Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Blizzard повысила стоимость World of Warcraft и подписки в России

Рекомендованные сообщения

234702-5IDOOPM2F5SN1599022991558.jpg

Базовое издание Shadowlands прибавило в цене 100 рублей, самое дорогое подорожало до 3599 рублей (было 2999).


Blizzard объявила об увеличении стоимости подписки на World of Warcraft, а также на цену различных изданий игры.

Цитата

«Время от времени возникает необходимость изменить расценки в силу различных факторов, включая рыночные условия в том или ином регионе и в мире в целом».

— Blizzard

С 26 апреля цены на подписку изменятся следующим образом:

  • 1 месяц — 549 649 рублей
  • 3 месяца — 1497 1899 рублей
  • 6 месяцев — 2694 3499 рублей

234702-5IDOOPM2F5SN1599022991558.jpg

Базовое издание Shadowlands прибавило в цене 100 рублей, самое дорогое подорожало до 3599 рублей (было 2999). Остальные новые расценки можно посмотреть здесь.

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да как они посмели? Им что, денег мало?

Бойкот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Услуга/товар Старая цена Новая цена
Смена имени (В смысле?! Это платно?! Охренеть! Реальное поменять дешевле!) 549 руб.
449 руб.
Перенос персонажа  (Куда перенос? А, это типа как шахов, на носилках? Ну тогда да, не дорого!) 1350 руб. 1099 руб.
Смена расы (Полтора рубля за смену расы?! Она заново выводиться что-ли? Там по любому какой-то сертификат должен быть ешё! Ну там, папа призёр, мама медалист. Печать на пузе! Прививки!) 1350 руб. 1099 руб.
Перенос и смена фракции гильдии (Четыре рубля за какую-то ”№;%: Я вчера с девушкой в ресторане меньше отдал! Ну она не ела правда, ну это всё равно же считается, да?  Шучу, ела, но дома! ) 3800 руб.  3298 руб
Транспорт (Это твоего перса куда-нибудь доставляют? Интересно, куда его доставят за такие деньги?) 1350 руб 1099 руб.
Премиальный транспорт (Это типа тарифа в такси, ну там бизнес, комфорт? Не, всё равно дорого!) 1600 руб. 1229 руб.
Трансмогрификация (Так, стоп, я даже знать не хочу, что это!) 1090 руб. 899 руб.
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как после дренора превратили ВОВ в корейскую гриндилку, так желание играть пропало, точнее желание есть, каждый  аддон захожу побегаю месяц, посмотрю сюжет, но вот с этим постоянным гриндом возможности играть на адекватном уровне уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это же надо…. в “давно умершей, старой, никому не нужной” игре подняли цены и все разнылись и развонялись… Забавно, забавно. Забавней наверное только то, что после пары дней нытья все те, кто до сих пор играл, продолжат играть. По факту “уйдут” единицы. Если вообще кто-то уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, SkalderSan сказал:

По факту “уйдут” единицы. Если вообще кто-то уйдет.

Я подписку отменил. Я просто забывал это делать всё время, а тут повод подвернулся. :laugh:

3 часа назад, DarkHunterRu сказал:

длц с локациями некоторые напрямую продолжают сюжет

Вот что-что, а ДЛЦ к Тесо хоть и сделаны в плане сюжета хорошо, но всё настолько сшито белыми нитками, что просто печаль. Для примера, я начал качать нового перса с DLC со скайримом. Прошёл всю сюжетку, а потом решил проходить основную оригинальной игры. И шо ви-таки думаете? Меня не узнали мои же соратники! Да и в целом это довольно непродуманные с точки зрения синхронизации и геймэкспириенса шаги сюжетных линий, поскольку использовать одних и тех же персонажей без прохождения сначала основной линии — каша и абсурд в итоге.

Хотя что это я, WoW сделан абслютно так же, даже хуже. Начинаешь, как все, с Shadowlands или Atherot — за два дня ты уже хайлвл с тонной голды, до определённого уровня даже автолевелинг есть. Начинаешь классическую сюжетку — воз и ныне там.

В ТЕСО хоть автолевелинг честно размазан по всей игре.

