Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Возможно, Konami намекает на ремейк Metal Gear Solid 2

Рекомендованные сообщения

205322-bh9gg7in.jpg

Журналисты обратили внимание на занятные события в твиттере, которые могут быть намеком на ремейк Metal Gear Solid 2.


Журналисты обратили внимание на занятные события в твиттере, которые могут быть намеком на ремейк Metal Gear Solid 2.

Сначала в социальной сети появился пост от Тома Олсена, сотрудника завода Биг Шелл, где происходило действие игры. 

Сегодня пропустил первую переправу, добрался до Биг Шелл позже обычного. Чудесный тут вид с утра.

На этот пост ответила сама Konami — от лица серии Metal Gear.

Том, мы уже обсуждали. Пожалуйста, проверяйте свой КОДЕК по утрам на предмет обновлений о встречах и эвакуации в случае вторжения ЧВК. К нам приедут уже на следующей неделе, так что закончите уборку вентиляций и убедитесь, что флаги развешены корректно. Но на этот раз, пожалуйста, не трогайте С4.

Журналисты считают, что упомянутая следующая неделя может послужить временем для соответствующего официального анонса. Благо по сети уже ходит слух, что новую часть или какой-то ремейк игры из серии Metal Gear Solid создают авторы ремейка Demon Souls из Bluepoint Games.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы, конечно, первую часть, но и вторая для ознакомления с серией пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, ZeRoNe сказал:

Хотелось бы, конечно, первую часть, но и вторая для ознакомления с серией пойдёт.

А что мешает щас со второй ознакомится? Зачем бы там вообще ремейк, ремастера хватило бы ( хорошего ес-но). А ремейк первой как бы есть очень давно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вторую часть на PC хотелось бы заиметь в виде достойного ремейка. У меня есть оригинальная лицензионная версия порта Substance. Она как тормозила на древнем ведре, когда я её покупал, так и сейчас притормаживает, хотя естественно система намного превышает требования. Даже фоточку не поленился сделать

h00eIgdTZcU.jpg?size=1280x622&quality=96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Hellson сказал:

Она как тормозила на древнем ведре, когда я её покупал, так и сейчас притормаживает, хотя естественно система намного превышает требования.

Ни тогда не имел проблем с производительность, ни сейчас. Только баг с текстурами на картах гфорсе.

Имеется точно такая же лицензия в коллекции.

Зачем ремейк мгс2 — мне не понятно, оригинал до сих пор смотрится достойно. Единственное чего не хватает — это нормального перевода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленивый сказал:

А что мешает щас со второй ознакомится? Зачем бы там вообще ремейк, ремастера хватило бы ( хорошего ес-но). А ремейк первой как бы есть очень давно..

Ответ прост — хочется нормальную современную версию игры и всей серии, да и на ПК. Для ПК вообще надо ознакомить как следует. Если вопрос касался Phantom Pain и Ground Zero, то в них играть не собираюсь пока не сыграю от первой и до последующей части, вариант с эмуляторами меня не устраивает. 

Как-то пробовал у знакомого сыграть в 4ую часть, но там столько информации, да и англ знал тогда не сильно, плюс косолапость с геймпадом моя, что я остановился в начале пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ZeRoNe сказал:

Хотелось бы, конечно, первую часть, но и вторая для ознакомления с серией пойдёт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ZeRoNe сказал:

Ответ прост — хочется нормальную современную версию игры и всей серии, да и на ПК.

Ударение на слове нормальную:) Ремейки это такая лотерея… 

Кстати если по сюжету — то надо начинать с 3-й части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ленивый Да Бог его знает с какой, но хочется в порядке выхода)

@Made in Abyss про это в курсе, видел, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ленивый Ооо, то аж Metal Gear — смутные воспоминания из детства) Потому буду рад уже просто начать с МГС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ZeRoNe сказал:

Потому буду рад уже просто начать с МГС.

Про что и говорил ранее —  МГС2 есть на ПК, фанатский патч накатываешь сверху и всё отлично играется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз сейчас слушаю книжку “Кодзима — гений.” Там сейчас по полочкам разбирают Метал Гир. Уже 4-ый час к ряду:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только познакомился с творчеством Кодзимы, прохожу Death Stranding —  человек действительно невероятно творческая личность, однозначно гений, поразительная гармоничность, огромное внимание к мелочам. Был бы рад познакомится и с Метал Гир серией.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так как перед нами слухи, то вполне возможно, что нас ждёт не ремейк, а банальный HD-ремастер, а если уж пофантазировать, то и сборник с 3-мь играми. Для пк-шников в этом было бы больше смысла, т.к. 3-ью часть они так и не дождались. Нужно ли всё это добро — вопрос на миллион. Хоть 2-ая часть в этой франшизе для меня является лучшей, но игры не так уж сильно и устарели, вполне проходимы на эмуляторах (ту же Guns of the Patriots можно сейчас спокойно и на RPCS3 запустить, а про версии PS1-2 я и не говорю). Если и делать для людей, тогда качественно и что-то наподобие Halo: The Master Chief Collection, но я как-то слабо верю, что Konami пойдёт на такой шаг (ещё и продавая такой MGS-сборник по адекватной цене).

 

2 hours ago, DeeMan said:

Зачем ремейк мгс2 — мне не понятно, оригинал до сих пор смотрится достойно. Единственное чего не хватает — это нормального перевода.

Есть перевод от Exclusive, как оригинальной Sons of Liberty, так и расширенной версии Substance. На эмуляторе PCSX2 всё спокойно запускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.
    • Автор: SerGEAnt

      По нашим данным, игра находится в завершающей стадии разработки и будет выпущена в мае или чуть позже.
      Сразу два инсайдера поделились информацией об анонсе ПК-версии Ghost of Tsushima — еще одного теперь уже бывшего эксклюзива PlayStation.

      Игру якобы анонсируют завтра, 6 марта. По нашим данным, игра находится в завершающей стадии разработки и будет выпущена в мае или чуть позже.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×