Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Подозрительная утечка: Sony якобы заплатила Capcom за то, чтобы Resident Evil Village не вышла в Xbox Game Pass

Рекомендованные сообщения

123352-e0eedf925115965e_1920xH.jpg

Также Capcom не имеет права выпускать для других платформ эксклюзивные дополнения или улучшения.


Пользователь Твиттера под ником Alfred Lameche опубликовал договор между Capcom и Sony, в котором упоминается временная эксклюзивность Resident Evil Village на платформах PlayStation.

123352-e0eedf925115965e_1920xH.jpg

В частности, в одном из абзацев прямым текстом сообщается, что Capcom не имеет права включать Village в любой подписочный сервис вроде Google Stadia Pro или Xbox Game Pass, перед этим не предложив соответствующую сделку Sony. Также Capcom не имеет права выпускать для других платформ эксклюзивные дополнения или улучшения.

121116-1.png

В посте содержится и много другой информации, которую уже можно подтвердить. Например, Capcom обязана выпускать демоверсии на PlayStation на 7 дней раньше, чем на других платформах. Финальное демо как раз вышло на PS4/PS5, а на других платформах станет доступно лишь 2 мая.

121440-2.jpg

В конце договора поставлена только подпись со стороны Кензо Цудзимото, президента Capcom.

Скрытый текст

121612-3.jpg

121440-2.jpg

121612-4.jpg

121613-5.jpg

121613-6.jpg

121614-7.jpg

121614-8.jpg

121615-9.jpg

121615-10.jpg

121616-11.jpg

121616-12.jpg

Учитывая прошлогоднюю утечку данных с серверов Capcom, утечка может оказаться правдивой, однако многие известные люди пока относятся к ней с настороженностью.

Например, юрист Ричард Хог пояснил, что договор составлен грамотно и выглядит настоящим, хотя в нем есть места, с которыми «можно поиграться». Он хочет разобрать его подробнее завтра в отдельном видео. 

А Даниэль Ахмад считает, что даже если этот договор является подлинным, это совершенно ничего не значит, так как подобные соглашения — норма для игровой индустрии. В качестве доказательства своих слов он выложил часть стандартного договора, который подписывается издателями с Microsoft.

Это уже вторая подряд утечка, направленная на Sony и Capcom. Два дня назад в твиттере упоминалось следующее: Sony якобы заплатила Capcom за то, что Monster Hunter World вышла на PC значительно позже, чем на консолях.

А еще Sony обвинили в том, что именно из-за нее в игре не было и до сих пор нет поддержки кроссплея между платформами.

По всей видимости, запустивший этот слух человек посчитал, что PC является для Sony куда более серьезным конкурентом, чем Xbox, так как MHW вышла на PS4 и Xbox One в один день.

В итоге пользователи отыскали это соглашение во все той же утечке — в нем не оказалось никаких упоминаний о задержке ПК-версии по вине Sony. Про кроссплей тоже ничего не сказано.

122831-13.png

122831-14.png

Monster Hunter World вышла на PS4 и Xbox One в январе 2018 года, а на ПК — в августе 2018-го. Resident Evil Village выйдет на всех платформах 7 мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, SerGEAnt сказал:

не умеет

опечатка :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, SerGEAnt сказал:

эксклюзивность

корень многих проблем, и главный инструмент обогащения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это ж не паршивый егс, сони можно

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сони-богам можно все )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Setekh сказал:

Ну это ж не паршивый егс, сони можно

Когда ты что-то делаешь, то разумеется тебе что-то можно. Про ЕГС этого пока ни скажешь, посмотрим на их издательскую деятельность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За последнее время я почему-то все меньше и меньше люблю Сони. Хотя… даже не так, ведь я никогда их особо и не любил… С каждой следующей новостью где так или иначе фигурирует Сони, я начинаю все больше и больше их ненавидеть. Вместо открытости и доступности во всем, они идут по направлению закрытости и ограничений… как-то так, по другому сформулировать не могу, но думаю вы понимаете о чем я. Мне такая политика не нравится от слова вообще. Да, у меня наверное психологическая травма по части эксклюзивности и запретов, ага.

P.S. Кстати, отойдем от темы… Леди Димитреску, при ее то росте, весит что-то около 260 кг. Так что лучше под ней не оказываться.. лучше сверху.. или сзади… :)))))))))

Изменено пользователем SkalderSan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SkalderSan сказал:

Вместо открытости и доступности во всем, они идут по направлению закрытости и ограничений…

Когда-то Сони вела себя иначе? Не помню такого, возможно ошибаюсь, плотно за ними не слежу. Просто на фоне действий Фила, который не слабо сменил вектор, Сони конечно проигрывает в плане открытости. И то! В последнее время на ПК стали выходить экзы, что это, если ни прогресс. А дальше, скорее всего — больше.

Изменено пользователем romka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, romka сказал:

А дальше, скорее всего — больше.

Поставят Винду10 на PS5 ?:D Экзы если и интересны, то с PS2-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленивый сказал:

Поставят Винду10 на PS5 ?

Слишком радикально, ни на столько у них всё плохо :D. А вот гейм пасс впустить на пол карасика, куда реальней. Но скорее всего обойдутся малой кровью и репутацией — больше экзов на других платформах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, romka сказал:

Когда ты что-то делаешь, то разумеется тебе что-то можно.

Сони разработала РЕ?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Setekh сказал:

Сони разработала РЕ?

o_O Кучу других игр, консолей и пр. Ей простительно, если порой начинает перетягивать одеяло на себя. В пределах разумного конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, romka сказал:

Кучу других игр, консолей и пр. Ей простительно, если порой начинает перетягивать одеяло на себя. В пределах разумного конечно.

Интересная и избирательная логика

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Setekh сказал:

Интересная и избирательная логика

Ну так она же только геймпас “забанила” а не коробку .

Вот если бы она выкупила ре экзом, тогда  бы  да ,цунами говн были.

Изменено пользователем edifiei
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Setekh сказал:

Интересная и избирательная логика

В смысле? Что ни так? По моему, вклад Сони куда значительнее Эпиков. Или ты про двойные стандарты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×