Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Hitman 3 оказался в три раза успешнее предыдущей части в финансовом плане

Рекомендованные сообщения

112946-hitman_3.jpg

Генеральный директор IO Interactive Хакан Абрак рассказал об успехах триквела Hitman.


Генеральный директор IO Interactive Хакан Абрак рассказал об успехах триквела Hitman.

В частности, он заявил, что третья часть «на 300% лучше в коммерческом плане, чем Hitman 2». Судя по всему, речь идет именно о прибыли, которую получила компания с продаж. 

Также Абрак напомнил, что у Hitman 3 самая высокая оценка от критиков из всей новой трилогии.

Еще директор сообщил, что сотрудники студии смогли нормально сработаться из дома, поскольку часть разработки пришлась на пандемию. Это на самом деле большая редкость, поскольку обычно такой подход замедляет процесс создания проекта и в итоге приводит к неожиданным сложностям.

К тому же, IO Interactive в этот раз издавала игру сама, что тоже было для студии весьма необычно. Тем не менее, это позволило ей извлечь больше выгоды из собственного детища. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цифры скажите а то метро тоже о процентах рассказывал
Я когда слышу на Н процентов больше, ощутимей чем раньше,лучше ожидание,мне кажется что меня налюбить хотят.

 

36 минут назад, SerGEAnt сказал:

Вот что EGS животворящий делает!

Ну так какого “кита” поймали для сесионки,Тим это прям кит китов.

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, edifiei сказал:

Цифры скажите

Я так и знал, что кто-то это напишет.

Ты аудитор что ли, чтоб тебе цифры говорить? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, SerGEAnt сказал:

Я так и знал, что кто-то это напишет.

Ты аудитор что ли, чтоб тебе цифры говорить? :D

Ну раз рассказываете о 300 процентах   так уж готовьтесь к вопросам о цифрах,не?

Просто  индустрия приучила к звездежу постоянному ,вот и нет доверия. 

Скрытый текст

Возвращается Чапаев из командировки в Англию. Одет весь с иголочки, в лимузине, на руках перстни с бриллиантами. Полный багажник денег. Носильщики выносят кучу хорошего настроения.
Петька его удивленно спрашивает:
- Василий Иванович, откуда у тебя все это?
- Да так, Петька, в карты выиграл.
- Как это?
- Захожу я в клуб. Там все сидят, выпивают, в карты играют. Присмотрелся - в очко режутся! Сел я за столик, взял карты. У меня - 18. А мой соперник-англичанин говорит - 20. Я ему: "Покажи!" А он - мне: "Мы, джентльмены, верим на слово". Вот тут-то мне как поперло, как поперло...

 

Изменено пользователем edifiei
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, SerGEAnt сказал:

Вот что EGS животворящий делает!

А причем тут ЕГС? Это же одна из немногих игр для новых консолей. Даже донный ассасин на безрыбье там все разобрали. Да что уж там, даже во всем всратый киберпук продается на консолях только из-за собственно новых консолей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, rainmind сказал:

А причем тут ЕГС? Это же одна из немногих игр для новых консолей. Даже донный ассасин на безрыбье там все разобрали. Да что уж там, даже во всем всратый киберпук продается на консолях только из-за собственно новых консолей.

Н как-же не похвалить) Ну во что вы  как маленький)

 Серж не может не

96d88c1ea539.jpg

Изменено пользователем edifiei
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень странно потому что даже я не купил её из-за свинства «Ни слова по-русски» =) А я большой фанат Хитмана…

Вот сделают локу на ПС5 — тогда и посмотрим…

Даже разрабы Терминатора Резистенс смогли, а ИО не смогли… мда...

 

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, SerGEAnt сказал:

О Галенкин, о любовь моя :mosking:

Я не знаю ваших отношений) 

23 минуты назад, ZwerPSF сказал:

Очень странно потому что даже я не купил её из-за свинства «Ни слова по-русски» =) А я большой фанат Хитмана…

Вот сделают локу на ПС5 — тогда и посмотрим…

Даже разрабы Терминатора Резистенс смогли, а ИО не смогли… мда...

 

Денег нет,знаете какая русская локализация дорогая!

38 минут назад, james_sun сказал:

 

 


 

В частности, он заявил, что третья часть «на 300% лучше в коммерческом плане, чем Hitman 2». Судя по всему, речь идет именно о прибыли, которую получила компания с продаж. 

 

 

Генеральный директор IO Interactive Хакан Абрак рассказал о финансовом успехе игры в интервью GamesIndustry.biz, не уточнив при этом идёт ли речь про выручку или прибыль. Судя по всему, речь именно о прибыли, поскольку кратного роста продаж на старте не было заметно

С дтф)

 

27 минут назад, rainmind сказал:

А причем тут ЕГС? Это же одна из немногих игр для новых консолей. Даже донный ассасин на безрыбье там все разобрали. Да что уж там, даже во всем всратый киберпук продается на консолях только из-за собственно новых консолей.

