Jump to content
Zone of Games Forum
LinkOFF

NieR Replicant ver.1.22474487139...

SerGEAnt

Перевод делает @Rindera, новости мы будем выкладывать в теме + можете подписаться на ее паблик в ВК.

Message added by SerGEAnt

Recommended Posts

1 час назад, Dante666 сказал:

FINAL FANTASY: War of The Lions последняя по моему мнению вобще лучшая RPG в плане сюжета как среди японских так и западных РПГ.

Спс за наводочку, отметил себе. Ее и переводят, оказывается.

10 часов назад, Dante666 сказал:

Это в западных RPG всегда первым делом был геймплей.

В классических рпг никогда не было упора в геймплей. Там всю дорогу упор в диалоги и выбор. РПГ — это ролевая игра, ее основа стоит из вариативности. Но и сюжет как правило там более проработан. В какие бы jrpg не играл, там всегда пихают кучу разных, зачастую уникальных механик, и от этого идет сопутствующий геймплей. Даже пошаговая система зачастую была очень сложной и нужно было правильно выстраивать тактику

В ней настолько крутые диалоги что их можно на цитаты разбирать.

Я и не говорил что в jrgp плохие диалоги, во многих они хорошие, не считая серию tales of. Практически во все jrgp которые я играл, сюжет строится вокруг спасения мира, с шаблонными персонажами, тонной клише и авантюристом — добряком ГГ. То что ты перечислил, мной было упущено в свое время, но из тех пары десятков во что я играл, всегда было всё по шаблону, где то лучше, где то хуже

в то время западные ролевые игры выходили с более крутым сюжетом.

fallout, готика, диабло (но это не совсем рпг),  Baldur's Gate

3 часа назад, HarryCartman сказал:

и авантюристом — добряком ГГ.

о да, Вельвет Кроу именно такая.. 

3 часа назад, HarryCartman сказал:

во многих они хорошие, не считая серию tales of

не знаю.. как по мне в Берсерии все норм с диалогами и сюжетом, как в прочем и в Зестерии. Арайз еще не запускал — сказать ни чего не могу. Ксилия — тож не плоха. вот Весперия — не пошла, но скорее в силу управления — вымораживало и далеко уйти не смог — за сюжет там толком ни чего сказать не могу. совсем другое дело он линеен, но много ли западных рпг может похвастаться прям нелинейной-нелинейностью? их не так чтоб и много...

Edited by GoshaDi

17 минут назад, GoshaDi сказал:

о да, Вельвет Кроу именно такая.. 

Ей ее характер на пользу вообще не идет, самый отвратный ГГ в игре с самым отвратным сюжетом. Диалоги там иногда были нормальные, временами интересные. Геймплей это то ради чего я ее прошел, особенно на сложности хаос (которые вроде с середины игры открывается) 

18 минут назад, GoshaDi сказал:

не знаю.. как по мне в Берсерии все норм с диалогами и сюжетом, как в прочем и в Зестерии. Арайз еще не запускал — сказать ни чего не могу. Ксилия — тож не плоха. вот Весперия — не пошла, но скорее в силу управления — вымораживало и далеко уйти не смог — за сюжет там толком ни чего сказать не могу. 

Весь стиль диалогов в tales of строится на глупом юморе, на “мимишных” издёвках и море воды, воды, воды воды. Но временами бывают и хорошие, полезные диалоги, но крайне редко. Если уж сравнивать диалоги в tales of, то к примеру в Персоне все диалоги намного лучше выстроены, но мне больше всего нравится FF9, возможно просто мне ГГ ближе, но я задавался теме-же вопросами что и он в ходе сюжета.

P.S. оффтопить перестаю пока второе предупреждение не прилетело

• Downvote 1

4 часа назад, HarryCartman сказал:

fallout, готика, диабло (но это не совсем рпг),  Baldur's Gate

фф6 вышла аж в 1994

На несколько лет ранее всего перечисленного. Посмотри какие там рпг были в те года.

И более менее нормальный сюжет(как в фф 6) только в Baldur's Gate был, причем второй, а не первой(2000 год), при создании которого явно вдохновлялись jrpg, очень уж похожи некоторые моменты.

Edited by kikk

А есть новости по переводу?

10 минут назад, Кибер сказал:

А есть новости по переводу?

Данный перевод задерживается, перевод от команды Миракл готов, но вроде пока что только в качестве слива, в ближайшее время в бесплатный доступ должен уйти

А я как посмотрю, Картман всё ещё строит из себя олдфага, и лезет в недоступные для него темы)

• Upvote 2

28 минут назад, Resital Fry сказал:

А я как посмотрю, Картман всё ещё строит из себя олдфага, и лезет в недоступные для него темы)

Если оригинальный Nier считается олдфажной игрой, то да, я наверное всё таки не в том поколении

В 19.10.2021 в 18:12, HarryCartman сказал:

Данный перевод задерживается, перевод от команды Миракл готов, но вроде пока что только в качестве слива, в ближайшее время в бесплатный доступ должен уйти

насколько видно в группе в вк, на днях должна стартовать вторая волна, которая получит перевод, и только спустя 3 недели может сольют во фри доступ

7 минут назад, jugger1000 сказал:

насколько видно в группе в вк, на днях должна стартовать вторая волна, которая получит перевод, и только спустя 3 недели может сольют во фри доступ

Тут у половины людей в ветке есть слитый русик, думаю в личку могут скинуть если попросить 

У кого есть перевод от Миракл, плиз, скиньте в лс

@hophey только за деньги, чем мы хуже него? )

Edited by sprayer

Только что, sprayer сказал:

@hophey только за деньги, чем мы хуже его? )

За деньги я б у него и скачал