Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

MSI сократила гарантийный срок на свои видеокарты в России до 6 месяцев

Рекомендованные сообщения

152536-6b648eb549ca4c5db6d917cf4f646c42.

Также в России был уменьшен срок гарантии на блоки питания от все той же MSI.


Компания MSI сократила гарантийный срок для большинства видеокарт в России.

152536-6b648eb549ca4c5db6d917cf4f646c42.

У моделей, перечисленных ниже, он теперь составляет всего 6 месяцев. У остальных моделей гарантия осталась прежней (4 года).

  • Radeon RX 570 MINER 8G
  • Radeon RX 580 MINER 8G
  • Radeon RX 5500 XT MINER
  • Radeon RX 5600 XT MINER
  • Radeon RX 5700 MINER
  • Radeon RX 5700 XT MINER
  • GeForce RTX 2060 SUPER GAMING X RU
  • GeForce RTX 2060 GAMING Z RU
  • GeForce RTX 2060 SUPER VENTUS OC RU
  • GeForce RTX 2060 VENTUS OC RU
  • GeForce RTX 2060 VENTUS XS OC RU
  • GeForce GTX 1660 VENTUS XS OC RU
  • GeForce GTX 1660 SUPER VENTUS XS OC RU
  • GeForce RTX 3060 VENTUS 2X OC RU
  • GeForce RTX 3060 Ti VENTUS 2X OC RU
  • GeForce RTX 3070 VENTUS 3X OC RU
  • GeForce RTX 3080 VENTUS 3X 10G OC RU
  • GeForce RTX 3090 VENTUS 3X OC RU

Как пишет DTF, уменьшение срока гарантии может быть связано с большим количеством жалоб на модели, выпускаемые MSI. Якобы у актуальных видеокарт наблюдаются проблемы со сборкой и, как следствие, с перегревом.

Также в России был уменьшен срок гарантии на блоки питания от все той же MSI. Он составляет 5 лет вместо 10 лет, как в других странах.

152610-2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Как пишет DTF, уменьшение срока гарантии может быть связано с большим количеством жалоб на модели, выпускаемые MSI

Есть предложение выпускать неработающие видеокарты и сократить гарантию до 2х часов или даже меньше, чтобы покупатель её вернуть не успел. Есть поклонники МSI тут? Как вам такое свинство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Antar1ous сказал:

Есть предложение выпускать неработающие видеокарты и сократить гарантию до 2х часов или даже меньше, чтобы покупатель её вернуть не успел. Есть поклонники МSI тут? Как вам такое свинство?

Так они недавно ещё и цены подняли,и качество опустили.

НО

4616357778a5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гигабайт тоже снизил … походу щас все начнут снижать из-за майнеров “гоняющих” видеокарты нон-стоп 24\7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Star_Wiking а это уже дело личное сколько гонять карту, а то что карты горячие и возможно ломаются чаще  у обычных пользователей из-за качества охлаждения тот же MSI не напишет. Лично у меня давно их карта 980 сгорела, хорошо хоть успел сдать в магазин по гарантии и вернуть бабки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

У остальных моделей гарантия осталась прежней (4 года).

НЕТ. Как была так и осталась 3 года.

Цитата

MSI предоставляет гарантию для официальных дистрибуторов 36 месяцев с момента производства.

Срок службы: 4 года с даты производства по серийному номеру.


 

Скрытый текст

a11c919s-480.jpg

 

Цитата

Компания MSI сократила гарантийный срок для большинства видеокарт в России.

У моделей, перечисленных ниже, он теперь составляет всего 6 месяцев

остальные вендоры

Изменено пользователем Evangelion_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, SerGEAnt сказал:
  • Radeon RX 570 MINER 8G
  • Radeon RX 580 MINER 8G
  • Radeon RX 5500 XT MINER
  • Radeon RX 5600 XT MINER
  • Radeon RX 5700 MINER
  • Radeon RX 5700 XT MINER

Они даже не палятся совсем. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Майнеры негодуют, за полгода окупить ферму не получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1660-я работает в пределах 71С ,выше не видел .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После смерти их президента компании, стали дичь какую-то делать, паршивая 3ххх серия, подъем цен, сейчас еще и гарантия.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, HighTemplar сказал:

После смерти их президента компании, стали дичь какую-то делать, паршивая 3ххх серия, подъем цен, сейчас еще и гарантия.

 

напоминает на ситуацию айфона, марку держит не бренд а  человек, как ни крути

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изменения касаются видеокарт, купленных с апреля 2021, или вообще ВСЕХ? Я купил ещё в прошлом году. В списке вижу GeForce RTX 3070 VENTUS 3X OC RU. У меня такая же, но без RU. Эта одна и та же модели или разные? Моя GPU под новые правила подпадает или нет?

 

31 minutes ago, NAGELFAR999 said:

1660-я работает в пределах 71С ,выше не видел .

Моделей много. Спецификации 1660 могут сильно разница от фирм к фирме. У меня была ZOTAC GTX 780. Так она при нагрузке спокойно грелась до 80.

 

6 minutes ago, ddredd said:

надо до 3-х месяцев как у серой техники :big_boss:

В комментариях на DTF автор статьи (Никита Богуславский) говорит, что “в начале марта я видел 3 месяца вообще, но скринов не сохранилось. Они ещё даже увеличили)”. :D

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, DedMoroz сказал:

Изменения касаются видеокарт, купленных с апреля 2021, или вообще ВСЕХ? Я купил ещё в прошлом году. В списке вижу GeForce RTX 3070 VENTUS 3X OC RU. У меня такая же, но без RU. Эта одна и та же модели или разные? Моя GPU под новые правила подпадает или нет?

 

Моделей много. Спецификации 1660 могут сильно разница от фирм к фирме. У меня была ZOTAC GTX 780. Так она при нагрузке спокойно грелась до 80.

 

 

 

В комментариях на DTF автор статьи (Никита Богуславский) говорит, что “в начале марта я видел 3 месяца вообще, но скринов не сохранилось. Они ещё даже увеличили)”. :D

Речь ведь о MSI ,у меня как раз такая и стоит ,пашет безотказно.

купленных с апреля 2021 Тоже интересует этот момент.

Изменено пользователем NAGELFAR999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, NAGELFAR999 сказал:

Речь ведь о MSI ,у меня как раз такая и стоит ,пашет безотказно.

Если карта сдохнет после года работы у одного человека из 1000 — вероятно ему очень поможет что у остальных всё хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.
      Благодаря тайваньскому СМИ Money UDN стало известно, что NVIDIA вовсю трудится над следующим поколением своих видеокарт, самые мощные из которых наверняка получат название RTX 5090 и RTX 5080.

      Эти модели якобы должны выйти до конца 2024 года, и это логично — прошлому поколению как раз исполнится два года.
      Западные СМИ уже испугались, что новое поколение будет дороже предыдущего, но в источнике указано только то, что производители ожидают увеличения средней стоимости видеокарт в момент релиза нового поколения, что очевидно.
      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×