Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Пожилые люди стали чаще интересоваться играми

Рекомендованные сообщения

214532-Silversurfers.jpg

За последние три года число геймеров в возрасте от 54 до 66 лет выросло на 32%.


Маркетинговая исследовательская компания Global Web Index сообщила о том, что среди пожилой аудитории растет интерес к играм.

214532-Silversurfers.jpg

За последние три года число геймеров в возрасте от 54 до 66 лет выросло на 32%.

Также стало известно, что 86% пользователей интернета играют в игры, в то время как 24% бабушек, дедушек и родителей рассматривают игры с членами семьи как полноценное семейное развлечение. 

В опросе поучаствовало 19 500 человек из разных уголков мира. 

Ранее стало известно, что количество геймеров на мобильных устройствах старше 45 лет выросло на 17% по сравнению с прошлым годом. Одной из причин подобного роста называется пандемия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

исследование проводили британские ученые?

стареем, потому что, идиоты

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Dante_066 сказал:

Пожилые люди стали чаще интересоваться играми

Интересующиеся играми стали чаще становиться пожилыми людьми.

Во во, те кто начинал с денди или ещё с первой соньки, уже стали пожилыми людьми)

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Пожилые люди стали чаще интересоваться играми

Слишком много свободного времени у них? Непорядок! Нужно ещё пенсионный возраст поднять :laugh:

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джойстики у них интересные :D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дед знает как пользоваться геймпадом, а бабка нет (пальцы на шифтах не держит). 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, james_sun сказал:

старше 45 лет

мне уже чутка осталось, и я буду...

13 часов назад, Dante_066 сказал:

Интересующиеся играми стали чаще становиться пожилыми людьми

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, 013dEEp сказал:

Во во, те кто начинал с денди или ещё с первой соньки, уже стали пожилыми людьми)

А те, кто начинал с перфокарт и играл на осциллографе, — с них вообще уже песок сыпется.

Вот бы быть таким же жизнерадостным геймером в старости: не думать о новых консолях, играть непойминачём и непоймивочто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Puni$her.LS сказал:

А те, кто начинал с перфокарт и играл на осциллографе, — с них вообще уже песок сыпется.

А какая ностальгия от истерично визжащего аудио магнитофона , записывающего игрушку от ZX Spectrum:laugh:. А песок это ведь хорошо , останется ещё щебня мелкой фракции(5-20) найти и можно бетон лить.

 

6 минут назад, h1pp0 сказал:

мне уже чутка осталось, и я буду...

 

Летит время , в детстве вроде как на месте топчемся ,а сейчас ничего не успеваем:yes3: Воть старичкам и остаётся одно — игрушки(не 45 конечно) ,а то как говорится — береги здоровье смолоду ,а честь состару:laugh:

Изменено пользователем NAGELFAR999
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, in_V@in сказал:

, а бабка нет

Зато гироскопом умеет:)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, NAGELFAR999 сказал:

ничего не успеваем

если есть время поиграть, то значит все успеваем. =) я стараюсь найти пол часика-часик на видеоигры. так я отдыхаю, что бы мой мозг не кипел. виду в целом здоровый образ жизни, не имею в/п вообще, и даже по праздникам =) это мой уголок разрядки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, h1pp0 сказал:

если есть время поиграть, то значит все успеваем. =) я стараюсь найти пол часика-часик на видеоигры. так я отдыхаю, что бы мой мозг не кипел. виду в целом здоровый образ жизни, не имею в/п вообще, и даже по праздникам =) это мой уголок разрядки

Это я в целом ,а не про игры в частности — чем старше мы становимся ,тем быстрее начинают тикать наши часики , не успел оглянуться — снова год пролетел:). Время пока тоже есть, но скоро лето и столько планов в плане стройки ,что на игры не то чтобы времени ,а сил оставаться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, NAGELFAR999 сказал:

столько планов в плане стройки

всегда актуальный вопрос =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так при их поколении приставки и игры стали популярными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Весенняя «оттепель» сменилась сначала восстановлением, а затем дальнейшим подорожанием всех адаптеров. Речь не только о среднем и высоком ценовом сегменте, но и о бюджетных решениях.
      Если вы надеетесь на то, что цены на видеокарты вот-вот начнут падать, то свежая статистика по России должна спустить вас на землю.
      Весенняя «оттепель» сменилась сначала восстановлением, а затем дальнейшим подорожанием всех адаптеров. Речь не только о среднем и высоком ценовом сегменте, но и о бюджетных решениях.

      Например, GTX 1050 Ti сейчас стоит около 27 тысяч рублей — это почти втрое больше, чем рекомендованная цена на релизе в 2016 году (10 тысяч рублей). Последние 1-2 месяца цены на ряд моделей начали немного снижаться, но им далеко даже до уровня майских цен, уж не говоря о рекомендованных.

      Видеокартами начального уровня для геймера можно считать GTX 1660 в различных вариациях. Тут цены снижаться даже не начинали: вот, например, график цены Palit GeForce GTX 1660 Ti StormX 6GB (рекомендованная цена в свое время составляла менее 20 тысяч рублей):

      Если смотреть на более серьезные решения, то цены на них растут постоянно. RTX 3060 за последние пару месяцев прибавила ~10 тысяч рублей и сейчас стоит от 80 тысяч. Радует, что карты хотя бы есть в наличии перед праздниками, правда у единственного ритейлера «Ситилинк». Правда, с доступностью более мощных моделей 3060 Ti уже есть проблемы.

      Цены на RTX 3070 зафиксировались в районе 120 тысяч рублей и выше, они есть в наличии в «Ситилинке» и DNS. Рекомендованная цена карт — 45490 рублей.

      Некоторые модели даже относительно подешевели. Например, GIGABYTE AORUS GeForce RTX 3070 MASTER 8G.

      Наконец, цены на RTX 3080 начинаются уже от 170 тысяч рублей (рекомендованная цена — 63490 рублей). Карты есть в наличии почти по всей стране.

      Цены на самые мощные карты падали до октября, но в праздничный период вновь пошли вверх.

      NVIDIA обещает улучшение ситуации с поставками и, как следствие, ценами во втором полугодии 2022 года. Намедни она даже выпустила устаревшую RTX 2060 с 12 гигабайтами памяти, чтобы насытить рынок — в России такие появились в единичных экземплярах.
      А пока в связи с дефицитом чипов самой популярной картой у геймеров продолжает оставаться GTX 1060, выпущенная больше пяти лет назад.
    • Автор: SerGEAnt

      Для этого NVIDIA заключила долгосрочные соглашения с производителями вроде TSMC — это позволит нарастить объемы, что должно повлиять на розничные цены.
      Финансовый директор NVIDIA Колетт Кресс высказалась по поводу продолжающегося дефицита чипов, начавшегося еще в 2020 году. Купить видеокарту стало практически невозможно даже по самым высоким ценам, и корпорация прилагает усилия для решения этой проблемы.

      По ее словам на конференции UBS Global TMT, ситуация улучшится во второй половине следующего, 2022 года. Для этого NVIDIA заключила долгосрочные соглашения с производителями вроде TSMC — это позволит нарастить объемы, что должно повлиять на розничные цены.
      Улучшить ситуацию также должны новые модели видеокарт, которые достаточно слабы, чтобы заинтересовать майнеров.
      Тем временем, самой популярной картой у геймеров по-прежнему является GTX 1060, вышедшая 5 лет назад.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×