Аналитическая фирма GfK опубликовала информацию о розничных продажах игр в Великобритании в период с 16 по 23 января. Недавно вышедший стелс-экшен Hitman 3 взял первое место в чарте.

 При этом стартовые продажи игры оказались выше на 17 % по сравнению со второй частью.

Версия Hitman 3 для PlayStation 5 была самой популярной среди покупателей — на неё пришлось 49 % продаж. Доля версии для консолей Xbox составила 27 %, а для PlayStation 4 — 25 %..

Неплохо она на консолях продаётся .

Изменено пользователем edifiei
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бу га га га г…. а ха ха ха ха… ой ржунемогу…. а ха ха ха ха ха ха )))))

Заголовок почти слово в слово как я говорил после выхода игры в EGS. А именно: что спустя некоторое время нам будут втирать, что игра продалась лучше предыдущих двух частей раза в 2-3, но при этом все “цифры” будут относительными, а конкретики никто нам не скажет. Лолушка-задолболушка. Прям в точку, а ха ха ха ха ха ха ха )))))))))

36 минут назад, james_sun сказал:

на 300% лучше в коммерческом плане

Тут надо читать так: “нам занесли деньги за эксклюзивность, поэтому игра окупилась еще до выхода, бабло мы срубили, а сколько там продалось… да какая разница, сколько там продалось, разве это важно?” 

И теперь, точно так же как это было с “относительными цифрами”, я с 100% уверенностью могу утверждать, что по абсолютным цифрам продаж игра не смога превзойти предыдущие части, продалась она хуже, и мы точно узнаем про это спустя некоторое время, как это было с Метро Исход. 

P.S. Короче, все в лучших традициях EGS: статистика относительного “успеха” для лохов. И да, четкие цифры  конкретных показателей всегда важны, и не только для аудита, а для четкого и ясного понимания достигнутыхх результатов. Когда в отчетах появляются “относительные цифры”, значит все не так хорошо и это просто замыливания глаз тем, кто ведется на фразы общего характера типа “это успех!”… но не понимающих, что в таких фразах часто можно делать приписку “Это успех! Мы стали хуже всех!”. Ну или что-то типа того… 

Изменено пользователем SkalderSan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, james_sun сказал:

заявил, что третья часть «на 300% лучше в коммерческом плане

Не удивительно - всё дело в формулировке, что не значит = больше проданных копий. Во первых: продажа эксклюзивности EGS, что уже много для такой игры. Во вторых: сами себе издатели, выручка пошла в один карман. В третьих: экономия на локализации, копейки, ну так и игра не блокбастер. И четвёртое, условное: третья часть в серии, не особо отличающаяся от предыдущих, что наверняка упростило/удешевило работу.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, romka сказал:

Не удивительно - всё дело в формулировке, что не значит = больше проданных копий. Во первых: продажа эксклюзивности EGS, что уже много для такой игры. Во вторых: сами себе издатели, выручка пошла в один карман. В третьих: экономия на локализации, копейки, ну так и игра не блокбастер. И четвёртое, условное: третья часть в серии, не особо отличающаяся от предыдущих, что наверняка упростило/удешевило работу.

Ну на дтф  в новости это и отмечают

цитата оттуда.

Судя по всему, речь именно о прибыли, поскольку кратного роста продаж на старте не было заметно.

 

 

Изменено пользователем edifiei
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Третья часть действительно лучшая в трилогии, в каждой миссии было что-то из старого любимого Хитмана, но в современной и динамичной оболочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

Вот что EGS животворящий делает!

Да ещё и без поддержки огромного ру-рынка, ибо русика нет, и многие из принципа брать не стали…

Вся их поддержка — “цифры не цифры” в комментариях, лол.

Изменено пользователем Claude

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      В ходе заседания рабочей группы Госдумы РФ по киберспорт глава издательского подразделения Tencent в России и СНГ Хишам Нуху оценил о объем российского игрового рынка. 
      В ходе заседания рабочей группы Госдумы РФ по киберспорт глава издательского подразделения Tencent в России и СНГ Хишам Нуху оценил о объем российского игрового рынка. 

      По его данным, стоимость последнего оценивается не ниже трех миллиардов долларов. 
       
    • Автор: james_sun

      Сумма сделки составила 17 миллионов евро.
      Remedy сообщила о приобретении прав на франшизу Control у издательства 505 Games.

      Сумма сделки составила 17 миллионов евро.
      При этом сама 505 Games останется издателем экшена до конца текущего года. В 2025-м он полностью перейдет во владения Remedy. Сейчас последняя не знает, будет ли она искать нового партнера для издательства, или же будет делать это самостоятельно. 
      Напомним, что в данный момент Remedy трудится над продолжением Control.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×