Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

MSI еще раз поднимет отпускные цены на видеокарты

Рекомендованные сообщения

152133-3.jpg

На последнем собрании акционеров глава компании Джозеф Су отметил, что спрос на видеокарты, материнские платы и ноутбуки останется высоким до конца 2021 года.


Издание Digitimes сообщает, что MSI собирается еще раз повысить отпускные цены на видеокарты со ссылкой на главу компании Джозефа Су.

Все из-за дефицита. На последнем собрании акционеров Су отметил, что спрос на видеокарты, материнские платы и ноутбуки останется высоким до конца 2021 года, и по его итогам компания должна зафиксировать очередной рекорд по выручке. При этом 2020 год был самым успешным в истории MSI с ростом по сравнению с 2019-м на 30-50% в зависимости от сегмента (чистый доход вырос на 42% до 276,97 миллиона долларов), и по итогам 2021-м компания ожидает как минимум такого же роста.

152133-msi-geforce-rtx-3080-ventus-3x.jp

К сожалению, для поддержания паритета между спросом и предложением компания еще раз скорректирует отпускные цены на видеокарты.

Ажиотажный спрос на видеокарты привел к повышению цен у многих производителей. В феврале Palit даже вернула в продажу устаревшую модель GTX 1050 Ti по двойной стоимости, которая с тех пор уже успела подорожать на несколько тысяч рублей.

Проблемы с поставками видеокарт возникли из-за активности майнеров. Несмотря на то, что цена на ту же серию RTX 3000 превышает 100 тысяч рублей, такие карты быстро окупаются: майнинг на RTX 3080 приносит примерно 10 долларов в день.

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я взял 2060с,это была отличная штука цена качество,потом так же взял 3060 ти

 

7 минут назад, mc-smail сказал:

Ясное дело, что не хуже, но стоила то дороже) 

Я увы не милионер, сейчас за такую цену вообще ничего толкового не взять, и я считаю все вобщем-то не плохо. Конечно если считать  копейки процентов мб я проиграл,но в целом нет. Сейчас в магазине или 1050 ти под двацатку или 1660 за сорок.

Изменено пользователем kepasso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 1920х1200 (а это больше чем фул НД) хватает даже обычной 2060 с 6гб. Многие игры и тут на, практически, максималках. Тот-же Киберпанк 2077 … без лучей (без них хорошо играется) и все на максимум (почти, толпа на средних и чета-там про облака на пунктик ниже максимума) — 50-60фпс (вертикалка включена). ДЛСС не включена.

2060 Super тем более хватит для фулНД. Даже с излишком.

Купил видеокарту за 26к … по сравнению с видеокартой за 80к я в огромном +. И так будет еще несколько лет.

Изменено пользователем Star_Wiking

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Star_Wiking сказал:

В 1920х1200 (а это больше чем фул НД) хватает даже обычной 2060 с 6гб. Многие игры и тут на, практически, максималках. Тот-же Киберпанк 2077 … без лучей (без них хорошо играется) и все на максимум (почти, толпа на средних и чета-там про облака на пунктик ниже максимума) — 50-60фпс (вертикалка включена). ДЛСС не включена.

2060 Super тем более хватит для фулНД. Даже с излишком.

Купил видеокарту за 26к … по сравнению с видеокартой за 80к я в огромном +. И так будет еще несколько лет.

Не хватает,рдр2 и гтао5 проседают,гта проседала до 34 — это не играбельно.Как хедшоты со снапы прописывать с низким фпс я не понимаю.

 

Изменено пользователем kepasso
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mc-smail сказал:

Да какая разница? Ты за прирост максимум 20-25%, переплатил 2-2.5 раза больше и считаешь это выгодным вложением, когда в нормальное время такой прирост стоил бы тебе на 10-15к максимум дороже той карты которую ты променял на 3060Ти. Совокупность ты переплатил 40-50к, за прирост 20-25%, а это очень много и не назвать разумным вложением. 