Изменено пользователем Hellson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Hellson сказал:

Меня не узнали мои же соратники!

Это финансово не выгодно переделывать старые ДЛЦ под события продолжений, вы же понимаете. Это вам не Ведьмак))))

А ограничивать прохождение сюжета не выгодно во всех смыслах, надо понимать, что ТЕСО все же ММО :) Так, чтобы не получать рассинхрон в истории нужно проходить ДЛЦ в порядке их выхода или будет вот так. Если вы играете ради сюжета, а ТЕСО чуть ли не единственная ММО, где смысл в этом есть (ну есть еще старая республика и вроде все), то стоит проходить по порядку самому, а не ждать сценарного чуда, как от сингла) (и то, Ведьмак 3 в этом плане большое исключение, так как во многих других играх много чего забывается в итоге) Зато есть бонус, если проходить по порядку твои соратники тебя вспомнят и даже некоторые решения отразятся.

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, DarkHunterRu сказал:

нужно проходить ДЛЦ в порядке их выхода или будет вот так.

Ага, одно огорчает, разработчики чуть ли не силой тебя заставляют проходить новое ДЛЦ при создании персонажа. Так было с Морровиндом, емнип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Hellson сказал:

Ага, одно огорчает, разработчики чуть ли не силой тебя заставляют проходить новое ДЛЦ при создании персонажа. Так было с Морровиндом, емнип.

Там после пролога легко смотаться.))) Я до сих пор до Морры не дошел..)))) Сюжет фракции,  основная кампания, орсиниум, гильдии и серебро кадвела больше половины, а там еще золото, маркмайр и дойду до  первого большого дополнения)))

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Погодите... я правильно понимаю, что в ммо по подписке (а раньше её по моему еще и купить для начала нужно было, если не изменяет память) есть куча доната и выходят исключителтно платные аддоны?

Ааа.. все ясно) электроник артс)

Изменено пользователем Opsi
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Opsi сказал:

Погодите... я правильно понимаю, что в ммо по подписке (а раньше её по моему еще и купить для начала нужно было, если не изменяет память) есть куча доната и выходят исключителтно платные аддоны?

Ее и сейчас купить надо, правда сразу до предпоследнего аддона, а  раньше все аддоны приходилось покупать. И…. доната там не много, чуток косметики и лвл апы. И так с 2004, с добрым утром)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Hellson сказал:

Я наиграл там ~600 часов

Это ни о чем, учитывая, что кап подняли до 3600 ОЧ. :laugh:

6 часов назад, DarkHunterRu сказал:

Все длц куплены за золото, за пол года ненапряжной игры

Звучит фантастически. Даже 10 длс по самому дешманскому курсу в 400 голды за крону (сейчас дешевле 600 найти нереально) это 10 миллионов голды.
Фармить по полтора ляма в месяц ненапряжной игрой не назовешь. И это при условии, что ты голду вообще больше никуда не тратишь.

6 часов назад, DarkHunterRu сказал:

все ремесла на максимум

Чтобы прокачать все трейты нужно примерно год, а не полгода. За полгода лошадь тренируется ненапряжно и за голду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Northern сказал:

Звучит фантастически. Даже 10 длс по самому дешманскому курсу в 400 голды за крону

Покупал по 300. Пол года назад с чата стандартная цена была. Сейчас не особо надо

 

Полтора ляма в мес делаются на крафтовых дейликах и продаже всякой фигни, особенно с ивентов, пол часа в  день на это надо, а золото там некуда тратить, нужный гир я фармил, но пару дней и давно позолотил, без бижи там копейки.

3 часа назад, Northern сказал:

Чтобы прокачать все трейты нужно примерно год, а не полгода.

Ремесла не равно трейты, трейты нужны для заказов, мне и дейликов хватает. С дейликов при макс навыках и со скиллами выходит по 20-40к в день. Заточки, ресы с карт, заказы это уже лям в месяц и пять минут в день. Когда ивент еще 25 минут и у тебя куча барахла. С ивента в имперском городе я вообще три ляма достал, но это мне зашло просто и время было, там я побольше играл. Очень помогает, что когда я играю, рано утром по Мск там никого — один босса в городе убил 20к тельваров в кармане. В золоте — 35к примерно.

