Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Новая демонстрация мода NO VR для Half-Life: Alyx

Рекомендованные сообщения

200301-2021-04-14-image-22.webp

Как следует из названия, данная модификация призвана дать доступ к игре людям без VR-шлемов, дабы ее можно было пройти на клавиатуре с мышкой за обычным монитором.


Моддер SoMNst выпустил видеоролик с демонстрацией работы последней версии мода NO VR для экшена Half-Life: Alyx.

Как следует из названия, данная модификация призвана дать доступ к игре людям без VR-шлемов, дабы ее можно было пройти на клавиатуре с мышкой за обычным монитором.

Журналисты отметили, что последняя версия мода содержит в себе множество улучшений; игра теперь больше похожа на классический FPS.

NO VR в данный момент находится на ранней стадии разработки. Альфа-версия проекта станет доступна бэкерам на Patreon. Когда модификация дорастет до полной версии, она станет доступна всем желающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне. Понятно, что VR Experience здесь не получить, но графоний, ничо так, по сравнению с HL2 ;-). Как допилят, обязательно пробегусь. VR оборудование нынче очень дорого. Это я про нормальное оборудование, а не б.у.шные “огрызки” за 30 тыр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл ещё в прошлом году, шикарная игра. Между прочим, Oculus Quest очень даже доступен, в отличие от всяких Index.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вроде не бичую и бабки маяться, но виртуальные шлемы для меня все еще недосягаемы. 

Этот мод шанс сыграть в эту игру, все ее хвалят кто сыграл. Но как отметили выше, уже будет не тот опыт без очков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, shingo3 сказал:

Я вроде не бичую и бабки маяться, но виртуальные шлемы для меня все еще недосягаемы. 

Этот мод шанс сыграть в эту игру, все ее хвалят кто сыграл. Но как отметили выше, уже будет не тот опыт без очков.

Игра в принципе заточена только под VR, если ее играть без VR она будет медленная и скучная, не какой сложности она не будет представлять. Играя на мониторе многие вещи будут выполнятся подсознательно-автоматически, но играя в VR не все будет так очевидно и нужно будет думать

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, vladzor87do сказал:

Игра в принципе заточена только под VR, если ее играть без VR она будет медленная и скучная, не какой сложности она не будет представлять. Играя на мониторе многие вещи будут выполнятся подсознательно-автоматически, но играя в VR не все будет так очевидно и нужно будет думать

Ну естественно, погружение будет полностью отсутствовать. Когда просто смотришь в ТВ, ты как сторонний наблюдатель.

В шлеме уже эффект на всю катушку, ты реально пугаешься, паникуешь, чего-то не видишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, puhatech сказал:

Это я про нормальное оборудование, а не б.у.шные “огрызки” за 30 тыр. 

Чуть больше года назад, как раз в момент релиза Аликс, новый Oculus Rift 2 (на тот момент один из новейших шлемов) стоил 39 тыров :D Так что VR давно уже был доступен каждому) Ща видахи по 120к покупают :D

5 часов назад, vladzor87do сказал:

Игра в принципе заточена только под VR,

При том удивительно, что множество реально нужных и возможных VR штук там не реализовано. Например возможность сражаться в ближнем бою, хватать хедкрабов за лапы и отрывать их, швыряться предметами и т.п. Погружение бы вышло в разы лучше.

Я это могу объяснить только тем, что, возможно, все эти штуки специально не реализовали, чтоб сделать в следующей VR игре.

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, iWaNN сказал:

Ща видахи по 120к покупают

Покажите мне этих идиётов.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Пользователи сети уже успели отметить схожесть образов, показанных в анонсирующем ролике, как с некоторыми артами к играм упомянутой выше Blizzard, так и с другими известными произведениями массовой культуры.
      Imagendary Studios анонсировала научно-фантастический экшен с ролевыми элементами Astropulse: Reincarnation.
      Компания-разработчик в первую очередь интересна тем, что она была основана Вэем Ваном, бывшим художником Blizzard, который покинул последнюю после 11 лет работы. 
      Что касается самой Astropulse — ее действие происходит на опустошенной Земле. 250 миллионов лет назад на поверхность планеты упал метеорит, который принес с собой некую губительную энергию, под влиянием которой вся биосфера сильно мутировала. Главному же герою вместе с его командой предстоит сразиться с какой-то иной могущественной силой.
      Пользователи сети уже успели отметить схожесть образов, показанных в анонсирующем ролике, как с некоторыми артами к играм упомянутой выше Blizzard, так и с другими известными произведениями массовой культуры.
      Дата релиза проекта и другие подробности пока не сообщаются. Игра создается на движке Unreal Engine 5.
    • Автор: james_sun

      Напомним, что выход проекта намечен на 13 мая.
      На канале IGN появился новый ролик космической стратегии Homeworld 3, который посвятили богатой предыстории игры.
      Напомним, что выход проекта намечен на 13 мая.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×