Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Loz88

Перевод текстовой ролевой игры

Рекомендованные сообщения

Решил заняться переводом текстовой ролевой игры Suzerain, вроде она на Юнити, но можете если это не так меня поправить. И понял, что я почти совсем не разбираюсь в структуре игр на Юнити, где в папке вообще лежат файлы локализации, который придется изменять. Пожалуй можно даже сказать, что я начинаю с нуля. Поэтому прошу советов и помощи по этому делу, у игры только английская локализация, однако она весьма неплохая, и становится востребованной у нас, поэтому русский перевод был бы кстати. Интересует исключительно технический аспект, где, как и что делать, сам процесс перевода сложности не должен вызвать, хоть текста и много. Если надо, могу прикрепить папку с игрой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Практически весь текст в файлах .json (Suzerain_Data\StreamingAssets\Release). Шрифт векторный .ttf, уже поддерживает кириллицу. Единственное, у основного файла (SuzerainDatabase.json) отсутствует форматирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  1. В 30.03.2021 в 17:15, LinkOFF сказал:
    1. Практически весь текст в файлах .json (Suzerain_Data\StreamingAssets\Release). Шрифт векторный .ttf, уже поддерживает кириллицу. Единственное, у основного файла (SuzerainDatabase.json) отсутствует форматирование.

Большое спасибо. Как я понял .json можно открывать с помощью блокнота или Notepad++?  Основной файл да, что-то страшное по объему, при открытии с помощью Нотпада показывает сплошную строку текста вперемешку с кодом. Не совсем понятно что значит отсутствует форматирование, может его открыть чем-то другим? И еще, весь текст игры лежит в файлах по адресу Suzerain_Data\StreamingAssets\Release? Просто например в SuzerainDatabase.json я не нашел пролог с созданием персонажа, только ответы с эффектами в виде кода. Возможно есть такой файл только с текстом, без строк кода 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Loz88 сказал:

Не совсем понятно что значит отсутствует форматирование, может его открыть чем-то другим?

В сети куча прог для работы с JSON, но вряд ли какая-нибудь из них сможет разложить самый большой файл. На ум приходит только десериализация и повторная сериализация с форматированием, но для этого нужно писать софт.

2 часа назад, Loz88 сказал:

И еще, весь текст игры лежит в файлах по адресу Suzerain_Data\StreamingAssets\Release? Просто например в SuzerainDatabase.json я не нашел пролог с созданием персонажа, только ответы с эффектами в виде кода.

Возможно где-то в файлах, но в текстовом формате я ничего там не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×