А так только квесты и делаю.

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DarkHunterRu 
Всё это сказки дядюшки Римуса, рассказанные с высоты аккаунта в несколько сотен жопо-часов.
Я хоть сейчас создам твинка, который с первых левелов будет в одиночку фармить открытые данжи, собирая тонны ресов, чертежей и ништяков на продажу. Т.к. на него распространяются все привилегии аккаунта — накачена чемпионка, прокачан банк с ништяками, он уже состоит во всех гильдиях, доступны кронные банкир и торгаш.. И так далее.
То, что ни одному нубу не доступно.

Человек никогда не игравший в ТЕСО почитает, что достаточно ковыряя в носу одной рукой, второй лениво шевеля мышкой зарабатывать миллионы в ТЕСО, создаст новый аккаунт и внезапно обнаружит, что у него хронически не хватает денег ни на что; он одет, как бомж; он бегает 50% времени где-нибудь на Строс М‘Кае или Гнезде Кенарти пытаясь нафармить ресы, а другие 50% он проводит в меню, сортируя быстро засирающийся инвентарь, т.к. денег у него нет ни на покупку вещмешков, ни на расширение банка. И лошади у него нет, если он не покупал коллекционку. А если есть, то её еще прокачать надо, а это время и деньги. И половину ивента, скажем Трибунала, он пропускает, потому, что у него нет длс Заводной город. И т.д., и т.п.

А потом он узнает про подписку, которая не только дает ремесленную сумку, что избавляет от львиной доли проблем с инвентарем; не только доступ ко всем длс.. Но и 1200 крон каждый месяц, расширяет ваш банк вдвое, дает буст к исследованиям и к опыту, расширяет вместимость домов и прочая..
И нуб понимает, что 900 рублей в месяц не такая и большая сумма за комфорт и спокойствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Northern У меня такой проблемы не было, единственное, это нехватка инвентаря, которую я решал грамотно не собирая все подряд, например кулинарные реги я начал собирать гораздо позднее, вещ. мешки апались медленно, но верно, до 50ого уровня я в ивентах не участвовал, кстати, два пропустил. Для одного длц не было, но проблема решилась после того, как я прокачался и оделся. Я и не говорил, что вот сразу создал и деньги потекли рекой, разумеется нет, так не бывает.

Лошадь там за уровень дают, алхимию в начале тоже можно не качать и золото фармить не обязательно, оно само по прокачке набивается, на мешки то точно. Вещи все распыляем доставая реги для дейликов. Их там почти сразу выгодно начинать делать. Прокачивать только не надо, скиллпоинтов сначала не хватит. Ну и не собирать все подряд, это я уже говорил. Нужно только понять, что не так уж и надо, в этом ценовые аддоны помогут. Стоит если копейки — значит проще потом купить.

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Opsi сказал:

Ааа.. все ясно) электроник артс)

Эм… Activision-Blizzard.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Новые валюты вводятся в связи с проблемами, возникшими у ряда стран из-за прекращения работы Blizzard в России.
      В сети появились скриншоты свежей рассылки Blizzard, согласно которой уже 4 мая в Battle.net появится поддержка четырех новых валют.
      С этой даты оплатить товары можно будет в грузинских лари, турецких лирах, казахстанских тенге и украинских гривнах.

      Новые валюты вводятся в связи с проблемами, возникшими у ряда стран из-за прекращения работы Blizzard в России. В частности, из-за этого многие страны бывшего СНГ получили по 2 месяца игры в World of Warcraft бесплатно, так как оплатить время было невозможно.
    • Автор: SerGEAnt
      Компания Blizzard Entertainment объявила, что выход русской версии игры World of Warcraft состоится 6 августа 2008 года. В этот день в продажу поступят классическая версия игры, а также дополнение The Burning Crusade полностью на русском языке. В России будет введена особая ценовая политика, согласно которой ежемесячная игра на русскоязычных серверах обойдется вам в сумму от 299 до 359 рублей в зависимости от срока подписки. Blizzard позволит бесплатно перенести уже созданных вами персонажей с европейских серверов на русские, а также бесплатно установить русификатор всех игровых текстов.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×