается власть плохая, и плохие те, кто пытаются хоть как-то это изменить? Но если так, то тогда ничего и не изменится, и вы будете дальше ныть про повышения цен на игры. 

Изменено пользователем FooS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@FooS я тебе так скажу. не каждый готов все бросить и бежать на баррикады, защищать свои интересы или интересы общества. есть ответственность перед родными, перед семьей. и если с тобой что-то случится то их просто не кому будет прикрыть. а вот когда баррикады пробиты или надломлены, и не хватает только тебя, то тут конечно бОльшая часть пойдет и додавит. когда ты молод и кровь кипит, это одно. а когда у тебя семья, и не дай бог еще кто-то болеет, то ты думаешь только о самом-самом важном, а не о Навальном или Тихановской (наша местная фигура, женщина, которая за пол года из обычной “домохозяйки”, стала лидером террористической группировки, с подачи властей). все относительно, и не все однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, h1pp0 сказал:

@FooS я тебе так скажу. не каждый готов все бросить и бежать на баррикады, защищать свои интересы или интересы общества. есть ответственность перед родными, перед семьей. и если с тобой что-то случится то их просто не кому будет прикрыть. а вот когда баррикады пробиты или надломлены, и не хватает только тебя, то тут конечно бОльшая часть пойдет и додавит. когда ты молод и кровь кипит, это одно. а когда у тебя семья, и не дай бог еще кто-то болеет, то ты думаешь только о самом-самом важном, а не о Навальном или Тихановской (наша местная фигура, женщина, которая за пол года из обычной “домохозяйки”, стала лидером террористической группировки, с подачи властей). все относительно, и не все однозначно.

Я тебя понимаю (тоже из Минска). Но тут я больше затрагивал тему агрессивного реагирования людей на тему “перемен”, а не почему вы никуда не выходите. Просто пытаюсь понять этих людей, для меня это логический тупик, когда “зло” плохое и “добро” плохое, и то что между ними тоже плохое.

 

Было бы интересно послушать хотя бы одного пользователя этого форума, кто любит поругать власть, и любит поругать движ Навального. И при этом еще пишет о низкой зарплате и высоких ценах на игры. 

Изменено пользователем FooS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, FooS сказал:

Я тебя понимаю (тоже из Минска). Но тут я больше затрагивал тему агрессивного реагирования людей на тему “перемен”, а не почему вы никуда не выходите. Просто пытаюсь понять этих людей, для меня это логический тупик, когда “зло” плохое и “добро” плохое, и то что между ними тоже плохое.

 

Было бы интересно послушать хотя бы одного пользователя этого форума, кто любит поругать власть, и любит поругать движ Навального. И при этом еще пишет о низкой зарплате и высоких ценах на игры. 

Не выходят потому что могут получить по шапке. Скандалить и оскорблять в интернетах друг друга проще.

Я лично никогда не пытался разводить срач насчет нашего правительства, так как не будет никогда этой правды, и никогда не будет как угодна нам.

Навальный это чмо, который разжигает ненависть, саботирует народ (чаще школьников) на противоправные действия.

При этом никогда не предлагая нормальной альтернативы, сам никогда ничего не делавший для россии.

Жирует еще и типа “борется” с коррупцией, но сам является коррупционером. Тупо марионетка запада, тут и к бабке не ходи.

Я лично сам не сын олигарха, много работаю, но живу нормально, так как поставил цель определенную.

Никогда не жаловался и не скулил. Я не собираюсь никогда учить или что-то навязывать, рожи у нас у всех хороши.

Но я понимаю негодование, такие филигранные речи идут от председателя Банка России, поэтому и диссонанс возникает.

По типу “Что эта богатенькая и завравшаяся бабка, себе позволяет?!”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, FooS сказал:

Но тут я больше затрагивал тему агрессивного реагирования людей на тему “перемен”, а не почему вы никуда не выходите. Просто пытаюсь понять этих людей, для меня это логический тупик, когда “зло” плохое и “добро” плохое, и то что между ними тоже плохое.

Может быть потому, что в вашем случае на самом деле “зло”= ложь№1, а “добро”= ложь№2, ну а истина как всегда где-то рядом :)

2 часа назад, FooS сказал:

Было бы интересно послушать хотя бы одного пользователя этого форума, кто любит поругать власть, и любит поругать движ Навального. И при этом еще пишет о низкой зарплате и высоких ценах на игры. 

Нынешняя власть представляет пророссийский капитал, стая навального продвигает прозападный капитал. Никто из них не представляет ни моих, ни ваших интересов. Эксплуатация и классовое неравенство — основные признаки капитализма, от смены марионеток ничего не изменится.

Изменено пользователем CyberBear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: james_sun

      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 
      10 апреля состоялся релиз постапокалиптической ролевой игры с упором на моральный компас Broken Roads. 

      Критики встретили проект весьма прохладно. На момент написания новости средний балл от журналистов на Metacritic составляет всего 60%. Пользователи Steam же детище Drop Bear Bytes и вовсе разгромили — Broken Roads стартовала на платформе с 37% положительных отзывов. Сейчас этот показатель дорос до 42%. 
      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 

      Однако, если внимательнее изучить отзывы русских игроков в Steam, то можно увидеть, что жалобы идут в том числе на посредственное техническое исполнение игры, ее тривиальный сюжет, нераскрытых персонажей, отвратительный машинный перевод, слабое влияние того самого морального компаса, на который разработчики делали большой упор в рекламных материалах, а также скучную боевую систему. 
      12 апреля Drop Bear Bytes выпустили хотфикс с исправлением различных ошибок и обещанием всерьез заняться улучшением игры.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×