Но время сейчас не номальное и я вобщем то не проиграл,сейчас если ее продать я буду в плюсе )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К фирме MSI вопросов не имею вообще. Собрал ПК, на основе их материнской платы и видеокарты, пока сия дурдома не было. Всё более, чем “тип-топ”. 
На счёт цен… а кто их ныне Не повышает?!)

7 часов назад, edifiei сказал:

Просто запомните эту новость, и когда будите выбирать что-то из  продукции msi или кого то другого,выбирайте кого то другого.

 

Будет дешевле? Да все пляшут “ под одну дудку”)

6 часов назад, CyberBear сказал:

Всегда выбираю Asus :)

Хорошая фирма, но тоже ломит ценник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, UniversalUser сказал:

тоже ломит ценник

Ценник хотя бы равноценен качеству, по крайней мере с видеокартами от Asus вообще никогда проблем не имел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, CyberBear сказал:

Ценник хотя бы равноценен качеству, по крайней мере с видеокартами от Asus вообще никогда проблем не имел.

Вообще без вопросов. Моя Asus 970 Strix  отработала у меня, после отцу отдал: всё, как швейцарские часы. Собственно, с моей нынешней msi rtx 2080 ti gaming X trio, всё тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, CyberBear сказал:

Ценник хотя бы равноценен качеству, по крайней мере с видеокартами от Asus вообще никогда проблем не имел.

Asus, Gigabyte, MSI редко проблемные бывают. А вот то что Zotac и Palit, весь дом спалит — известно давно.

  • В замешательстве (0) 1
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, kepasso сказал:

Насчет рейзера тв ы чем то прав,но увы нет замены наги.

Я давно поменял Razer Naga и Naga Epic на Logitech G600. Сейчас у меня их две. Одной 8 лет, другой 3 года и обе работают нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше Асус любил пока он за последние лет 10 не скатился в оверпайснутое дерьмо, и то периодически приходится иметь с ее продукцией дела. на те же материнки на Z490 зажала питание, в итоге силовые элементы на 90А ставит только в одну материнку за 80к рублей максимус экстрим, на остальные тоже не дешевые HERO или APEX по 60-70А, про бюджет вообще лучше сразу забыть, там и 45 не гнушается лепить, та же MSI качественные элементы и те же 90А ставит уже в материнки за 20к, как итог ледяное питание даже на жрущем по 300+ вт 10900К+ мировые рекорды по разгону памяти ставят давно не на асусе а на MSI. Из-за дефицита пришлось купить STIX ОС 3080 от асуса, качество топовой видяхи просто ужас, в руки берешь дешевый скрипящий китайский пластик, гнутые разъемы для подключения доп. вентиляторов, вертушки громко шуметь начинают с 70% уже, причем шумят противно высокочастотно, бонусом получил писк дросселей перекрывающих звуком ВЕСЬ системник, что стало последней каплей в итоге отнес сдал этот экземпляр получил новый, этот уже так не пищал, те же самые гнутые разъемы доп питания и на этом, оставил, куда деваться, месяц на нем посидел благо подвернулась возможность его слить дороже чем покупал и взять msi suprim x — небо и земля, монолитный металлический брусок, охлад просто лютый, разница со стриксом асуса около 10 градусов на одном и том же жоре, либо в сайлент режиме те же температуры, но обороты вертушек практически в 2 раза ниже.

7 часов назад, SaInT-PaDre сказал:

Asus, Gigabyte, MSI редко проблемные бывают. А вот то что Zotac и Palit, весь дом спалит — известно давно.

гигабайт — хочешь майнить меняй сам все прокладки в 30 серии, у некоторых тротлинг даже в играх, бонусом стали карты серии EAGLE  в них отваливаются разъемы питания  тех поддержка в курсе, косяк исправили в картах произведённых с 39 недели 2020, все что ранее — готово откинуться.

