Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Rinats

Дефицит консолей и видеокарт

Опрос  

85 пользователей проголосовало

  1. 1. Дефицит вас застал?

    • Да, гребаные перекупы/майнеры :)
      22
    • Я успел все купить до него
      33
    • Купил на авито
      0
    • Не купил, жду завоза (консолей) , удешевения видеокарт
      28
    • Играю в нинтендо Switch
      3
    • Свой вариант
      3
    • Купил на вторичном рынке
      2
    • Пофиг на все
      5


Рекомендованные сообщения

Хотел сонибоем стать, обмазываться эксклюзивами Playstation:beach: , а MVideo не дает :(

Кто как справляется с дефицитом и застал ли он вас?

p.s можно выбирать несколько вариантов ответа (если надо)

Изменено пользователем Rinats

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 2013-ого у меня стояла GTX 780. В 2020-ом понял (на примере DOOM Eternal), что мне стало катастрофически не хватать моих 3 Gb VRAM. Окончательное решение об upgrade появилось в августе прошлого года, когда "сгорела" видеокарточка (полетели чипы памяти). Здесь уже вариантов не было. По наивности я ориентировался на RTX 3080, но в итоге больше месяца просидел на встроенном GPU, успел починить 780 и всё же урвать кое-как RTX 3070.

В Switch я также поигрываю. Понятное дело, на эмуляторе (YUZU). Уже успел заценить Super Mario Odyssey, Super Mario 3D World + Bowser's Fury и Luigi's Mansion 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, lordik555 сказал:

А как же игОры, без них тяжко вечерами.

Моего ПК сборки 2014-го года + 2060 6гб хватает на все игры с ультра\около ультра настроек в 1920х1200. И еще года 2 как минимум хватит (судя по тому что собираются “выкинуть” на ПК рынок игОр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, CyberBear сказал:

Сони теряет позиции, искбокс и ПК рулят :D

Я Bkmz начитался, мне завидно стало, что там такие крутые игры выходят, но Мвидео не дает:( . Придется в DNS брать , там хоть железно привезут (судя по отзывам), просто надо подождать и фул предоплату сделать

18 часов назад, Star_Wiking сказал:

Нет варианта “Пофиг на все”

Добавил

Изменено пользователем Rinats

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может в конкретные торговые сети у вас не заказывают? Просто у нас как было, так и продаётся — никакого дефицита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)

СМИ: из-за криптовалюты Chia в Китае начали массово скупать HDD и SSD — это может привести к их дефициту

 

webp

 

 

Как сообщило китайское издание HKEPC, местные майнеры начали массово скупать HDD и SSD диски для добычи криптовалюты Chia, которая набирает популярность в стране и мире. В отличии от Bitcoin или Ethereum, она «выращивается» на накопителях, а мощности процессора или графического ускорителя для работы с ней не требуются.

В отличие от других криптовалют, Chia, созданная программистом Брэмом Коэном (автором протокола BitTorrent), использует модель «доказательства пространства и времени» и продвигается как экологически чистая крипта. Диски дешевле, их проще найти в продаже, и они потребляют намного меньше энергии.

HKEPC утверждает, что в основном майнеры приобретают жёсткие диски большого объёма — от 4 до 18 ТБ — но скупают и менее вместительные SSD. Аналитики полагают, что если спрос продолжит расти, то стоимость накопителей в Гонконге вырастет с 200 до 600 гонконгских долларов (с 26 до 77 долларов США).

Крупнейший местный производитель памяти, Jiahe Jinwei, уже сообщила о том, что их модели SSD ёмкостью 1 и 2 ТБ уже распроданы. Чтобы удовлетворить спрос, компания постарается увеличить производственные мощности и добавить ограничитель майнинга в свои устройства. Некоторые источники сообщают о том, что в работе находится специальная модель SSD для майнинга.

При этом пока что о дефиците накопителей в мировых масштабах речи не идёт. Вероятность есть только в том случае, если популярность Chia будет расти и дальше, однако пока что она даже недоступна для торгов.

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взять что ли кредит в банке, соорудить фермочку себе небольшую. У меня друган 270р в день копает с одной видюшки(:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новая “гениальная” схема продаж видеокарт от Дмитрия Алексеева (основатель DNS если кто вдруг не в курсе)(подсмотренная у Мвидео):D

dns_3070_ti_02.jpg

 

На практике это выльется в повторение ситуации с МВидео и ее продажей PS5:(. Полный игнор с любыми обращениями к ним в личку. Непонятные условия с аккаунтами , сколько у тебя должно быть покупок чтобы на тебя обратили внимание, на какую сумму, сколько должно быть аккаунту лет, никто ничего не скажет (ссылаясь на внутреннюю тайну компании, которую не вправе разглашать). Продажа перекупам/майнерам никуда не денется, просто все это будет не так афишироваться и сотней тысяч недовольных желающих купить, которых тупо просто игнорируют, не сообщая причины

Браво ДНС:D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×