палит вообще занимает 1 место в мире по производству видеокарт, ему принадлежит еще несколько брендов включая Gainward, KFA2 и т.д. отличная русскоязычная техподдержка идущая навстречу, на оверклокерс ру есть официальный представитель palit support, помогает решать практически любые вопросы. Сейчас в компьютерном железе нет никакого гарантированого качества, в каждом поколении топ меняется, сегодня Asrock выпускает  лучшие материнки на X570, завтра она выпускает худшие материнки на Z490. Без куренья форумов об этом не узнаешь, только та же Асус даже выпуская полное дно по старой памяти будет драть за него в 2 раза больше, за шилдик асус.

  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, edifiei сказал:

А что у нас 2 производителя палит и msi ?

А с чего такая уверенность в честности других компаний? Там точно также хотят денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот бы все так сделали:big_boss:
Совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным сообществом (преступной организацией) :beach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Roadman сказал:

А с чего такая уверенность в честности других компаний? Там точно также хотят денег.

Про честность, это как раз к MSI в новости — она просто была максимально честна, за что от некоторых тут и отхватила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ddredd так практически все так и сделали, первой был ASUS объявила о повышении цен на видеокарты и материнские платы потом подтянулись EVGA и ZOTAC повышают цены на NVIDIA RTX 30-й серии вслед за ASUS потом MSI, остальные скорей всего просто не стали заявлять об этом официально, а так же Nvidia вновь запустит продажи GTX 1050 Ti в два раза дороже оригинальной “недорогие” — Nvidia вернула в продажу GeForce GTX 1050 Ti для борьбы с дефицитом недорогих видеокарт :D

Изменено пользователем SINgle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, kepasso сказал:

это в “ постсовок” пришел обычный бизнес с планеты, он таким был всегда и таким будет

Я имел в виду не торговый бизнес как таковой, а его свойства — многоразовая спекуляция, обман и подделки , наценка по выдуманным причинам, наедалово с гарантией и т.д. То, что было основным колоритом постсоветского и китайского рынка, теперь стало общепланетарным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Новинка совсем ненамного обходит RTX 4070 Super, которая дешевле на 200 долларов.
      Сегодня ведущие и не очень технические сайты и блогеры опубликовали обзоры видеокарты GeForce RTX 4070 Ti Super. Многие игроки ждали в ее лице новую «народную» модель, но новинка — увы — разочаровала.

      Судя по тестам, RTX 4070 Ti Super всего на 3-6% быстрее, чем RTX 4070 Ti. Это касается и обычных тестов, и тестов в играх с использованием трассировки лучей.
      Новинка совсем ненамного обходит RTX 4070 Super, которая дешевле на 200 долларов. Правда, это без учета 4K — для такого разрешения младшей модели не хватает видеопамяти.
      Средние показатели в играх БЕЗ трассировки лучей:

      Средние показатели в играх С трассировкой лучей:

      RTX 4070 Ti Super должна выйти до конца месяца (рекомендованная цена — 799 долларов), а RTX 4070 Super уже вышла (рекомендованная цена — 599 долларов).
    • Автор: SerGEAnt

      Ранее обозреватели как раз утверждали, что RTX 4070 Super — отличный выбор по соотношении цены и производительности.
      Вчера в России стартовали продажи видеокарты RTX 4070 Super.
      Несмотря на санкции, продажи стартовали одновременно с другими странами. Более того, спустя сутки в магазинах присутствует большой ассортимент ускорителей на любой вкус.
      Даже цены можно назвать адекватными. Например PALIT GeForce RTX 4070 Super Dual OC в «Ситилинке» стоит 74 999 рублей, а в крупнейшем европейском ритейлере Computer Universe за него просят 699 евро.
      Правда, это примерно на 100 евро дороже цены, которую рекомендует NVIDIA. Ранее обозреватели как раз утверждали, что RTX 4070 Super — отличный выбор по соотношении цены и производительности. По производительности новинка ближе к 4070 Ti, чем к «обычной» 4070.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×